Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:29, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431250
30.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2763; сегодня: 1.

«ИНТАЛЕВ» разработал и внедрил систему стратегического управления на платформе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» в Группе компаний «Тесли» (Москва)

«ИНТАЛЕВ» разработал и внедрил систему стратегического управления на платформе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» в Группе компаний «Тесли» (Москва)

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» в рамках проекта по созданию комплексной системы управления разработала и внедрила систему стратегического управления в Группе компаний «Тесли» (Москва). Завершена реализация функциональных областей «Стратегия», «Организационное проектирование», «Электронный документооборот», «Управленческий учет и отчетность».

Группа компаний «Тесли» осуществляет свою активную деятельность с 2001 года. На сегодняшний день компания сумела стать одним из лидеров в области продаж электрооборудования и инженерных услуг с развернутой бизнес-структурой. Ассортимент товаров составляют продукты более ста Европейских и Российских производителей. Одновременно с реализацией товаров и оборудования компания оказывает услуги по проектированию, монтажу и вводу в эксплуатацию систем электроснабжения и автоматизации на предприятиях, общественных объектах, в жилых зданиях и коттеджах.

Успех деятельности ГК «Тесли» на рынке требовал и роста самой компании, что, в свою очередь, потребовало создания корпоративной системы управления, которая могла бы охватить все уровни управления и включала бы средства стратегического планирования, организационного управления, учета результатов и автоматизации бизнес процессов и документооборота компании.

В рамках совместного проекта с «ИНТАЛЕВ» были реализованы четыре функциональные области: «Стратегия», «Организационное проектирование», «Электронный документооборот», «Управленческий учет и отчетность». Работы велись 3 месяца (с марта май 2010 г.).

При реализации блока «Стратегия» было проведено краткое обучение теории разработки стратегии, деловые игры по разработке стратегии, а также формализация собственной организационной стратегии ГК «Тесли». В результате очень динамично проведенной работы участники проекта увидели перед собой взаимосвязи между целевыми для компании рынками, клиентами, ведущими свою деятельность на данных рынках, и их потребительскими ценностями, удовлетворяя которые компании просто суждено достичь своих финансовых целей. Так как результат был получен в процессе общей работы, то каждый участник видел в нем часть своих усилий и ощущал общность интересов всей команды менеджеров группы компаний.

Главным результатом реализации блока «Стратегия» было получение стратегических целей деятельности и обозначенные пути их достижения. Результаты работы нашли свое выражение в Положении о стратегических векторах Компании и Положении об организационной структуре.

В ходе проекта по реализации функциональной области «Организационное проектирование» была формализована оптимальная под требования стратегического развития организационная структура ГК «Тесли» с определением функционала каждого подразделения и указанием связей административного и функционального подчинения.

При реализации блока «Управленческий учет и отчетность» была разработана единая прозрачная методология учета и отчетности для всей группы компаний, учитывающая особенности учета каждого вида бизнеса и их взаимоотношений. В результате было обеспечено объединение управленческих данных в единой информационной системе, а собственник и менеджмент компании получили объективное представление об эффективности как всей группы компаний, так и каждого отдельного бизнеса, включая детальную информацию по брендам и конкретным номенклатурным группам что очень важно при принятии сложных управленческих решений.

Основной задачей Функциональной области «Электронный документооборот договоров» было уменьшение транзакционных затрат при процессе согласование договоров внутри компании, т.к. этот процесс занимал продолжительное время и, иногда, договора просто терялись при согласовании. В ходе проекта была разработана методология ведения договорной деятельности, внедрен автоматизированный бизнес-процесс согласования договоров, а также настроен электронный архив для хранения договорной документации. Все это позволило сократить сроки согласования проектного договора с 2-х месяцев до 10 дней, т.е. время ожидания конкретного предложения клиентом снизилось в 9 раз, что снизило вероятность ухода клиента к конкурентам.

Главными эффектами проекта стали единое понимание менеджментом целей деятельности компании и возможных путей их достижения; целевое использование денежных средств согласно запланированным данным. Появилась возможность сравнения плановой и фактической информации по единым стандартам по группе компаний. Высвободилось время сотрудников при формировании ежемесячной отчетности.

«Особо хочу подчеркнуть оперативность работы специалистов ГК «ИНТАЛЕВ» и высокое качество выполнения поставленных задач. Нам приятно работать с опытными специалистами столь широкого профиля, хорошо и глубоко понимающими специфику нашей отрасли», - комментирует собственник ГК «Тесли» Дмитрий Сергеевич Мурашов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...