Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:23, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431372
02.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2703; сегодня: 3.

НП "Центр внедрения инновационных технологий - на III-ем Национальном инвестиционном Форуме "Муниципальная Россия"

НП

С 17 по 19 ноября 2010г. на ВВЦ в павильоне 75 пройдет III-ий Национальный Форум "Муниципальная Россия". В рамках Форума НП "Центр внедрения инновационных технологий" проведет ряд деловых и презентационных мероприятий.

Основным направлением деятельности НП "Центр внедрения инновационных технологий" является создание экспертной площадки для продвижения инновационных проектов и технологий в строительном и жилищно-коммунальном секторе с целью эффективного использования бюджетных и инвестиционных ресурсов. А так же, подготовка предложений и рекомендаций главам муниципальных образований по применению новейших строительных технологий и материалов, принципиально новых решений в области энергосбережения и эффективных энергосберегающих технологий для различных сфер производственно-хозяйственной деятельности: промышленных, муниципальных, коммерческих объектов, объектов ЖКХ.

Свою деловую программу в рамках предстоящего Форума "Муниципальная Россия" НП Центр внедрения инновационных технологий" формирует исходя из ключевых тем:

- Российский энергосберегающий дом - Презентации энергетически эффективных технологий и материалов для использования в строительстве энергосберегающего дома.

- Энергоэффективный муниципалитет и малая энергетика

Круглый стол и презентационная сессия основных участников рынка малой энергетики.

- Инновационные энергосберегающие системы и технологии в строительстве и ЖКХ. Экология, как необходимое звено энергосбережения. Круглый стол и презентационная сессия.

Основными вопросами для обсуждения станут:

- Необходимость разработки программы развития энергетической инфраструктуры в составе программ комплексного социально – экономического развития муниципальных образований.

- Использование местных и широко распространенных биологических топливно – энергетических ресурсов в региональных энергетических системах.

- Развитие торфяной отрасли и создание стимулов к расширению использования торфа для производства тепло- и электроэнергии для обеспечения нужд населения.

- Научно – исследовательские, опытно-конструкторские работы и пилотные проекты по повышению энергоэффективности и энергосбережению.

- Проекты модернизации энергетической инфраструктуры ЖКХ.

- Инновационные технологии в области возобновляемой энергетики.

- Энергоаудит. Разработка стандартов и правил, регламентирующих порядок проведения энергетических обследований

- Развитие энергосбережения с учетом специфики ЖКХ.

- Мероприятия для повышения энергоэффективности в ЖКХ

- Разработка и организация производства экологически безопасных строительных материалов и составов

- Учет структуры проживания и жизнедеятельности человека на российской земле в современных условиях рыночной экономики. Производственное биоэкопоселение.

К участию в деловой программе приглашены ведущие лица и представители высших учебных заведений, проектных институтов, финансовых и консалтинговых структур, СРО, научно-исследовательских и производственных организаций, промышленных предприятий, центров энергосбережения, эксплуатирующих организаций:

К активному участию в подготовке деловой и выставочной программы привлекаются так же и ведущие компании строительной отрасли: разработчики технологий малоэтажного строительства, производители систем и материалов для ЖКХ, производители экологически чистых и энергетически эффективных строительных материалов.

На коллективном стенде НП "Центр внедрения инновационных технологий" будут размещены порядка 10-ти ведущих компаний строительной отрасли, которые представят главам муниципальных образований РФ свои инновационные разработки, отвечающие принципам экологичности и энергосбережения.

Среди участников коллективного стенда: ЗАО "Завод "ЛИТ", КАПАРОЛ, Винербергер Кирпич, Завод ЭКО, ОАО "Термостепс – МТЛ", Завод"PRIMAPLEX", ЗАО "ПОБЕДИТ", ФГП "РОССТРО"(VELOX), ЗАО "Мавикс", РН-Инжиниринг, компания "Вертикальные сады и огороды", ЦЭТОМ "ЭкоДом", компания "ЭНЕРГОРЕСУРСОЭФФЕКТИВНАЯ ЭКОНОМИКА", ООО "Гарант Плюс" (производство энергосберегающих осветительных приборов на основе светодиодов) и др.

Форум "Муниципальная Россия" проходит при поддержке:

- Комитета Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления;

- Общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления";

- Ассоциации средних и малых городов РФ;

- Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Большой Урал".

Цель Форума заключается в практическом решении задач по минимизации последствий негативного влияния финансово-экономического кризиса на деятельность муниципальных образований, созданию инновационной муниципальной экономики и модернизации экономики России.

Участниками Форума станут:

- представители органов государственной и региональной властей;

- представители всех ветвей органов законодательной власти; представители органов местного самоуправления;

- участники процессов экономического и инвестиционного развития России;

- руководители муниципальных и отраслевых союзов и ассоциаций;

- представители экспертного сообщества, науки, инвестиционных и инновационных компаний.

Деловая Программа Форума включает в себя конференции, круглые столы, презентационные сессии по ключевым темам, формирующим инвестиционную привлекательность территорий РФ.

Форум позволит найти новые идеи и решения для реализации региональных и муниципальных проектов, обменяться опытом с лидерами различных отраслей экономики и местного самоуправления. Даст возможность найти новых партнеров, инвесторов, наладить диалог и выстроить отношения с властью, повысить привлекательность своей территории и капитализацию брендов компании.

Глава Муниципального образования имеет достаточно полномочий для формирования и поддержки позитивного имиджа своей муниципальной территории, активного привлечения финансовых ресурсов, заботы о социальном развитии и благополучии своих избирателей.

Форум в нынешней экономической ситуации предоставляет многим субъектам РФ и муниципалитетам уникальный шанс получить дополнительный импульс в развитии, снизить негативные последствия экономического кризиса.

По вопросу участия в деловой и выставочной программе НП "Центр внедрения инновационных технологий" просьба обращаться в Оргкомитет по телефонам:

8(495)229-14-29, 8(495)694-52-31.

телефон/факс 8(495)694-07-22

e-mail: cvt-smgrf@yandex.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инжиниринг, Инновационные проекты, Инфраструктура, Стандартизация, Технологии

Ньюсмейкер: Центр внедрения инновационных технологий
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...