Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:18, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
11.02.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2767; сегодня: 1.

LETA IT-company запускает пакет услуг в области аудита безопасности

LETA IT-company запускает пакет услуг в области аудита безопасности

Сегодня компания LETA IT-company объявляет о начале предоставления пакета услуг в области построения защищенных информационных систем, аудита ИБ и разработки рекомендаций по совершенствованию системы управления ИБ в соответствии с международным стандартом — ISO/IEC 27001:2005.
Данный пакет услуг ориентирован, прежде всего, на крупные и средние предприятия и государственные учреждения, где существует необходимость организации системы управления ИБ в соответствии с международными стандартами.
Предлагаемые услуги полностью типизированы, их важнейшие характеристики прописаны в соглашении о качестве обслуживания (SLA). При их реализации применяется инновационная схема управления персоналом HR-GRID.
В последнее время значительно увеличилось число компаний, нуждающихся в организации системы управления ИБ - не только эффективной, но и полностью соответствующей принятым международным стандартам в этой области. Связано это с тем, что все больше российских компаний уже становятся активными участниками мирового рынка, где соответствие требованиям международных стандартов является обязательным условием работы и существенно влияет на репутацию и доверие к компании со стороны ее партнеров. Вместе с тем, такие компании, осознавая важность этой задачи, не имеют опыта ее решения.
Новые услуги LETA IT-company позволяют, в том числе на организационном и техническом уровнях, провести глубокий анализ состояния системы защиты данных заказчика на соответствие международному стандарту в области ИБ — ISO/IEC 27001:2005, а также разработать рекомендации по устранению выявленных несоответствий. Регламент отработки услуги предусматривает всесторонний анализ существующих процессов и ИТ-ресурсов организации с позиции бизнес-рисков, моделей информационной безопасности и человеческого фактора.
В ходе аналитических работ проводится анализ соответствия организации системы управления ИБ международным стандартам. По результатам анализа оформляется отчет о несоответствиях и составляется план перехода к состоянию, отвечающему требованиям стандарта.
При ведении работ по подготовке системы управления ИБ к сертификации по требованиям ISO/IEC 27001:2005 или построению реально функционирующей системы управления информационной безопасности проводиться анализ бизнес-процессов, уровней рисков, действующих механизмов ИБ организационного уровня и существующих политик безопасности. На выходе заказчик получает действенную систему управления ИБ, полный пакет нормативных и организационно–распорядительных документов с описанием бизнес-процессов организации.
Подготовка нового пакета услуг LETA IT-company включала типизацию задач, приобретение соответствующих компетенций в области общих и отраслевых международных стандартов ИБ и отработку регламентов. В частности, группа специалистов компании прошла обучение в Британском институте стандартов (BSI) по сертифицированным программам подготовки экспертов в области международных стандартов систем управления ИБ ISO/IEC 27001:2005.
«Сегодня наблюдается неуклонный рост спроса на услуги, связанные с построением систем управления информационной безопасностью, — говорит Алесей Бугров, директор направления информационной безопасности LETA IT-company. — Связано это с тем, что предприятия различных сфер деятельности четко осознают всю ценность информационных ресурсов организации и возможный ущерб от потери их конфиденциальности, доступности и целостности. Вместе с тем, существует ряд предприятий, которым необходимо создать не просто надежную систему защиты данных, отвечающую всем актуальным и перспективным бизнес-задачам организации, но сделать это в полном соответствии с требованиями международных стандартов. Именно на эту категорию клиентов ориентирована новый пакет услуг LETA IT-company».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет

Ньюсмейкер: LETA Group — 183 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...