Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:58, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431425
13.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3255; сегодня: 1.

«БЭСТ-Питание»: предновогодний цикл семинаров в Саратовской области

«БЭСТ-Питание»: предновогодний цикл семинаров в Саратовской области

Авторизованный партнер Компании БЭСТ, НОУ УЦ «Мастер-Класс» из г. Энгельса Саратовской области, успешно провел очередной, предновогодний цикл семинаров, посвященных эффективным технологиям управления рационом школьников и дошкольников, реализованным в отраслевом решении «БЭСТ-Питание». В общей сложности, в этих мероприятиях участвовали около 100 человек. Вел семинары руководитель НОУ УЦ «Мастер-Класс» Андрей Владимирович Городецкий.

Первое из этих мероприятий, состоявшееся 30 ноября в г. Калининске, было организовано при активной поддержке Управления образования Администрации Калининского муниципального района. Несмотря на сложные погодные условия, семинар прошел при аншлаге, вызвав повышенный интерес у представителей школ и детских садов. Администрацию Калининского муниципального района представляла главный специалист отдела инспектирования Управления образования Калининского муниципального района Нина Александровна Широкова.

Во втором семинаре, проходившем 1 декабря в детском саду №219 «Колокольчик» г. Саратова, принимали участие как заведующие, так и медицинские работники детских дошкольных учреждений. От отдела образования Фрунзенского района Саратова на семинаре присутствовали начальник отдела образования Тамара Николаевна Зуева и специалист по дошкольному образованию отдела образования Марина Константиновна Иванова. В своем выступлении Т.Н. Зуева отметила, что «вопрос организации детского питания очень актуален. На сегодняшний день с программой «БЭСТ-Питание» уже знаком ряд муниципальных дошкольных учреждений Фрунзенского района. Кроме того, Министерство образования Саратовской области рекомендует программу «БЭСТ-Питание» для автоматизации учета питания в организованных детских коллективах».

Третий семинар, состоявшийся 3 декабря в Администрации Кировского района г. Саратова, является результатом совместной работы НОУ УЦ «Мастер-Класс» и отдела образования Кировского района г. Саратова. В мероприятии участвовали директора средне-образовательных школ, детских лагерей, заведующие и медработники детских дошкольных учреждений. На семинаре выступила начальник отдела образования Кировского района Ольга Викторовна Зорина.

Главный упор в докладе руководителя НОУ УЦ «Мастер-Класс» А.В. Городецкого был сделан на новых СанПиН 2.4.1.2660-10 и их реализации в отраслевом решении «БЭСТ-Питание». Преимущества отраслевого решения «БЭСТ-Питание» демонстрировались на сквозном числовом примере – с использованием реальных рецептурно-технологических карт и формированием отчетов и справок, актуальных для школьного и дошкольного сектора. Участники семинара увидели всю траекторию ввода и обработки данных в программе, включая оформление закупки продуктов, составление десятидневного планового меню в соответствии с требованиями новых СанПиН, контроль среднесуточного набора продуктов, анализ биологических и химических показателей рациона питания.

Слушателям очень понравилось то, что практически каждая из стоящих перед ними задач по учету питания школьников и дошкольников, быстро и эффективно решается с помощью «БЭСТ-Питания». Помимо функциональных возможностей отраслевого решения «БЭСТ-Питание», аудиторию также интересовали вопросы приобретения и сопровождения этой программы.

По мнению главного специалиста отдела инспектирования Управления образования Калининского муниципального района Н.А. Широковой, «решение «БЭСТ-Питание» является удобным инструментом для работы специалистов детских садов и общеобразовательных школ, отвечающих за организацию детского питания».

Как показывают итоги проведенных мероприятий, специалисты, планирующие и организующие питание в школах и детских садах, высоко оценили возможности этого отраслевого решения, и ряд дошкольных образовательных учреждений Саратова уже готов «принять» «БЭСТ-Питание» к себе на работу.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Саратовская область
Сайты городов субъектов РФ: Саратовская область - Энгельс
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: БЭСТ — 192 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...