Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:30, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
07.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4114; сегодня: 1.

ЗАО «Газ-Ойл» приняло участие в IV Ярославском энергетическом форуме

ЗАО «Газ-Ойл» приняло участие в IV Ярославском энергетическом форуме

3-5 декабря 2010 года в г. Ярославле при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации состоялся IV Ярославский энергетический Форум. В Форуме приняли участие председатель Комитета по энергетике ГД ФС РФ Юрий Липатов, начальник отдела департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго России Анатолий Гордукалов, Генеральный директор ГУ «Институт энергетической стратегии» Виталий Бушуев и многие другие.

Делегацию ЗАО «Газ-Ойл» возглавил Генеральный директор компании Михаил Малышевский.

В своем докладе: «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на базе технологии применения сжиженного и компримированного природного газа» он отметил, что энергоресурсы - это основа любой сферы производства, поэтому особое внимание в рамках модернизации уделяется проектам, направленным на энергосбережение и повышение энергоэффективности. Преимущества использования сжиженного природного газа очевидны. Это возможность газификации удаленных районов, где строительство газопровода технически не возможно или экономически не целесообразно; низкая стоимость по сравнению с другими видами топлива; гарантированные круглогодичные поставки любым видом транспорта; высокая конкурентоспособность природного газа при использовании его в качестве моторного топлива; значительное уменьшение выброса загрязняющих веществ.

«Развивая данное направление, наша компания реализует в Калининградской области пилотный проект, включающий в себя строительство первого в регионе комплекса по сжижению природного газа (КСПГ) совмещенного с автогазонаполнительной компрессорной станцией (АГНКС) и развитие газомоторной инфраструктуры. В планах «Газ-Ойл» использовать полученный опыт для комплексного развития газомоторной сети в Северо-Западном регионе Российской Федерации, а также в Европейских странах Балтийского региона, в частности, в рамках проекта «Голубой коридор», - поделился опытом М.Малышевский.

Что касается Ярославля, то этот город является крупным транспортным узлом, и массовый перевод автотранспорта на природный газ – это уникальная возможность для Ярославля сохранить культурное наследие за счет улучшения экологической ситуации и повысить темпы экономического развития за счет внедрения энергосберегающих технологий в транспортной отрасли.

Уровень газификации Ярославской области на сегодняшний день составляет около 63,2% - это достаточно высокий показатель, который достигнут в основном за счет строительства стационарных объектов газоснабжения. Между тем, Правительство области и ОАО «Газпром» в июне этого года подписали договор о сотрудничестве, одной из целей которого является работа, направленная на повышение эффективности газопотребления как на промышленных предприятиях, так и в организациях жилищно-коммунального комплекса. По мнению Михаила Малышевского, разработка комплексной программы Ярославской области по развитию применения СПГ в промышленности, сельском хозяйстве, ЖКХ и на транспорте будет являться одной из действенных мер по выполнению этой задачи.

В заключении М. Малышевский отметил, что основная цель Форума – обмен опытом и выработка новых подходов к решению вопросов развития энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики российских регионов - была достигнута. И поблагодарил администрацию Ярославской области и организаторов Форума за эту предоставленную возможность.

Справка о форуме:

Ярославский энергетический форум – крупнейшее отраслевое событие, посвященное актуальным вопросам энергетической эффективности и инновационным методам энергосбережения. Инициатива проведения форума получила поддержку Председателя Правительства России В.В.Путина.

Справка о ЗАО «Газ-Ойл»:

Компания «ЗАО «Газ-Ойл» (100% дочернее предприятие ОАО «Газпром») была создана в Калининградской области в 1992 году для разработки и внедрения Программы газоэнергетического развития Балтийского региона. Основными направлениями деятельности ЗАО «Газ-Ойл» являются проектирование и строительство газоавтозаправочных станций и объектов инфраструктуры, проектирование и строительство газопроводов всех типов, газохранилищ, газораспределительных станций, газовых сетей. Одним из перспективных направлений деятельности компании является обеспечение инфраструктуры территорий для перевода автопарка на КПГ и СПГ, а также газификация удаленных от магистральных сетей населенных пунктов. С 2010 года ЗАО «Газ-Ойл» является старшим членом Европейского Делового Конгресса (ЕДК), а также членом Независимой газомоторной ассоциации (НГА).

Дополнительную информацию можно получить:

на сайте www.gasoil.ru;

в пресс-службе ЗАО «Газ-Ойл»

Контактное лицо: Суетинова Марина

Тел: (495) 780-95-42

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Калининградская область, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Газ-Ойл — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...