Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:19, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431861
05.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4852; сегодня: 1.

Парикмахеры мирового класса берут на вооружение самые прогрессивные дизайн-тенденции и материалы

Парикмахеры мирового класса берут на вооружение самые прогрессивные дизайн-тенденции и материалы

Ведущие мировые бренды Армани (Armani) и Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) соприкоснулись с миром парикмахерского искусства Альдо Коппола (Aldo Coppola) и его команды стилистов, чтобы в результате топ-модели, демонстрирующие новинки от этих модных домов на главных мировых модных показах, всегда выглядели на все 100%. Теперь, эта знаменитая команда открывает новый элегантный салон в Лондоне. Интерьеры салона были созданы лондонским дизайнером Броди Нейлом с использованием высокоэффективных облицовочных материалов DuPont™ Corian® и DuPont™ Zodiaq®.

Новый лондонский салон от Альдо Коппола, расположенный на престижной Слоун-Авеню (Sloane Avenue), станет своеобразной элитной лабораторией красоты, в которой можно будет прикоснуться к самым модным и актуальными тенденциям в этой области. Совершенно неудивительно, что художник по прическам Альдо Коппола сотрудничает с ведущими художниками в области дизайна. Так, итальянские салоны Альдо Коппола обязаны своим обликом Филиппу Старку, а для покорения Лондона был выбран талантливый дизайнер Броди Нейл, который создал ритм этого интерьера, предложив ряд свежих интерпретаций материалов DuPont™ Corian® и DuPont™ Zodiaq®

Альдо Коппола и Паоло Косу - основной архитектор лондонского проекта,- поручили Броди Нейлу разработку нескольких динамичных и самобытных арт-объектов, которые бы служили в интерьерах салона своеобразными визуальными доминантами. Стойка ресепшн – первое, что бросается в глаза при входе в салон, производит на посетителей сильное впечатление.

Для изготовления этого арт-объекта был выбран высокотехнологичный материал DuPont™ Corian®, отличающийся прекрасной формуемостью, износостойкостью, ремонтопригодностью и простотой в уходе. Волнообразная форма стойки создается благодаря использованию многослойной структуры из отдельных изогнутых панелей материала.

В центра пространства салона расположен геометрически изогнутый вытянутый стол, который используется в салоне для целого ряда целей. Столешница, выполненная из технологичной кварцевой поверхности DuPont™ Zodiaq®, хорошо гармонирует с сияющими зеркальным блеском стальными ножками. Непористая и пятностойкая поверхность стола сохраняет свой блеск в течение длительного времени, не требует дополнительного использования герметиков или пропиток и идеально подходит для контакта с различными средствами, используемыми в парикмахерских и салонах красоты.

Однотонные и контрастирующие друг с другом оттенки материалов DuPont™ Corian® черного бархатного цвета Nocturne и DuPont™ Zodiaq® ярко-красного цвета Indus Red дополняют корпоративный стиль Альдо Коппола, создавая индивидуальную «визитную карточку» этого салона.

О Броди Нейле

Лондонский дизайнер Броди Нейл привлек внимание международного дизайн-сообщества благодаря его самобытной игре с формой. Этот 30-летний австралиец успел поработать с многими известными мировыми брендами, включая The Apartment, Kundalini, Domodinamica и Swarovski. Броди Нейл является лауреатом международных премий в области дизайна, и благодаря уникальному замесу из технологий, материального начала и прогрессивной эстетики, он всегда находится в поле зрения ведущих галерей и компаний.

О DuPont™ Corian® (www.corianrussia.ru). DuPont™ Corian®, эксклюзивный продукт Дюпон, представляет собой твёрдый материл для изготовления поверхностей, используемый самыми разнообразными способами в таких сферах, как гостиничный бизнес, здравоохранение, общественное питание, обустройство общественных и торговых зданий, а также отделка жилых помещений, производство мебели, светильников и декоративных предметов. Это непористый твёрдый материал, позволяющий создавать устойчивые к появлению пятен, простые в уходе, долговечные и поддающиеся восстановлению и ремонту поверхности. Существующий ассортимент DuPont™ Corian®, насчитывающий порядка ста стандартных расцветок, позволяет использовать этот материал практически в любом дизайнерском проекте.

DuPont™ Corian® (относится ко всей линейке продукции и к ее отдельным видам) собрал в своей коллекции ряд важных сертификатов, подтверждающих его экологические характеристики (таких как GreenGuard®, NAHB - Национальной американской строительной Ассоциации, Американского совета по зеленым зданиям, LEED "Руководство в энергетическом и экологическом проектировании", рейтинговая система сертификации, международный «зеленый» стандарт ISO 14025, база данных экологических строительных материалов Ecospecifier, Научно-исследовательская сертификационная компания SCS), а также гигиенические качества (независимая организация LGA QualiTest, Национальный санитарный фонд и Королевский институт народного здравоохранения).

O DuPont™ Zodiaq® (www.zodiaq.ru) – это высококачественный декоративный облицовочный материал от DuPont, который совмещает силу и красоту натурального кварца с палитрой привлекательных цветов, а также – с цельностью структур и оттенков. DuPont™ Zodiaq® характеризуется великолепной и роскошной эстетикой, которая делает возможным широкое использование этого материала, как для горизонтальных, так и для вертикальных поверхностей при создании жилого пространства и общественных интерьеров.

DuPont™ Zodiaq® (относится ко всей линейке продукции и к ее отдельным видам) собрал в своей коллекции ряд важных сертификатов, подтверждающих его экологические характеристики ,таких как GreenGuard®, NAHB - Национальной американской строительной Ассоциации, Американского совета по зеленым зданиям, LEED "Руководство в энергетическом и экологическом проектировании", рейтинговая система сертификации, Научно-исследовательская сертификационная компания SCS), а Международный фонд защиты прав потребителей и контроля качества товаров, влияющих на здоровье человека (NSF).

О DuPont – DuPont - наукоёмкая производственная и сервисная компания. Существуя с 1802 года, Дюпон ставит науку себе на службу, разрабатывая рациональные решения, помогающие людям в самых разных странах вести лучший, более безопасный и здоровый образ жизни. Дюпон действует более чем в 70 странах и предлагает широкий спектр инновационной продукции и услуг для самых разных рынков, включая сельское хозяйство и пищевую промышленность, строительство и архитектуру, коммуникации, а также транспорт.

Овальный логотип DuPont, DuPont™, Corian® и Zodiaq® являются зарегистрированными торговыми марками или торговыми марками, принадлежащими компании E. I. du Pont de Nemours and Company или ее аффилированным структурам . Другие логотипы, торговые марки или зарегистрированные торговые марки принадлежат своим владельцам соответственно.

Контакты для СМИ:

- Россия: AG Loyalty, Галина Саяпина, +7 (495) 690 43 43, gsay@ag-loyalty.com

DuPont, Сергей Смирнов + 7 (495) 797-22-00, Sergey.Smirnov@rus.dupont.com

- Claudio Greco, DuPont, Менеджер по связям с общественностью и прессой подразделения инновации в строительстве (Европа, Ближний Восток и Африка), claudio.greco@dupont.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Здоровый образ жизни, Потребительский рынок, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи, Центр положительного имиджа
Сайты стран: Великобритания
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: DuPont — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...