Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:53, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
22.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2984; сегодня: 2.

«КОМСТАР» интегрировал Wi-Fi FON в Универсальный роутер МТС

«КОМСТАР» интегрировал Wi-Fi FON в Универсальный роутер МТС

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о начале продаж на рынке Москвы Универсального роутера – конвергентного продукта «КОМСТАР» и МТС – со встроенной функцией подключения к беспроводным сетям Wi-Fi FON.

Продажи Универсального роутера, позволяющего частным клиентам, владельцам домашних и небольших офисов (SOHO) пользоваться услугами проводного и беспроводного доступа в Интернет от компаний, входящих в Группу МТС, начались в июле 2010 года.

Данное устройство обеспечивает возможность подключения к сетям фиксированного широкополосного доступа в Интернет по технологиям ADSL/ADSL2+ и Ethernet, а также беспроводного доступа – по разным технологиям. Теперь, помимо обычного Wi-Fi и 3G, в роутер интегрирован новый функционал – поддержка глобальной Wi-Fi-сети FON. Взаимодополнение технологий обеспечивает не только надежное резервирование каналов связи (роутер переходит на использование «резервного» канала автоматически), но и возможность бесплатно пользоваться Wi-Fi сетью FON в Москве и за границей: ведь при условии регистрации во всемирной сети FON ее участники могут использовать свои логины и пароли для выхода во Всемирную сеть через точки доступа других таких же пользователей FON. На сегодняшний день число точек сети FON в Москве приближается к 50 тыс., а во всем мире их насчитывается более 2,5 млн.

Кроме того, Универсальный роутер дает возможность смотреть цифровое интерактивное телевидение «СТРИМ ТВ» на экране телевизора при подключении ТВ-приставки или на экране компьютера (услуга «СТРИМ ТВ на ПК») при установке специального «Медиаплейера».

«Мы постоянно совершенствуем наши продукты и наращиваем функциональность оборудования, чтобы пользователи могли получить весь спектр возможностей компаний Группы МТС. Благодаря тому, что теперь в роутер интегрирован FON, наши абоненты получают уникальную возможность «выходить» в сеть не только у себя дома, но и за границей, причем абсолютно бесплатно. Мы продолжим расширять набор сервисов и технологий: так, в ближайшее время планируется добавить WiMAX», – сказал директор по маркетингу «КОМСТАР-ОТС» Максим Чернов.

«Имплементация функционала FON в модем, являющийся универсальным и единым продуктом для всей Группы компаний МТС, – это возможность квантового скачка в развитии проекта FON. Универсальный роутер МТС в скором времени будет продаваться по всей территории России, что существенно расширит географию нашего покрытия за счет региональной экспансии и выведет проект на еще более высокий уровень», – подчеркнул глава российского представительства FON Евгений Корягин.

Частные пользователи услуг МТС СТРИМ в Москве могут приобрести Универсальный роутер в составе комплекта «Домашний Интернет ЛЕГКО» в 150 точках продаж Розничной сети МТС и 6 собственных центрах продаж услуг и обслуживания абонентов «КОМСТАР» (МТС СТРИМ), а корпоративные клиенты –у персональных менеджеров «КОМСТАР» и МТС.

Дополнительная информация по продуктам МТС и «КОМСТАР»:

Домашний Интернет МТС СТРИМ и мобильный Интернет от МТС позволяют абонентам получить фиксированный и мобильный Интернет доступ в одном пакете на выгодных условиях. В настоящее время при одновременном приобретении комплектов «Домашний Интернет ЛЕГКО» (Универсальный роутер) и «МТС Коннект» абонент получает 20% скидку на оба комплекта. В рамках этого предложения действуют специальные тарифные планы на домашний Интернет МТС СТРИМ: первые три месяца бесплатно, следующие шесть месяцев за 390 рублей в месяц на скорости 6 Мбит/с. Помимо этого, абонент получает 600 Мбайт трафика для мобильного Интернета «МТС Коннект» бесплатно — по 100 Мбайт в месяц в течение шести месяцев с момента активации бонусного пакета.

При покупке только комплекта «Домашний Интернет ЛЕГКО» (Универсальный роутер), после подключения (первой авторизации) первые три месяца по тарифному плану «Домашний Интернет МТС СТРИМ Универсальный 2,5» абонент будет пользоваться Интернетом бесплатно.

Для корпоративных клиентов в комплекте с Универсальным роутером предусмотрена возможность выбора любого открытого для подключения тарифного плана «КОМСТАР» на услуги проводного доступа в Интернет и скидка на приобретение 3G модема «МТС Коннект».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Деловые предложения, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы — 215 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...