Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:09, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
27.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3047; сегодня: 1.

Компания ИБС признала годовой отчет «Уралкалия» лучшим в плане представления инвестиционной привлекательности бизнеса

Компания ИБС признала годовой отчет «Уралкалия» лучшим в плане представления инвестиционной привлекательности бизнеса

19 ноября 2010 года Компания «Интерфакс Бизнес Сервис» (ИБС), входящая в Международную информационную Группу «Интерфакс», приняла участие в церемонии награждения победителей XIII Ежегодного конкурса годовых отчетов, организованного Фондовой биржей РТС. В рамках данного конкурса в 2010 году ИБС впервые учредила номинацию за лучшее представление инвестиционной привлекательности компании в годовом отчёте. Победителем в данной номинации в 2010 году признан годовой отчет, подготовленный компанией ОАО «Уралкалий».

Критериями выбора победителя стали сфокусированность отчёта на информационных потребностях инвесторов, соответствие представленной информации требованиям инвестиционного сообщества, неформальное отношение к раскрытию информации о бизнесе в целях поддержки принятия инвестиционных решений, а также наличие «здоровой» креативности в подаче информации, при которой выбранное дизайнерское решение способствует, а не мешает восприятию ключевой информации отчета.

«В 2010 году было очень непросто выбрать годовой отчет-победитель в нашей номинации ввиду наличия целого ряда достойных работ. Например, среди отчетов-финалистов конкурса изначально выделялись ряд отчетов, по которым можно было сразу предположить, что адресованы они именно инвесторам. Отрадно видеть, что всё большее количество компаний начинают тщательно работать над смысловой нагрузкой своего ключевого ежегодного документа, а не только над его внешней, формальной, стороной. После непростого внутреннего обсуждения мы решили, что именно команде Уралкалия удалось посмотреть на бизнес своей компании «фундаментальным взглядом» потенциального инвестора и предусмотреть в отчете именно ту информацию, которая действительно побуждает к инвестированию в бизнес» – отметил в этой связи Станислав Мартюшев, генеральный директор ИБС.

Участниками XIII Ежегодного конкурса годовых отчетов стали компании и корпорации практически всех секторов экономики: нефтегазового, энергетического, металлургического, телекоммуникационного, финансового, потребительского и др. На Конкурсе были представлены предприятия всех семи Федеральных округов России, а также представители Казахстана и Украины. Победителями Конкурса в 2009 году стали 29 российских и зарубежных компаний по 14 номинациям.

Всего в 2010 году почетных наград удостоились 34 компании в 13 номинациях. В этом году участниками Конкурса стало рекордное количество российских и иностранных компаний – 138.

Конкурс годовых отчетов проводится биржей РТС с 1998 года и является основной площадкой для презентаций компаниями своих годовых отчетов. Цель конкурса - содействие эффективному раскрытию информации для инвесторов и клиентов.

E-mail: ir@interfax.ru

Телефоны для справок:

+7 (495) 647-88-50,

"Интерфакс Бизнес Сервис" является дочерней компанией Международной информационной Группы "Интерфакс" и специализируется на оказании технологических сервисов для связей с инвесторами, подготовке содержания для коммуникаций с инвесторами и оказании консалтинговых услуг в области построения отношений с инвесторами (Investor Relations) в России и странах СНГ.

"Интерфакс" обладает уникальными возможностями по оказанию услуг в области IR: ресурсами ведущего российского информационного агентства, тесной связью с российскими институциональными и частными инвесторами.

Компания имеет опыт работы в области связей с инвесторами с эмитентами и инвесторами в разных областях (инвестиционное позиционирование, раскрытие информации, rating advisory, независимая финансовая аналитика, привлечение частного акционерного финансирования в компании малого и среднего бизнеса).

В течение 2005-2010 годов компания осуществляла консультирование и предоставление IR-сервисов более чем 60 клиентам в России, Украине, Казахстане из более чем 10 отраслей.

Блог ИБС: http://interfax-bs.blogspot.com

ИБС в Твитерре: http://twitter.com/interfax_BS

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Металлургия и изделия, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты стран: Казахстан, Украина

Ньюсмейкер: Интерфакс Бизнес Сервис — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...