Сегодня среда, 24.04.2024, 23:35, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
14.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1819; сегодня: 1.

Компания DYMO|Mimio выступила организатором интерактивного голосования на конкурсе «PRO-образование 2010»

Компания DYMO|Mimio выступила организатором интерактивного голосования на конкурсе «PRO-образование 2010»

Мировой лидер в области интерактивных образовательных технологий, компания DYMO|Mimio, выступила организатором и разработчиком мобильного интерактивного опроса для участников церемонии награждения Всероссийского конкурса СМИ «PRO-образование 2010». Главной задачей опроса было выявление мнения профильных журналистов о наиболее актуальных темах в сфере образования в современной России.

Для проведения голосования была использована система голосования Mimio Vote, являющаяся частью комплексного интерактивного решения Mimio Classroom. Персональные пульты для голосования получили все желающие ответить на вопросы о профессиональной деятельности. Возможностью выразить свое мнение воспользовались около сотни журналистов, при этом результаты голосования были представлены участникам в реальном времени.

Голосование показало, что основной задачей свой работы журналисты видят донесение до широких слоев населения достоверной информации о проводимых в отрасли преобразованиях, при этом участие в конкурсе «PRO-образование» для большинства – это одна из ступенек дальнейшего профессионального роста.

Участие в интерактивном голосовании стало частью дискуссии, развернувшейся чуть ранее на конференции журналистов. Представители региональных образовательных СМИ активно обсуждали с экспертами вопрос о возможностях современного школьного интерактивного оборудования, о подготовке педагогических кадров для работы с этим оборудованием, о возможностях интеграции новых технических решений в области интерактивного образования в существующий образовательный процесс.

Константин Измайлов, директор по развитию Mimio в России: «Мы надеемся, что наше участие в интерактивном опросе позволило организаторам церемонии сделать его более технологичным и точным. По сути, журналисты смогли познакомиться с возможностями новейшего интерактивного оборудования. Многие из голосовавших впервые получили возможность воспользоваться столь простой и в то же время эффективной системой передачи и обработки информации. На одном из следующих семинаров наши специалисты проведут полноценный мастер-класс для журналистов «PRO-образование».

MimioClassroom — комплексное решение для оборудования интерактивного класса. Набор простых в использовании инструментов, объединенных в единую систему, которая содействует созидательному процессу обучения и позволяет ученикам активно и увлеченно учиться. Инструменты, которые значительно расширяют возможности учителя и упрощают его работу. MimioClassroom помогает сосредоточиться на преподавании, не беспокоясь о технологии, а процесс обучения становится более наглядным и привлекательным для учеников.

Интерактивные инструменты MimioClassroom привносят простоту в обучение с помощью современных технологий. Они снабжены обширной библиотекой готовых к использованию уроков и мероприятий по всем школьным предметам. Традиционно для решений Mimio, процесс установки и освоения инструментов линейки MimioClassroom не вызывает трудностей и не отнимает лишнего времени.

2010 год объявлен в Российской Федерации Годом учителя. Основная цель Года учителя – повышение престижа учительской профессии, формирование позитивного имиджа педагога в обществе. В течение года по всей стране пройдут сотни мероприятий в поддержку российского учителя. Пресс-центр освещает мероприятия Года учителя, поддерживает информационные ресурсы в сети Интернет, посвященные Году Учителя, ведет системную работу с журналистами. Пресс-центр организован Коммуникационным агентством АГТ (www.agt-agency.ru)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Центр положительного имиджа
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Пресс-центр Года учителя — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...