Сегодня четверг, 25.04.2024, 05:27, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
28.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1848; сегодня: 1.

Canon представил новые широкоформатные принтеры

Canon представил новые широкоформатные принтеры

22 ноября в ходе пресс-конференции в Москве глобальный топ-менеджмент Canon представил новые широкоформатные принтеры компании, выпускаемые на рынок под брендом imagePROGRAF, технологию их производства и печати, а также огласил стратегию развития компании в данном сегменте рынка.

«Цель Canon – стать компанией номер один на рынке широкоформатных плоттеров. Для ее достижения и удовлетворения потребностей пользователей нашей продукции мы постоянно развиваем технологии, в том числе за счет масштабного инвестирования R&D», – заявил Тошио Хомма (Toshio Homma), управляющий директор и исполнительный директор подразделения широкоформатных принтеров, член совета директоров Canon Inc. – «Компания вышла на этот рынок в 1999-м году и сегодня предлагает лучшее технологическое решение для широкоформатной печати».

В России доля компании на рынке широкоформатных принтеров составляет 18%, возрастая в среднем на 2 процентных пункта ежегодно. Canon намерен и дальше укреплять свои позиции: в планах компании увеличение рыночной доли как минимум вдвое в течение ближайших двух лет.

Эйджи Ота (Eiji Ota), директор по управлению широкоформатными решениями Canon Europe Ltd., представил две новые модели 44-дюймовых высокоскоростных принтеров – пятицветных плоттеров imagePROGRAF iPF815 и iPF825, поддерживающих работу с системами автоматизированного проектирования (САПР) и географическими информационными системами (ГИС). «Обеспечивающие высокую скорость печати и непревзойденное качество изображений, эти принтеры созданы для работы в области архитектурного проектирования, САПР в механике и машиностроении, САПР электронных устройств, географических информационных систем, точек продаж и других рынков», – рассказал гостям в ходе презентации г-н Ота.

imagePROGRAF iPF815 и iPF825 приходят на смену моделям iPF810 и iPF820. Усовершенствованные устройства не только создают широкоформатные отпечатки с высокой скоростью и превосходной цветопередачей, но и предлагают ряд дополнительных возможностей, в числе которых – функция учета, режим администрирования, увеличенный объем жесткого диска и памяти для обработки файлов, а также расширенная поддержка HP-GL/2.

После официальной презентации новых принтеров гости мероприятия получили уникальную возможность самостоятельно протестировать и другие представленные устройства: принтеры iPF8300 и iPF6350, выпущенные на рынок в марте 2010 года, 36-дюймовые модели iPF710 и iPF755, завоевавшую большую популярность на рынках САПР и ГИС, 24-дюймовый принтер iPF605, а также iPF9000S — самый производительный принтер в своем классе с шириной области печати 60 дюймов. Гости презентации оценили предлагаемые Canon решения, а также получили консультации по продуктам от технических специалистов компании.

«Подобные мероприятия очень важны для Canon», – сказал Тошио Хомма, выражая благодарность присутствовавшим представителям российских СМИ. – «В ходе таких встреч у нас есть возможность не только рассказать о собственных новинках и достижениях, но и получить оценку нашей продукции от экспертов рынка и услышать обратную связь от пользователей, поделиться совместным опытом. Российский рынок, разумеется, для нас является одним из приоритетных. Поэтому это не последний наш визит в столицу России».

Широкоформатные принтеры Canon, c 2006 года выпускаемые на рынок под единым брендом imagePROGRAF, предназначены для крупнейших сегментов на рынке аппаратов для автоматизированного проектирования, геоинформационных систем, общего пользования и печати графических изображений. Продукты Canon обеспечивают непревзойденную точность передачи оттенков цвета, высокое разрешение, четкость и резкость изображения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Глобализация, Деловые предложения
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Canon — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...