Сегодня четверг, 25.04.2024, 09:12, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
12.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4519; сегодня: 1.

“Холлофайбер” используется в продукции для новорожденных

“Холлофайбер” используется в продукции для новорожденных

На выставке “Мама и дитя-2007” компания “Я родился” (http://www.yarodilsya.ru/) покажет новые коллекции детских конвертов и матрацев для новорожденных.
Их особенность – современные синтетические полотна ТМ “Холлофайбер”. Они признаны безопасными для здоровья младенцев и рекомендованы ЦНИИ швейной промышленностии и Институтом мебели к использованию в продукции с повышенными требованиями к безопасности. По мнению маркетологов крупных торговых центров, продающих детские товары, появление высокотехнологичной синтетики в продукции, относящейся к сегменту “Для новорожденных”, неизменно приведет к изменению ландшафта в «детском» ритейле.
В выставочной коллекции “Я родился” - изделия с использованием “Холлофайбера”: конверты “на выписку”, матрасы в детские кроватки и коляски, конверты с отстегивающейся подстежкой и съемным меховым утеплителем и т.д. Одной из самых необычных новинок станет многослойный беспружинный детский матрас «Царевич» на холлофайбере плотностью 2500 гр/м кв.
Новинки, по утверждению компании-разработчика, нетоксичны, не вызывают аллергической реакции у младенцев, практичны. Маркетинговые декларации подтверждены сертификатами и исследованиями ведущих текстильных лабораторий РФ.
“Есть ещё одна особенность, - комментирует новацию технический директор компании “Термопол” (производитель полотен и владелец ТМ “Холлофайбер”) Сергей Махов. - Наш материал, который создается методом термпоскрепления1, совершенно не пахнет, в отличие от имеющих сильный “химический” запах синтетических материалов, волокна которых соединяются клеевыми способами”.
Конверты, матрасы и одеяла для новорожденных не удерживают влагу, а также естественные неприятные запахи, связанные с жизнедеятельностью младенца. Это обусловливается физико-химическими свойствами полиэстеровых волокон, из которых состоит холлофайбер - они представлют собой невпитывающие поверхности (по аналогии с гусиным пухом), в отличие, к примеру, от хлопковых.
“Раньше компания “Я родился” использовала только натуральные материалы. К примеру, в качестве утеплителей использовались традиционные хлопковые и шерстяные наполнители. “Решение об использовании “Холлофайбера” в продукции для новорожденных, - говорит генеральный директор компании “Я родился” Антон Кожемяко, - можно признать своеобразной революцией в идеологии нашего бизнеса.
До появления “Холлофайбера” мы придерживались категорической позиции использовать только натуральные материалы в продукции, где предъявляются повышенные требования к безопасности и гигиене. Однако современные достижения в области синтетических технологий в сочетании с натуральными материалами дали нам уникальную возможность создать новое направление изделий для детей новорожденных с повышенными требованиями к гипоаллергенности”.
Появление новой коллекции с холлофайбером, по заявлению компании “Я родился”, отражает корпоративную идеологию ценностей. “Мерой свободы в нашей компании является ответственность. Чем выше степень свободы - тем выше степень ответственности. Мы несем ответственность перед своими потребителями”, - говорится в декларации “Я родился”. Все изделия компании “Я родился” - авторские (свидетельством на полезную модель № 23553 Агентства по патентам и товарным знакам РФ).
10-я Международная специализированная выставка товаров и услуг для новорожденных, детей и подростков, беременных женщин и молодых матерей “Мама и дитя-2007” открывается 19 марта в ЦВЗ “Манеж”.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Легкая промышленность, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Термопол — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...