Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:31, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
17.01.2011 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 4091; сегодня: 1.

В 2010 году посещаемость Парк-отеля «Марат» возросла на 64,3%

В 2010 году посещаемость Парк-отеля «Марат» возросла на 64,3%

Согласно результатам работы за 2010 год, Парк-отель «Марат» (АР Крым, Большая Ялта, пгт Гаспра) не только вышел на показатели докризисного периода, но и превысил их. Положительная динамика отмечается по всем направлениям деятельности.

В 2010 году Парк-отель «Марат» посетили свыше 11,5 тыс. человек, что на 64,3% больше чем в 2009 году и на 15% выше показателей докризисного 2007 года. Так, в 2007 году посещаемость оздоровительного комплекса составила 10 тыс. человек, в 2008 году – 7 тыс., в 2009 году - 7 тыс.

В географическом плане основная доля отдыхающих в Парк-отеле «Марат» приходится на украинских туристов – 68% от общего показателя посещаемости. В 2009 году доля отдыхающих из Украины составляла 70,5%. Изменение ранжирования туристов по географическому признаку в 2010 году произошло за счет дополнительного притока отдыхающих из зарубежных стран: Россия – 24%; другие страны СНГ – 6%; дальнее зарубежье – 2%.

Частные лица, приобретавшие путевки непосредственно в Парк-отеле «Марат», составили 30% отдыхающих, при этом половина из них – впервые посещали комплекс. На протяжении 2010 года Парк-отель активно сотрудничал с туристическими компаниями: через контрагентов путевки приобрели 32% отдыхающих. Среди 200 туристических партнеров основную долю занимают компании Украины (76%), 19% – России, 1,5% – Беларуси, 1,5% – Польши, 2% – туристические компании иных стран.

«Увеличение туристической активности в 2010 году обусловлено рядом факторов. Прежде всего, это связано со стабилизацией кризисных явлений – люди уже научились жить в нынешних экономических условиях и, в том числе, распределять бюджет на отдых. Рост спроса на туры в Крым также связан с наступившей политической стабильностью в Украине и улучшением межгосударственных отношений с Россией. Увеличение посещаемости непосредственно Парк-отеля “Марат” было достигнуто во многом благодаря лояльной ценовой политике и маркетинговой стратегии комплекса. Так, рост цен на путевки в 2010 году в целом по ЮБК достигал 30%, при этом стоимость отдыха в Парк-отеле “Марат” увеличилась незначительно – на 10-15% в сравнении с тарифами 2009 года. При этом в стоимость путевки входило не только проживание в номере выбранной категории, но и завтрак по формату «шведская линия», посещение пляжа, открытого и крытого бассейнов, пользование канатной дорогой. Кроме того, на протяжении всего года Парк-отель “Марат” предлагал различные акции и спецпредложения, которые позволяли нашим клиентам экономить до 20-25% стоимости путевки. Поэтому в определенные периоды цены на отдых получались даже ниже, чем в 2009 году», – сообщил директор Парк-отеля «Марат» Игорь Кадашев.

Росту показателя посещаемости комплекса также содействовало увеличение спроса на конференц-сервис, предоставляемый Парк-отелем «Марат». За отчетный год было проведено 37 бизнес-мероприятий различного уровня, и в общей посещаемости комплекса доля корпоративных клиентов составила 38%.

«Основным конкурентным преимуществом Парк-отеля “Марат” в организации бизнес-мероприятий является предоставление не только традиционных конференц-залов на 20 и 50 мест, но и реконструированного в 2009 году киноконцертного зала на 800 мест. А с учетом номерного фонда на 1000 мест Парк-отель имеет уникальную возможность принимать многочисленные делегации», – отметил Игорь Кадашев. В частности, в 2010 году Парк-отель «Марат» принимал Дни кабельного телевидения, Съезд Международного центра развития энергетики, Международную конференцию шведского концерна «ЭСАБ», II Международную конференцию практикующих врачей-стоматологов и др. В ходе этих и других мероприятий Парк-отель «Марат» посетили представители деловой элиты Украины, России, Японии, Великобритании, Грузии, Латвии, Молдовы, Израиля и Казахстана. Наиболее важным среди бизнес-мероприятий было проведение в комплексе VI Украинского муниципального форума, в работе которого приняли участие мэры городов Украины, представители Верховной Рады Украины, а также правительственная делегация во главе с Премьер-министром Николаем Азаровым.

Кроме бизнес-делегаций Парк-отель «Марат» в 2010 году посещали и звезды украинской эстрады, среди которых: Олег Скрипка, Катя Бужинская, Геннадий Витер, шоу-мен Юрий Горбунов, группы «Алиби», «Ва-банк», «Сестра Сирена», «ТИК», «Никита» и др.

В прошедшем году в оздоровительном комплексе была проведена масштабная работа по расширению и улучшению инфраструктуры отдыха. Главным событием курортного сезона стало открытие в пгт Гаспра канатной дороги Парк-отеля «Марат», которая не функционировала с конца 2006 года. В полную реконструкцию канатной дороги Парк-отелем было инвестировано 2 млн грн. Благодаря данному нововведению отдыхающие самого комплекса, а также туристы других здравниц и жители курортного поселка снова могут добираться на морские пляжи с комфортом.

В 2010 году Парк-отель «Марат» расширил и спектр лечебно-оздоровительных услуг. Кроме традиционных бальнеологических процедур и фитотерапии, а также ряда дополнительных методов оздоровления (дарсонвализация, МИТ-11, синглетно-кислородная терапия) гости комплекса имели возможность воспользоваться уникальными методиками восточной медицины – новинкой сезона стала услуга тайского массажа.

За весомый вклад в развитие Украины и высокий профессионализм в 2010 году Парк-отель «Марат» был награжден дипломом Международного академического рейтинга популярности и качества «Золотая Фортуна», а также удостоен почетной медалью «Трудовая слава» данного экспертного рейтинга.

Парк-отель «Марат» (www.hotel-marat.com.ua) расположен в 20 км к югу от Ялты, в одном из самых живописных уголков крымского Южнобережья – Мисхоре, пгт Гаспра. Современные корпуса располагаются на территории знаменитого вечнозеленого парка Чаир площадью 7,5 га в 300 м от берега моря. Целебный воздух, наполненный ароматами горных трав и морских бризов, фантастические узоры зубчатых вершин горы Ай-Петри, теплое чистое море – создают уникальную атмосферу для отдыха и оздоровления.

Парк-отель «Марат» является структурным подразделением Производственного объединения «Илиташ».

Производственное объединение «Илиташ» (www.ilitash.com) – многопрофильное предприятие, организованное в 1990 году для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ. В настоящее время в состав ПО «Илиташ» входят свыше двадцати предприятий, осуществляющих деятельность по различным направлениям.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Конкурентоспособность
Сайты субъектов РФ: Крым Республика
Сайты городов субъектов РФ: Крым Республика - Ялта
Сайты стран: Япония

Ньюсмейкер: Парк-отель Марат — 22 публикации

В 2010 году посещаемость Парк-отеля «Марат» возросла на 64,3%

В 2010 году посещаемость Парк-отеля «Марат» возросла на 64,3%

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...