Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:14, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
19.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5910; сегодня: 1.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун похвалил ОАЭ и Масдар за лидерство в решении глобальных энергетических проблем

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун похвалил ОАЭ и Масдар за лидерство в решении глобальных энергетических проблем

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун (Ban Ki-Moon) дал сегодня высокую оценку стремлению Масдара продвигать и ставить на коммерческую основу инновации в сфере возобновляемой энергии и экологически чистых технологий.

В Масдарском институте науки и технологий Пан Ги Муна официально приветствовал д-р Cултан Ахмед Аль Джабер (Dr. Sultan Ahmed Al Jaber), главный исполнительный и управляющий директор компании "Масдар" (Masdar). Эта работающая в Абу-Даби компании фокусирует свою деятельность на разработке и применении устойчивых энергетических решений. Д-р Сультан Аль Джабер сопровождал Пан Ги Муна во время экскурсии по Масдар Сити.

В своем выступлении после осмотра институтского комплекса - первого на Ближнем Востоке исследовательского учреждения аспирантского уровня, занимающегося исследованиями и обучением специалистов в области экологически чистой энергии, - Пан Ги Мун сказал: "В Масдаре представлено будущее. Технологии возобновляемой энергии и энергии будущего будут способствовать экономическому росту, реализации Целей развития тысячелетия (Millennium Development Goals, MDG) и заботе о здоровье, принося пользу всей планете".

"Тем более вдохновляет тот факт, что Масдар является порождением мысли одного из ведущих мировых производителей нефти", - добавил генеральный секретарь. -"Такое начинание, если оно реализуется на основе частно-государственных партнерств, способно сделать новые технологии доступными для каждого".

Д-р Султан Аль Джабер сказал: "Мы чрезвычайно рады принимать сегодня в Масдаре генерального секретаря Пан Ги Муна. Он давний друг Масдара, ОАЭ и, что особенно важно, руководит сообществом наций в то время, как мы ведем поиск решений в области возобновляемой энергии и экологически чистых технологий, которые помогали бы справляться с нашими общими глобальными энергетическими и климатическими проблемами.

Мы с глубоким уважением относимся к его стилю руководства и существенному вкладу в развитие международной кооперации в направлении жизнеспособного долгосрочного плана действий по достижению устойчивости во всем мире", - добавил д-р Султан.

Пан Ги Мун добавил: "Сегодня я имел честь лично удостовериться в лидирующей роли Абу-Даби. Могу заверить, что это совершенно новая концепция, которая переводится в плоскость реальности. Я искренне приветствую и поздравляю Абу-Даби и ОАЭ с такой первопроходческой инициативой. Уверен, что эти технологии будущего можно разделить и с другими странами".

Утром того же дня генеральный секретарь Пан Ги Мун выступил перед находящимися в стране с визитом членами королевских семей, главами государств и делегатами разных стран на церемонии открытия Всемирного саммита по вопросам будущего энергетики 2011 года. Это самая масштабная в мире конференция-выставка, посвященная решениям, инновациям, инвестициям, политике и концепциям в области возобновляемой энергии и энергетики будущего. Она проводится компанией "Масдар" в Национальном выставочном центре Абу-даби (ADNEC).

Источник: ME NewsWire

Ознакомиться с текстом релиза и скачать дополнительные фотографии можно по адресу: http://www.me-newswire.net/news/2957/en.

Более подробная информация об Инициативе "Масдар" - на http://www.masdar.ae/.

Более подробная информация о Всемирном саммите по вопросам будущего энергетики - на www.worldfutureenergysummit.com/

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6575186&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110117005914/en.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Мероприятия, Частно-государственное партнерство
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
Сайты столиц стран: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - Абу-Даби
Сайты объединений стран: ОПЕК - Организация стран - экспортёров нефти

Ньюсмейкер: Masdar — 15 публикаций

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун похвалил ОАЭ и Масдар за лидерство в решении глобальных энергетических проблем

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...