Сегодня пятница, 19.04.2024, 07:07, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
11.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4227; сегодня: 2.

В Канаде прошел международный саммит среди риск-менеджеров, организованный компанией Equifax

В Канаде прошел международный саммит среди риск-менеджеров, организованный компанией Equifax

В рамках прошедшего в Торонто саммита среди риск-менеджеров, при поддержке крупнейшего бюро кредитных историй Equifax, ключевые представители российских и канадских банков поделились своим опытом по управлению рисками и предотвращению мошенничества в банковской сфере. Формат встречи не предполагал продвижение продуктов и услуг Equifax, но прямой обмен мнениями и опытом между профессионалами.

Прошедший кризис выявил пробелы в теории и практике управления рисками и сейчас банки оперативно перестраивают свою внутреннюю работу в этом направлении. Для понимания общих проблем, с которыми сталкиваются банковские риск-менеджеры из России и Канады и нахождения оптимальных способов их решения, и был организован настоящий саммит. В нем приняли участие представители топ-5 канадских банков и восьми ведущих банков России.

Участники рассмотрели различные вопросы, которые существуют в банковской практике двух стран на текущий момент. Среди общих тем, которые получили особенное внимание, были такие как: стресс-тестирование кредитных портфелей, предотвращение мошенничества, практика применения скоринговых моделей, дефолты в результате мошенничества и социальные дефолты, ключевые показатели эффективности.

Данный саммит является первой подобной инициативой, когда представители риск-менеджмента из разных стран собираются вместе для открытого обсуждения проблем и обмена опытом.

«Мы поддерживаем организацию профессиональных мероприятий для наших клиентов как вклад в развитие культуры риск-менеджмента в России» - говорит Олег Лагуткин, Генеральный директор Бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» - «Уже стали традицией встречи руководителей банковского риск-менеджиента в рамках ”CRO-club” в Москве, но международный саммит, при участии представителей ведущих канадских банков – это впервые. Несмотря на конкуренцию между банками, все представители были открыты к обсуждению различных вопросов и обмену лучшими практиками для устойчивого развития банковской сферы двух стран. В дальнейшем мы планируем проведение подобных встреч или приглашение специалистов из других стран, где присутствует компания Equifax»

Комментарии участников:

Сергей Капустин, Директор Дирекции оценки и методологии рисков, ОТП Банк:

«Канадский опыт интересен с точки зрения взгляда на многие устоявшиеся процессы риск-менеджмента со стороны. Это повод дополнительно задуматься над эффективностью собственных процессов и способами повышения их эффективности»

Угур Кузу, Вице-президент, Кредит Европа Банк:

«Саммит был успешен с точки зрения понимания международных трендов в риск-менеджменте. Компания Equifax помогла российским банкам увидеть международные практики и сравнить их с российским опытом»

Григорий Варцибасов, Член Правления, Директор блока управления рисками, НБ «ТРАСТ»:

«Обмен опытом среди риск-менеджеров довольно редкое явление в России, существует определенная корпоративная этика. Поэтому мероприятие подобного рода с неконкурирующими с нами иностранными банками является очень эффективным с точки зрения оценки и применения международного опыта и практик к российским реалиям»

Бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» (http://www.equifax.ru) предоставляет кредитным организациям в Российской Федерации услуги по управлению рисками, аналитике и предотвращению мошенничества.

Компания «Эквифакс» основана в 1899 году, в Атланте, шт. Джорджия, США. На текущий момент компания представлена в более чем пятнадцати странах мира.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Конкурентоспособность, Менеджмент, Устойчивое развитие

Ньюсмейкер: Бюро кредитных историй Эквифакс Кредит Сервисиз — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...