Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:39, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428321
06.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2971; сегодня: 1.

Первый Национальный конкурс «Равные возможности: Лучший работодатель 2010»

Первый Национальный конкурс «Равные возможности: Лучший работодатель 2010»

Более 20 предприятий в Украине уже подали заявки на участие в конкурсе ЕС относительно равных возможностей для сотрудников.

Несколько десятков компаний, по состоянию на 1 ноября 2010, уже зарегистрировались в первом Национальном конкурсе «Равные возможности: Лучший работодатель 2010». Основная цель мероприятия - определение украинских компаний с лучшей политикой обеспечения равенства женщин и мужчин.

Среди претендентов уже зарегистрировались, - АО «Эрсте Банк», Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия», ООО «Виннер Импортс Украина», ЗАО НПЦ «Борщаговский химико-фармацевтический завод», финансово-строительная компания «Пагода» и другие.

До 20 ноября для участия в конкурсе компании могут зарегистрироваться на сайте www.rivnist.in.ua с целью демонстрации лучших практик противодействия дискриминации по половому признаку.

«Равное партнерство мужчин и женщин в труде выгодно для бизнеса» - вот, что пытается доказать конкурс. Он призван найти те компании, которые создают равные возможности для женщин и мужчин на рабочих местах, чтобы показать, как это повлияло на повышение прибыли и достижения ими успеха. Мы убеждены, что обеспечение равных возможностей для всех людей вне зависимости от пола - это залог процветания и стабильного развития нашего общества», - говорит Рик Флинт, руководитель проекта «Права женщин и детей в Украине - коммуникационный компонент».

В Украине уже существует немало компаний, которые воплощают идею гендерного равенства в своей ежедневной работе. Об этом свидетельствуют результаты исследования, «Лучшие практики на уровне предприятий уважения принципов равных возможностей занятости и недискриминации на рабочем месте в государственном и частном секторах Украины» проведенного в рамках совместного Проекта ЕС и Международного бюро труда в Украине «Равенство женщин и мужчин в сфере труда».

«В нашей компании вообще не существует практики принятия любого решения, учитывая пол. Все сотрудники - это прежде всего люди, к которым абсолютное одинаковое отношение», - говорит Екатерина Куницкая, менеджер отдела персонала ООО «Виннер Импортс Украина» - «внутренняя политика предприятия не позволяет сексуальных домогательств на работе и предоставляет возможность каждому докладывать о любых попытках домогательств (если такие есть) непосредственно руководителю и службе охраны».

«В нашем банке равная политика обеспечивается во всех элементах кадровой политики, например: карьерный рост, кадровый резерв, прием на работу и др., - рассказывает Сергей Рудь, начальник управления по работе с персоналом АО «Эрсте Банк», -«в принятии всех ключевых решений женщины и мужчины имеют абсолютно равные права и возможности».

«При решении рабочих вопросов учитываются деловые качества, профессионализм, коммуникабельность, а не половая принадлежность», - отмечает Анна Михантьева, главный врач Центральной поликлиники № 1 Хортицкого района города Запорожья.

«У нас существуют правила корпоративной культуры, постоянно проводятся беседы и разъяснения, которые ориентируют сотрудников, преподавателей на недопустимость никаких нарушений морально-этических норм, в частности норм поведения между женщинами и мужчинами», - говорит Жанна Стадник, начальник центра по работе с персоналом Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия».

Организаторами конкурса выступают проект ЕС «Права женщин и детей в Украине - коммуникационный компонент» и Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Конкурс проводится под эгидой и при активной поддержке Министерства труда и социальной политики Украины, проекта ЕС и Международной организации труда «Равенство женщин и мужчин в сфере труда» и Европейской бизнес ассоциации. В конце конкурса будут избраны финалисты в пяти категориях, а победители будут награждены в ходе гала события, которое состоится 11 декабря 2010.

Пожалуйста, обращайтесь за дополнительной информацией к Анастасии Троцкой, менеджеру по связям с общественностью проекта ЕС «Права женщин и детей в Украине - коммуникационный компонент», тел: (38 044) 278 3376 / 288 2726, моб: 38095139 93 52, эл. адрес: pr@cwrights.com.ua

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Трудоустройство, занятость, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Запорожская область
Сайты столиц субъектов РФ: Запорожская область - Запорожье
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Харьков
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: rivnist.in.ua
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...