Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:36, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
24.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6393; сегодня: 2.

Компания KRKA снова поддержала украинских педиатров

Компания KRKA снова поддержала украинских педиатров

С 12 по 14 октября 2010г. в киевском в Доме кино проходил XII Конгресс педиатров Украины, объединивший более 1000 профильных специалистов со всех регионов Украины. Неизменным партнером этого значительного события в сфере здравоохранения и медицины выступила словенская фармацевтическая компания KRKA, d.d., Novo mesto (Slovenija).

Как важнейший критерий благополучия страны и показатель ее будущего, здоровье детей заслуживает особого внимания. По данным Министерства здравоохранения Украины, несмотря на повышение уровня рождаемости, детская смертность остается высокой. С 2008 детское население нашей страны в возрасте от 0 до 17 лет уменьшилось на 350 000. Самый высокий уровень детской заболеваемости наблюдается в возрастной категории до 6 лет.

Такие тревожные тенденции требуют незамедлительных действий от специалистов всех отраслей медицины в Украине, и ежегодный Конгресс педиатров Украины как раз дает им такую возможность. Множество ученых и практиков обмениваются опытом, обсуждают актуальные вопросы профилактики и лечения, проблемы здравоохранения Украины и способы их решения. Тема нынешнего конгресса «Современные проблемы клинической педиатрии» отобразилась в выступлениях многих докладчиков, среди которых проф. Марушко Ю.В. и проф. Шадрин О. Г., сделавшие огромный вклад в развитие отечественной педиатрии.

Традиционно организаторами этого крупнейшего научно-практического форума стали: Академия медицинских наук Украины, Министерство здравоохранения Украины, Ассоциация педиатров Украины, Институт педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины и Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, а также постоянный партнер Конгресса педиатров Украины – компания KRKA (Словения). Важность конгресса отметили и на государственном уровне: на торжественном открытии с поздравлениями выступил Президент Ассоциации педиатров Украины, академик НАМН Украины Ю.Г. Антыпкина, голова управления охраны здоровья Киевской городской администрации Р.О. Моисеенко, представители МОЗ Украины Р.В. Мостовенко и В.В. Бережный. Также, с поздравлениями по случаю 100-летия Международной ассоциации педиатров, выступил В.Г. Майданык (Национальный медицинский университет им. Богомольца).

Во время работы конгресса не прекращал работать информационный стенд любимого партнера конгресса. Уже много лет KRKA воплощает на украинском рынке медикаментов все, что мы понимаем под настоящим европейским качеством. Стенд компании стал самым посещаемым на съезде, ведь гости могли не только получить подробную информацию о продукции от высококвалифицированных специалистов, но и непосредственно пройти тестирование по заболеваниям желудочно-кишечного тракта. А множество ярких оранжевых шаров от компании напоминало присутствующим о солнечном и беззаботном детстве, в котором не место болезням.

Посетители стенда могли буквально окунуться в море улыбок и оранжевого позитива, а также получить моментальное фото. Не изменяя своим традициям, в этом году KRKA подготовила еще один сюрприз – каждый гость получил в подарок от менеджеров по препаратам Пиковит, Гербион, Панзинорм и Септолете, собственноручно изготовленные памятные брелки, сделанные из монет.

Высокий уровень доверия потребителей к компании позволяют с уверенностью назвать работу KRKA социально-ответственным бизнесом. «Мы всегда поддерживаем медицинскую науку и медиков, ведь именно от них зависит будущее, – прокомментировал Вадим Колесников, маркетинг-менеджер безрецептурного отдела компании KRKA. – А педиатры – это особенные врачи: в их руках находится здоровье подрастающего поколения, поэтому компания КРКА так трепетно относится к сотрудничеству с этой категорией специалистов».

Конгресс педиатров Украины – событие, которое за 12 лет проведения стало неотъемлемой частью работы каждого украинского педиатра. Компания КРКА из года в год поддерживает это мероприятие, чтобы объединить усилия врачей и ученых ради здоровья детей и способствовать развитию качественной медицины в нашей стране.

Информационная справка

KRKA, d.d., Novo mesto, Slovenija - международная фармацевтическая компания, поставляет свою продукцию более чем в 70 стран мира и остается одним из ведущих компаний Европы. Основу производства составляют рецептурные и безрецептурные препараты, а также косметическая продукция. Компания KRKA имеет 55 летний опыт в изготовлении самых качественных препаратов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Маркетинговые центры, Потребительский рынок
Сайты стран: Словения, Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: People Republic

Компания KRKA снова поддержала украинских педиатров

Компания KRKA снова поддержала украинских педиатров

Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...