Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:40, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
15.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2638; сегодня: 1.

Nycomed объявила о заключении соглашения с компанией Eurand по препарату ZENPEP® в регионе Россия-СНГ

Nycomed объявила о заключении соглашения с компанией Eurand по препарату ZENPEP® в регионе Россия-СНГ

Nycomed, частная международная фармацевтическая компания и Eurand N.V. (NASDAQ: EURX), международная специализированная фармацевтическая компания объявили о заключении соглашения о сотрудничестве. Eurand стала эксклюзивным партнером Nycomed по коммерциализации, лицензированию и поставкам препарата ZENPEP® в России, странах СНГ, а также Грузии и Монголии. Финансовые условия сделки не разглашаются.

По данному соглашению, Никомед Россия-СНГ займется продвижением и распространением ZENPEP® (панкрелипаза), капсулы с замедленным высвобождением лекарственного вещества, на территории России и стран СНГ, а также Грузии и Монголии, при условии получения положительного заключения регуляторных органов данных стран. ZENPEP®, панкреатический ферментный продукт (PEP), одобренный FDA, предназначен для лечения экзокринной недостаточности поджелудочной железы у пациентов с фиброзно-кистозной дегенерацией или другими состояниями, такими как хронический панкреатит, желудочно-кишечные операции или рак поджелудочной железы. На рынке США компания Eurand реализует ZENPEP® самостоятельно.

«Данное соглашение является важным этапом развития в нашей международной рыночной стратегии для ZENPEP®», - заявил Эндрю Томпсон, вице-президент по коммерческим операциям компании Eurand. «Никомед – одна из наиболее быстрорастущих фармацевтических компаний в России, и мы уверены в ее способности приумножить значимость препарата ZENPEP® на этом рынке. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Nycomed по получению регуляторных одобрений для этого продукта в столь важном регионе как Россия-СНГ».

«Компания Никомед видит большие перспективы запуска препарата ZENPEP® на рынок России-СНГ, где мы сейчас запускаем наш недавно сформированный гастроэнтерологический портфель продуктов», - заявил Йостейн Дэвидсен, старший вице-президент Nycomed Group и президент Никомед Россия-СНГ. «Мы уверены, что препарат ZENPEP®, который был специально создан для удовлетворения строгих требований FDA по отношению к панкреатическим ферментным продуктам, предложит врачам новые возможности лечения для пациентов, страдающих недостаточностью поджелудочной железы».

Рынок России-СНГ обладает высоким потенциалом для ферментных препаратов благодаря их широкому использованию для лечения заболеваний связанных с нарушением пищеварения, в том числе и хронических панкреатитов. Согласно данным IMS Health Incorporated рынок панкреатических ферментных продуктов в данном регионе составил примерно 93.5 млн. евро (130.5$ млн.) в 2009 году.

О компании Eurand

Eurand - фармацевтическая компания, которая разрабатывает, производит и продвигает на рынок усовершенствованные фармацевтические и биофармацевтические продукты, основываясь на собственных запатентованных фармацевтических технологиях. Eurand имеет 6 продуктов, одобренных FDA с 2001 года, и ряд продуктов находится в стадии разработки для самостоятельной коммерциализации или продвижения по партнерским соглашениям. Эти технологические платформы компании включают в себя усиление биологической доступности, технологию изготовления форм выпуска препарата с требуемой скоростью высвобождения субстанции и технологию производства таблеток с маскирующими вкус агентами / растворяющихся во рту (ODT). Eurand - международная компания, представленная в США и Европе.

Для получения более подробной информации посетите сайт компании www.eurand.com

О компании Nycomed

Nycomed – частная международная фармацевтическая компания с дифференцированным портфелем, основу которого составляют брэндированные лекарства, применяемые в гастроэнтерологии, кардиологии, неврологии, профилактике остеопороза, хирургии, а также противопростудные и противовоспалительные средства. Широкий ряд безрецептурных продуктов дополняет портфель.

Структура подразделения по исследованиям и разработкам (R&D) подразумевает возможность партнёрских соглашений, т.к. лицензирование является краеугольным камнем стратегии роста компании.

В Nycomed работает 12000 человек по всему миру, её продукты доступны более чем 100 странах. У неё надёжные позиции в Европе на быстрорастущих рынках, таких, как Россия-СНГ и Латинская Америка. Продажа продуктов компании в США и Японии осуществляется через партнёрские компании, в то время, как Nycomed будет еще больше укреплять свои позиции на ключевых рынках Азии. Одним из ведущих рынков для Nycomed Group является Россия-СНГ, где Никомед работает в более чем 120 городах и регионах.

Штаб-квартира находится в Цюрихе, Швейцария. Продажи компании в 2009 году составили 3,2 миллиарда евро и скорректированный показатель EBITDA составил 1,1 миллиарда евро.

Для получения более подробной информации посетите сайт компании Никомед www.nycomed.com

Заявление о перспективах развития компании Eurand

Данный пресс-релиз и устные комментарии по поводу информации, содержащейся в этом релизе, в том числе заявление о рыночном потенциале ZENPEP®, представляют собой заявления в отношении будущего. К подобным заявлениям относятся утверждения касательно планов, ожиданий, намерений, непредвиденных обстоятельств, целей, задач и дальнейшего развития и / или другие сведения не являющиеся историческими фактами. Такие слова как "ожидается", "потенциально", "предполагать", "может", "рассчитывает", а также аналогичные обороты, призваны обозначить прогнозные заявления. Данные заявления основаны на текущих ожиданиях руководства и подвержены влиянию рисков и неопределенностей, известных и неизвестных, которые могли бы заставить фактические результаты и развитие событий значительно отличаться от описанных или подразумевающихся в таких заявлениях. Факторы, которые могут повлиять на фактические результаты включают в себя риски, связанные с нашей позицией на рынке, коммерциализацию и обеспечение признания рынком препарата ZENPEP®, или любого из продуктов, которые мы разрабатываем и продвигаем на рынке или можем разработать или начать продвигать в будущем. Неисключителен список важных факторов, которые могут повлиять на будущие результаты и могут быть найдены в поданных Eurand заявках по ценным бумагам и биржам, включая годовой отчет в форме 20-F и текущие отчеты в форме 6-К. Инвесторы должны оценивать любое заявление, в свете этих важных факторов. Заявления прогностического характера, содержащиеся в данном пресс-релизе, составлены при учете состояния дел на данный момент, и мы не берем на себя никаких обязательств по публичному обновлению любых прогнозных заявлений, будь то в результате получения новой информации, будущих событий или иным образом. Актуальные события могут существенно отличаться от предполагаемых в прогнозных заявлениях.

Контакты:

Bill Newbould

Nick Laudico/Sara Pellegrino

Vice President, Investor Relations

The Ruth Group

Eurand N.V.

+1 646-536-7030/7002

+1 267-759-9335

nlaudico@theruthgroup.com

bill.newbould@eurand.com

spellegrino@theruthgroup.com

Beatrix Benz

Christian B. Seidelin

Media Relations, Nycomed

Investor Relations, Nycomed

+41 79 218 9824

+41 44 555 11 04

beatrix.benz@nycomed.com

christian.seidelin@nycomed.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Технологии

Ньюсмейкер: Edelman Imageland — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...