Сегодня суббота, 20.04.2024, 02:49, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
26.01.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5119; сегодня: 1.

Планы компании ТЕКАМА: новые тренинги, новые программы, новые возможности

Планы компании ТЕКАМА: новые тренинги, новые программы, новые возможности

В январе удачно начался новый учебный год для компании ТЕКАМА. По сравнению с 2006 годом заметен существенный рост как по количеству образовательных программ, тренингов, услуг, так и по их качеству.
Это позволяет компании строить большие планы на будущее. Во-первых, успешно развивается новая обучающая программа Software Engineering Professional (SEP), которая на данный момент уже имеет достаточное число приверженцев. Программа ценится ими за большое разнообразие тренингов, за их качество, за гибкость и возможность самостоятельно строить индивидуальную программу обучения, исходя из своих потребностей и возможностей.
В этом году планируется существенный рост программы SEP по всем показателям. Таким образом, количество слушателей ожидается 1200 человек, что составляет рост 400% (за второе полугодие 2006 года рост составил 1000%). Рост по количеству компаний, направивших своих сотрудников на обучение, планируется порядка 100%. Отчасти такому росту способствует введение новых курсов: «SEP-ASA: анализ артефактов», «SEP-CFG: Управление конфигурациями», «SEP-QA: Управление качеством процессов и продуктов».
Во-вторых, улучшила свои позиции программа университета Carnegie Mellon «Руководитель команды разработки ПО». Появляется все больше профессионалов с сертификатом университета, который цениться на рынке как профессиональный стандарт, гарантирующий высокий уровень знаний его обладателя.
На данном этапе компания вынашивает достаточно амбициозные планы по развитию своих образовательных программ и услуг. В ближайшее время стартуют новые тренинги, которые позволят более глубоко вникнуть во все процессы разработки. Программы будут завоевывать новые рынки, будет делаться акцент на качестве преподавания, материалов, услуг, что позволит выйти на существенно более высокий уровень.
«Мы видим большие перспективы на рынке ИТ-образования., - заявляет Денис Милов, исполнительный вице-президент компании ТЕКАМА. – Кроме того, на данный момент наблюдается огромный спрос на хорошее образование и специалистов в этой области, что позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. Самые грандиозные достижения, которые мы планируем на ближайший год – завоевание и удержания лидерской позиции на рынке».
На данный момент образовательные программы проходят в России и странах СНГ и имеют большой успех у слушателей. И это еще не все сюрпризы, которые планирует компания на ближайшее время. Подробности Вы можете найти на сайте www.sep.russee.com.
Компания TEKAMA основана в 2002 году группой выпускников университета Carnegie Mellon. В марте 2003 года компания провела первый открытый семинар по управлению разработкой ПО в России и странах СНГ. Сегодня TEKAMA– лидер в предоставлении услуг по обучению и консалтингу для индустрии разработки ПО и для корпоративных ИТ–департаментов в России/странах СНГ. TEKAMA– официальный представитель The Institute for Software Research университета Carnegie Mellon, ведущего международного учебного и научно-исследовательского центра в области разработки ПО, кибернетики и управления ИТ. Также TEKAMA является единственным официальным партнером в России и странах СНГ ключевого подразделения университета Carnegie Mellon - Software Engineering Institute. Подробно с информацией о компании TEKAMA и с предлагаемыми программами можно ознакомиться на сайте компании – http://www.tekama.com.
Software Engineering Professional (SEP) – уникальная профессиональная образовательная программа для менеджеров и специалистов индустрии разработки ПО. Программа, ее сертификация и тренинги получили активную поддержку сотни компаний и ассоциаций IT индустрии. В SEP существуют модули тренингов для основных ролей в области IT. Также программа представлена административным и технологическим направлениями. Официальный сайт - http://www.sep.russee.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Консалтинг, Стандартизация
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Tekama — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...