Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:05, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
09.02.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4340; сегодня: 1.

Компания «Ай-Теко» и сеть универсамов «Патэрсон» заключили договор

Компания «Ай-Теко» и сеть универсамов «Патэрсон» заключили договор

Компания «Ай-Теко» и сеть универсамов «Патэрсон» сообщают о заключении договора в сфере лицензирования программных продуктов корпорации Microsoft. Подписание контракта состоялась в рамках общекорпоративной программы «Патэрсон» по централизованному переходу магазинов всей сети на использование лицензионного ПО. Уполномоченным консультантом «Патэрсон» в области лицензирования ПО Microsoft стала компания «Ай-Теко».
Учитывая масштабность проекта, компания «Ай-Теко» разработала оптимальную для «Патэрсон» схему лицензирования. На основе данных о реально использующемся торговой сетью ПО Microsoft была разработана сложная спецификация приобретаемых продуктов, максимально отвечающая существующим потребностям каждого из торговых предприятий сети.
Так, были разработаны различные комплекты ПО, в состав которых вошли продукты семейства Windows, Office, серверные продукты и лицензии клиентского доступа к ним.
Помимо этого, компания «Ай-Теко» предложила «Патэрсон» специальные ценовые и финансовые условия на приобретаемые продукты.
Предложенная финансовая схема предусматривает рассрочку платежа и сохранение корпоративной скидки на уже вновь покупаемые лицензии вне зависимости от объемов закупки.
В совокупности такая гибкость условий контракта позволила
«Патэрсон» существенно оптимизировать затраты на приобретение ПО, тем самым снизив нагрузку на общий бюджет компании. Заключение контракта еще раз продемонстрировало намерение одной из крупнейших сетей универсамов в России использовать исключительно лицензионное программное обеспечение.
По словам Андрея Мигаля, руководителя управления информационных технологий сети универсамов «Патэрсон»: «Лицензирование программных продуктов Microsoft в компании проведено в полном объеме, включая все филиалы на территории России. Начиная с октября 2006 года, все новые универсамы обеспечиваются персональными компьютерами и серверами с комплектами лицензий Microsoft. Благодаря сотрудничеству с «Ай-Теко», «Патэрсон» получил особые финансовые условия контракта, что позволило более эффективно использовать инвестиционный бюджет нашей компании».
«Мы видим нашу роль не только в выборе наиболее удобной программы лицензирования из тех, что предлагает Microsoft. Основное направление нашей работы в таких проектах – усовершенствование программ лицензирования под конкретные потребности клиентов с использованием всевозможных методов оптимизации. Пример сотрудничества с «Патэрсон» наглядно демонстрирует преимущества данного подхода», - отметил Андрей Врацкий, руководитель направления Microsoft компании «Ай-Теко».
«Инвестиции в информационные технологии и в программное обеспечение, в частности, являются инвестициями в будущее компании, ее конкурентоспособность, – сказал Йохан Анстенсруд, директор департамента по работе с крупными корпоративными клиентами и партнерами российского офиса Microsoft. Заключенный контракт обладает гибкими и выгодными условиями лицензирования, а разработанные комплекты программного обеспечения учитывают реальные потребности каждого из торговых предприятий сети «Патэрсон»».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...