Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:31, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
29.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2261; сегодня: 1.

Система WebTutor укрепляет лидирующие позиции издательства «Эксмо» на книжном рынке

Система WebTutor укрепляет лидирующие позиции издательства «Эксмо» на книжном рынке

Издательство «Эксмо» уже который год уверенно лидирует на книжном рынке России. Лидирующие позиции этого издательства обусловлены многими причинами, но в первую очередь это, конечно же, ориентация компании на инновации и обогащение прежнего опыта, а также использование современных технологий и методов управления.

Эксмо всегда заботилось об уровне квалификации своих сотрудников вне зависимости от их удаленности от центрального офиса издательства. Но как обеспечить распространение единых корпоративных стандартов в региональные торговые центры? И как проконтролировать этот процесс? А еще как при этом не сделать затраты на развитие и оценку персонала непропорционально высокими?

Огромное желание руководства издательства найти оптимальный ответ на поставленные вопросы привело к принятию решения о сотрудничестве с компанией WebSoft, лидером российского рынка систем дистанционного обучения. Результатом этого сотрудничества стало внедрение в Издательстве Эксмо комплексной системы оценки и развития персонала WebTutor.

Использование этой системы позволило Эксмо в короткие сроки автоматизировать проведение ежегодной оценки персонала компании (оценка по компетенциям 360°), в которой принимают участие практически все категории сотрудников. А также было автоматизировано ежемесячное тестирование региональных менеджеров по текущему фокусному ассортименту издательства, что позволило оперативно контролировать уровень осведомленности менеджеров компании о выпускаемых издательством книгах, знание ими уникальных торговых предложений по этим книгам и ценовой политики компании.

Автоматизация этих процедур позволила оперативно получать информацию о квалификации и осведомленности сотрудников региональных дистрибуторских центров о ключевых проектах издательства.

В ближайших планах издательства – полная автоматизация всех процессов, связанных с оценкой и развитием персонала от проведения оценки до автоматического назначения необходимого обучения, его контроля, анализа результатов и сбора обратной связи от сотрудников по пройденному обучению. Кроме того, Эксмо планирует организовать регулярное проведение веб-семинаров по представлению ассортимента издательства менеджерам региональных торговых центов с помощью Виртуального класса WebSoft, что позволит компании еще оперативнее реагировать на все изменения, происходящие на книжном рынке.

По словам и.о. руководителя отдела обучения и организационного развития Издательства ЭКСМО Слепухиной Юлии: «Комплексная система оценки и развития персонала WebTutor компании WebSoft позволяет нам избавиться от огромного объема рутинной работы, связанной с проведением оценки и тестирования персонала, оперативно контролировать и поддерживать на высоком уровне профессионализм наших сотрудников, и, таким образом, способствовать удержанию лидерских позиций и дальнейшему развитию издательства. Пока мы еще не используем все возможности этой системы, но в самых ближайших перспективах – полная автоматизация всех HR-процессов, связанных с оценкой и развитием персонала нашего издательства»

Менеджер этого проекта со стороны WebSoft, Дмитрий Косарев, прокомментировал: «Издательство Эксмо является на сегодняшний день одним из лучших работодателей России и имеет не одну награду в различных HR-премиях (например, в 2009 году оно стало победителем премии People Investor в номинации «Инновации в управлении человеческими ресурсами»). Эксмо очень заботится об уровне квалификации своих сотрудников и предъявляет очень высокие требования к возможностям программных продуктов по автоматизации различных HR-процессов. Мы рады, что это издательство выбрало систему WebTutor, чтобы поддерживать и развивать профессионализм своих сотрудников, и тем самым еще больше укреплять свои позиции на книжном рынке».

Кратко об Издательстве Эксмо:

Издательство «Эксмо» - универсальное российское издательство, одно из крупнейших в Европе. Было основано в 1991 г. как дистрибутор книжной продукции, самостоятельной издательской деятельностью занялось в начале 1993 года, а к середине 90-х уже вошло в число лидеров российского книжного рынка и признается Издательством № 1 в России. Лучшая в отрасли, постоянно растущая система дистрибуции, прямая работа с торговыми партнерами, включая трейдмаркетинг и мерчендайзинг. Сегодня «Эксмо» занимает 18% российского книжного рынка. Деятельность Издательства на протяжении многих лет высоко оценивается читателями и экспертами медиа-отрасли.

Вэб-сайт издательства: http://www.eksmo.ru/

Кратко о компании WebSoft:

Компания WebSoft работает на рынке информационных технологий с 1999 года и является ведущим разработчиком средств автоматизации подбора, оценки и развития персонала, создания систем дистанционного обучения и электронных учебных курсов. Клиентами WebSoft являются более 1700 компаний из России и стран СНГ, в числе которых крупнейшие банки, страховые компании, промышленные холдинги и телекоммуникационные компании.

Основные продукты WebSoft:

WebTutor - комплексная система управления обучением, оценкой и развитием персонала

E-Staff - ПО для автоматизации процедур подбора персонала

CourseLab - средство быстрой разработки электронного учебного контента и тестов

Виртуальный класс - система для проведения веб-семинаров

Библиотека электронных учебных курсов (более 60 курсов)

Телефон/факс: (495) 514-0436, 901-9973

Вэб-сайт компании: http://www.websoft.ru

Интернет-сервис MyLMS: http://mylms.ru/

Другие ресурсы компании: http://www.courselab.ru, http://www.v-class.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Стандартизация

Ньюсмейкер: WebSoft — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...