Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:42, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2857; сегодня: 2.

Московские школьники в гостях у ФЕЛИКСА

Московские школьники в гостях у ФЕЛИКСА

В начале декабря 25 московских школьников - учеников выпускных классов в рамках мероприятий по профориентации совершили экскурсию на московскую фабрику Компании «ФЕЛИКС», которая расположена в пос. Кожухово. Школьники не только увидели и услышали много полезного и интересного, но и убедились в том, что «стоять у станка» - дело ответственное, требующее серьезной подготовки и высокой квалификации.

Производство Компании «ФЕЛИКС» оснащено самым современным оборудованием от ведущих мировых производителей – итальянского концерна BIESSE-S.p.A и немецкой фирмы IMA. Часть оборудования разработано специально для Компании и поэтому по многим параметрам не имеет аналогов в России.

Экскурсантам показали весь процесс превращения отдельных комплектующих в элементы мебели – от раскроя деталей до процесса доводки готовых изделий.

Особый интерес у школьников вызвала технология горячего прессования "постформинг", которая позволяет производить детали без стыков и швов на лицевой поверхности. Прямо на глазах ребят обычные заготовки из МДФ превращались в элегантные столешницы.

Подолгу задерживались любопытствующие и у станков, которые делают в элементах мебели присадочные отверстия. Такой станок, благодаря компьютерной программе, может поочередно сверлить отверстия разного диаметра и назначения: для присадки петель, ручек и даже сквозные - для врезки замков.

На фабрике была возможность не только посмотреть на процесс производства, но и потрогать руками, поближе рассмотреть отдельные детали, из которых изготавливается мебель. В частности, школьникам продемонстрировали разные виды кромок, придающим изделиям завершенный и стильный вид, и алюминиевых профилей для обрамления столешниц.

Интересным и необычным показался ребятам процесс доводки – здесь каждое сошедшее со станка изделие внимательно осматривается и вручную доводится до идеального состояния. Рабочие убирают с поверхностей и пазов остатки стружки и пыли, тщательно протирают детали, которые вскоре будут упакованы и поступят на склад уже готовой продукции.

В заключении экскурсии, «для закрепления пройденного», ребятам показали фильм о Компании «ФЕЛИКС». В фильме они увидели не только производство, но и салоны Компании, а также награды и сертификаты, свидетельствующие о высоком качестве продукции и уровне сервиса.

Организация экскурсий для Компании – часть обучающего процесса. Каждый сотрудник «ФЕЛИКСа» хоть раз побывал на фабрике и воочию увидел процесс производства. Школьников же, которые только определяются в выборе будущей профессии, на фабрике принимали впервые. Многие из них не ожидали увидеть то, что давно стало привычным на фабриках «ФЕЛИКС» - станки с полностью программным обеспечением, для обслуживания которых нужна не только и не столько физическая сила и сноровка, но и солидный багаж знаний, и соответствующее образование. Впрочем, прийти на фабрику в качестве ученика можно и без опыта работы – в Компании организован процесс обучения и постоянного повышения квалификации.

Судя по заинтересованным лицам экскурсантам и вопросам, которые они задавали, равнодушным производство ребят не оставило, и, быть может, для кого-то из них эта экскурсия станет хорошим подспорьем в выборе будущей профессии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Промышленность
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Феликс — 242 публикации

Московские школьники в гостях у ФЕЛИКСА

Московские школьники в гостях у ФЕЛИКСА

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...