Сегодня среда, 24.04.2024, 00:35, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
02.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2911; сегодня: 1.

«НОРБИТ» автоматизируют систему для работы с болельщиками футбольного клуба «Рубин»

«НОРБИТ» автоматизируют систему для работы с болельщиками футбольного клуба «Рубин»

Компания «НОРБИТ» - лидер на рынке разработки и внедрения решений Microsoft Dynamics для спортивных организаций, - и футбольный клуб «Рубин» подписали договор о внедрении системы для управления работой с болельщиками на базе Microsoft Dynamics CRM.

Для развития взаимоотношений с болельщиками и привлечения новых спонсоров футбольным клубам необходимо тщательно планировать работу с любителями футбола, постоянно собирать о них максимально полную информацию, проводить различные опросы, организовывать маркетинговые и рекламные мероприятия, информировать болельщиков и СМИ о знаковых событиях в работе клубов. Эффективная организация подобной работы без соответствующей системы управления становится достаточно трудоемкой и требует больших затрат времени и человеческих ресурсов.

Футбольный клуб «Рубин» - чемпион России 2008 и 2009 годов, обладатель Суперкубка России 2010 и Кубка Содружества 2010 - намерен в ближайшее время систематизировать работу с болельщиками, расширить и укрепить систему фан-поддержки клуба за счет использования современных технологий автоматизации. В качестве программной платформы для клубной информационной системы ФК «Рубин» выбрано отраслевое решение компании «НОРБИТ» на базе Microsoft Dynamics CRM. Основное назначение системы – маркетинговое и коммерческое взаимодействие с болельщиками.

Данное ИТ-решение позволяет реализовать следующие функции: ведение базы болельщиков, поиск и сегментация базы данных, регистрация выездных матчей, ведение реестра нарушений, проведение электронных рассылок и опросов болельщиков, формирование отчетов.

Систему, которую планируется внедрить в ФК «Рубин», в будущем может быть интегрирована с билетной и контрольно-кассовой системами клуба.

Подобные системы управления в своей работе используют практически все ведущие европейские клубы, в том числе «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Рома», «Эвертон» и др.

Компания «НОРБИТ» около 5 лет развивает отраслевые компетенции в области создания систем управления для спортивных организаций. В настоящее время в активе компании несколько спортивных решений, которые разработаны на основе комплексной информационной системы «НОРБИТ: Спорт» для профессиональных спортивных клубов, для спортивных министерств, ведомств и федераций, а также для управления спортивными сооружениями и стадионами. В числе спортивных клиентов компании «НОРБИТ» ведущие спортивные клубы России: ФК«Локомотив», ХК«Ак Барс», ВК«Зенит-Казань», БК«Химки».

Иван Мешков, руководитель отдела маркетинга ФК «Рубин»: «Систему и партнера по внедрению мы выбирали тщательно. В результате выбрали решение на базе Microsoft Dynamics CRM и компанию «НОРБИТ». Решающими факторами стали: стоимость лицензий и наличие отраслевого опыта у компании-внедренца. В числе целей проекта я вижу увеличение числа постоянных болельщиков, рост динамики посещаемости домашних матчей клуба, рост доходов от продажи билетов, абонементов и атрибутики. Уверен, что эти задачи можно решить за счет повышения качества взаимодействия клуба с болельщиками».

Антон Шахлевич, руководитель практики Microsoft Dynamics компании «НОРБИТ»: «Внедрение CRM-системы в ФК«Рубин» - это стратегический шаг в развитии клуба, который свидетельствует о высоком уровне менеджмента, четком понимании целей и перспектив. Если болельщик почувствует, что он важен клубу, за который болеет, то он будет ему предан».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Норбит — 218 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...