Сегодня четверг, 18.04.2024, 19:13, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
28.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3523; сегодня: 1.

ГЛОНАСС развивает транспортный комплекс Юга России

ГЛОНАСС развивает транспортный комплекс Юга России

С 27 по 29 октября 2010 года в Ростове-на-Дону проходит бизнес-форум «ТрансЭкспоЮг», в рамках которого обсуждается стратегия развития транспортного комплекса Юга России на период до 2020 года. Параллельно с форумом проводится выставка «Транспорт. Логистика. Безопасность», на которой представлены комплексные решения для оптимизации работы предприятий отрасли.

Южный Федеральный округ обладает уникальным транспортным потенциалом, являясь частью как внутригосударственной, так и международной транспортной системы. Его освоение возможно в условиях значительного роста конкурентоспособности компаний транспортно-логистического сектора, работающих как на Российском, так и на международном рынке транспортных услуг.

В основе конкурентоспособности предприятий отрасли лежит повышение транспортного сервиса до уровня мировых стандартов, обеспечение надежности и своевременности доставки грузов, их сохранности, увеличение коммерческой скорости поставки товаров и снижение транспортных издержек.

«На сегодняшний день одним из основных и проверенных инструментов повышения эффективности работы предприятий транспортно-логистической отрасли является внедрение систем спутникового мониторинга транспорта. С помощью постоянного автоматизированного контроля, не зависящего от человеческого фактора, компании легко сокращают затраты на эксплуатацию автопарков на 20-30%, а это существенные цифры», - комментирует участник выставки, директор компании «ГЛОНАСС-Телеком» Николай Трофименко.

На выставочной площадке компания «ГЛОНАСС-Телеком» представляет систему мониторинга транспорта и учета топлива СКАУТ, работающую на базе ГЛОНАСС/GPS технологий, а также систему параллельного вождения для сельскохозяйственной техники и технологии точного земледелия.

«Многие компании крупного и среднего бизнеса уже оценили преимущества от комплексного использования ГЛОНАСС/GPS технологий, которые позволяют управлять транспортными, и как следствие, - финансовыми потоками более грамотно. Отмечу тот факт, что порядка 90% наших клиентов обращаются в компанию «ГЛОНАСС-Телеком» повторно, для оснащения транспортных средств, поступивших в их автопарки за последнее время. Основной мотив – наглядная экономия после внедрения системы СКАУТ, кратчайшие сроки окупаемости вложений на внедрение, и повышение качества своего бизнеса в целом», - добавляет господин Трофименко.

В заявленные выставочные дни одновременно пройдут и другие мероприятия, которые смогут заинтересовать специалистов отрасли. Это конференции «Транспорт. Логистика. Безопасность» и VII Южно-Российский логистический форум, организованный Южно-Российской ассоциацией логистики, семинар «Инновационные технологии безопасности на транспорте», организованный Ростовским региональным отделением ДОСААФ России Ростовской области и круглый стол «Логистика. Бизнес. Инновации». Юго-Западный банк Сбербанка России организует семинар для топ-менеджеров предприятий, участников выставки на тему «Новые возможности с кредитными программами Сбербанка России».

Культурная программа выставочных дней включает в себя розыгрыш призов для посетителей и «Экшн-шоу каскадеров», представленное Российским театром спортивно-зрелищных представлений.

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. К концу 2010 года через дилерскую сеть система СКАУТ внедряется в более чем 45 регионах РФ, а также в Казахстане, Украине и Республике Беларусь. Системой СКАУТ оснащено более 10000 единиц транспортной техники на ведущих отраслевых предприятиях.

ООО «ГЛОНАСС-Телеком» - интегратор системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ в Ростове-на-Дону.

Пресс-служба ГК «СКАУТ»,

Санкт-Петербург, www.scout-gps.ru,

pr@scout-gps.ru

(812) 60-777-41,42 (109), 8 (800) 100-60-77

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Конкурентоспособность, Навигационные и геолокационные системы, Стандартизация, Технологии, Транспорт

Ньюсмейкер: ГК СКАУТ — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...