Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:01, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
25.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2756; сегодня: 1.

Москвичи предпочитают риэлторские компании с безупречной репутацией

Москвичи предпочитают риэлторские компании с безупречной репутацией

Более трети москвичей предпочитают обращаться в агентства недвижимости, обладающие безупречной репутацией. При этом четверть участников опроса при выборе риэлторской компании пользуются критерием «надёжность».

Агентство Недвижимости «ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА» на своем официальном сайте провело опрос по теме: «Какие критерии при выборе агентства недвижимости Вы считаете для себя важными?» В опросе приняли участие более сотни клиентов компании (наши сотрудники не имели технической возможности участвовать в опросе).

На сегодняшний день 32% опрошенных считают безупречность репутации одним из важнейших критериев при выборе агентства недвижимости. Их выбор вполне понятен и легко объясним.

Московскому рынку жилья около 20-и лет. За эти годы у москвичей четко сложился имидж риэлторской компании, в которую имеет смысл обращаться в случае возникновения жилищных вопросов. Причины, заставляющие клиентов выбирать агентство недвижимости безупречной репутации, лежат на поверхности. Во-первых, действия таких компаний всегда понятны и открыты для клиентов. Во-вторых, весь спектр организационно-правовых вопросов при подготовке и проведении сделок с недвижимостью давно отработан и строго упорядочен. В-третьих, риски, которые могут возникнуть при купле-продаже жилья, большинство риэлторских компаний с безупречной репутацией давно научились эффективно минимизировать.

Почти четверть наших клиентов (24%) полагают, что при выборе риэлторской компании основным критерием служит её надёжность. Этот критерий занимает второе место в предпочтениях наших клиентов.

Надежность агентства недвижимости всегда определяется множеством факторов. К таким факторам, безусловно, относятся стабильность, безупречность в системе юридической проверки всех обстоятельств предстоящих операций с недвижимостью, четкость и ясность позиций в выстраивании отношений, как со своими клиентами, так и с контрагентами.

На третьей позиции (22,5%) расположились клиенты, предпочитающие агентство недвижимости, в котором работают специалисты с высоким уровнем квалификации и профессионализма. Основой успешной работы таких риэлторских компаний, конечно же, является скрупулезный и жесткий подбор кадров, многоуровневая система обучения персонала, высокие требования руководства компании к качеству работы каждого своего сотрудника.

Четвертое место (13,5%) заняли посетители нашего сайта, которые выбрали вариант «Известный, раскрученный бренд». Это тоже вполне объяснимо. Агентство недвижимости, которое имеет известный бренд, всегда на слуху. Рекламные ролики часто мелькают на радио и телевидении, в газетах и журналах, в интернете и в транспорте. Как только у человека возникает желание обратиться в агентство недвижимости для решения своих жилищных вопросов, ему, в первую очередь, вспоминаются привычные названия, которые он видит и слышит постоянно, изо дня в день.

На пятом месте (8%) участники опроса, выбравшие вариант ответа «Большой стаж работы на рынке недвижимости». В чем причина такого выбора? Как-то раз в центре одной из европейских столиц праздновалась годовщина 350-летия(!) со дня основания одной известной компании. Рекламные растяжки на улицах города гласили: «Компания “Х” имеет честь поздравить своих клиентов и сотрудников с 350-летиемем со дня основания фирмы». Такая дата внушает безусловное доверие. В компанию с ТАКИМ прошлым и с ТАКОЙ долгой историей не страшно прийти и поручить сотрудникам ТАКОЙ компании выполнить ряд задач. В Европе традиции ведения бизнеса существуют настолько давно, что их почтенный возраст уже никого и не удивляет. Риэлторский бизнес в России молод. Поэтому в истории наших компаний упоминание о возрасте более 10 лет вызывает, как минимум, уважение.

По мнению Генерального директора АН «ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА» Вячеслава Шеянова, после выхода нашей страны из кризиса 2008-2009 годов, покупатели и продавцы жилья стали более требовательны к качеству риэлторских услуг, они стали придирчиво выбирать агентство недвижимости, с которым им по пути. Минимизация рисков стала их волновать значительно больше, чем несколько лет назад. Теперь для наших заказчиков уже мало соответствия цены и качества. Сегодня нужна максимальная юридическая и финансовая безопасность.

Сейчас мы ощущаем четко выраженную востребованность в риэлторской услуге, которую может оказать только хорошо известное на рынке надежное агентство недвижимости с безупречной репутацией и большим стажем работы, сотрудники которого обладают высоким уровнем квалификации и профессионализма.

Пресс-центр Агентства Недвижимости «ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА»

Тел.: +7 (495) 647-00-00

Подробнее на сайте www.arka.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Законодательство, право, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Праздники, памятные даты, юбилеи

Ньюсмейкер: Агентство недвижимости "Триумфальная арка" — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...