Сегодня пятница, 29.03.2024, 07:57, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
06.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6911; сегодня: 1.

IBA представляет Proteus ONE™* - более компактную и рентабельную систему протонной терапии

IBA представляет Proteus ONE™* - более компактную и рентабельную систему протонной терапии

Онкологические центры вскоре смогут приобрести более компактную, эффективную и рентабельную систему протонной терапии от IBA Particle Therapy. Данная система, размещаемая в одном помещении, по своему размеру примерно в три раза компактнее нынешней конфигурации гентри и имеет циклотрон меньшего размера, более короткий путь прохождения протонного пучка от циклотрона до процедурного кабинета и более компактный гентри.

Впервые представленная на 52-й ежегодной конференции Американского общества радиационной онкологии в Сан-Диего, система Proteus ONE станет более доступной опцией для многих онкологических центров. Самое последнее новшество IBA занимает значительно меньше места, что позволит заметно сократить затраты, сэкономить пространство и время, необходимое для обустройства центра протонной терапии. Кроме того Proteus ONE имеет систему трехмерной конусно-лучевой компьютерно-томографической визуализации, которая вращается вокруг пациента, делая подробные изображения опухоли.

Proteus ONE - это еще более компактный и более доступный процедурный кабинет протонной терапии для больных раком, нежели занимающий два помещения Proteus Nano, который IBA Particle Therapy представила осенью 2009 года. Значительным преимуществом разработки Proteus ONE является возможность использования нынешней проверенной технологии IBA, включая метод доставки протонов Pencil Beam Scanning, и передовой системы лечебного контроля.

"Proteus ONE расширяет возможности систем компании IBA в лечении больных, уменьшая затратность лучевой терапии", - сказал основатель IBA Ив Жонген (Yves Jongen). - "При том, что Proteus 235 остается самой передовой и адаптируемой системой протонной терапии на рынке, Proteus ONE позволит большему числу пациентов воспользоваться технологиями IBA".

Инженеры и конструкторы IBA потратили больше года на разработку Proteus ONE.

Первый процедурный кабинет должен открыться в планируемом центре протонной терапии в Европе менее чем через четыре года.

Протонная терапия

Протонная терапия считается наиболее передовым и точным методом лечения рака благодаря превосходному распределению доз и меньшему количеству побочных эффектов. Протоны отдают большую часть своей эффективной энергии в точно контролируемых пределах, непосредственно в опухоли, и, что еще лучше, не затрагивают здоровую окружающую ткань. Опухоль может облучаться повышенными дозами без увеличения риска побочных эффектов и длительных осложнений. Таким образом, для пациентов улучшается исход и повышается качество жизни. К сожалению, лишь очень немногие пациенты в мире могут пользоваться этим видом лечения.

IBA

IBA разрабатывает и поставляет на рынок самые передовые технологии, фармацевтические средства и заказные решения для индустрии здравоохранения с акцентом на диагностику и лечение рака. Опираясь на свой научный опыт, IBA также активно работает в области промышленной стерилизации и ионизации.

IBA, чьи акции включены в листинг общеевропейской фондовой биржи EURONEXT, включена в индекс BelMid (IBA: Reuters IBAB.BR и Bloomberg IBAB.BB). Сайт компании - www.iba-worldwide.com.

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6488853&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20101031005014/en.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн

Ньюсмейкер: IBA

IBA представляет Proteus ONE™* - более компактную и рентабельную систему протонной терапии

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...