Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:02, ньюсмейкеров: 44161, сайтов: 1206, публикаций: 3426131
28.01.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 7876; сегодня: 2.

Выставка "ПТА-Сибирь 2011" - курс на "чистую" автоматизацию

Выставка

C 13 по 15 апреля 2011 года в Новосибирске (ТЦ «Манхэттен», корп. 2, ул. Ленина, 21/1) состоится III Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Сибирь–2011». Организатор: выставочная компания «ЭКСПОТРОНИКА».

Тематические разделы:

• Автоматизация промышленного предприятия и технологических процессов;

• Бортовые и встраиваемые системы;

• Системы пневмо - и гидроавтоматики;

• Системная интеграция и консалтинг;

• Автоматизация зданий (оборудование, технологии, программное обеспечение).

«ПТА-Сибирь» - единственная выставка международного уровня по промышленной автоматизации, встраиваемым системам, автоматизации зданий в регионе.

По мнению постоянных экспонентов выставки, участие в ней способствует решению самых актуальных задач для предприятий: увеличению роста продаж; сохранению и укреплению своих позиций; мониторингу и анализу текущего состояния рынка; поддержанию существующих контактов в Сибирском федеральном округе; презентации продуктов, проектов и решений. В 2011 году в выставке примут участие ведущие российские и зарубежные компании рынка промышленной автоматизации, среди которых: IPC2U, PHOENIX CONTACT Rus, ПРОСОФТ, АСКОН-Сибирь и другие. Они продемонстрируют принципиально новое оборудование и уникальные решения для модернизации и технического переоснащения предприятий, которые позволяют детально ознакомиться с самыми современными и передовыми достижениями науки и техники.

Отличительной особенностью выставок и конференций «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» является тщательно отобранная целевая аудитория. По словам генерального директора компании «ЭКСПОТРОНИКА», Афанасьевой О.В., качественный состав посетителей – одна из составляющих успеха проектов «ПТА». Выставка неуклонно поддерживает курс на «чистую» автоматизацию и не поддается соблазну увеличить площадь за счёт экспозиций других тематик, чем выгодно отличается от конкурентов. Право посещения мероприятия получают только те специалисты, которые документально подтвердят свою принадлежность к работе в сфере тематических разделов выставки.

По данным анкетирования в 2010 году, посетители «ПТА-Сибирь» представляли такие отрасли промышленности, как электронная промышленность, энергетика и электротехника, металлургия, химическая, нефтехимическая, нефтегазовая промышленность, строительство и проектирование, машиностроение, космическая промышленность и другие.

В рамках деловой программы выставки «ПТА Сибирь-2011» пройдет III Сибирская конференция по АСУ ТП и встраиваемым системам. Ее программа поделена на секции: автоматизация промышленного предприятия, автоматизация технологических условий, автоматизация объектов ТЭК Сибири, промышленный Ethernet. Также будут организованы семинары, круглые столы, презентации и мастер-классы ведущих компаний по автоматизации.

Генеральный информационный партнер выставки – журнал «Промышленные страницы Сибири» проведет круглый стол «Автоматизация в сфере ЖКХ». Основной проблемой, которая будет обсуждаться на нем, станет недостаточный уровень автоматизации жилищно-коммунального хозяйства. К обсуждению приглашены производители средств автоматизации ЖКХ, а также потенциальные потребители этого оборудования. Кроме того, своим мнением поделятся компании-поставщики услуг и программного обеспечения жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом, за одним столом сойдутся обе стороны рынка, производитель и потребитель.

Официальную поддержку мероприятию оказывают: Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирск, Новосибирская Торгово-промышленная палата, Российское представительство Общества приборостроения, систем и автоматики (ISA), Ассоциации сибирского и дальневосточных городов, Исполнительный комитет Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Некоммерческое партнерство «Межрегиональное Объединение Сибирских Электротехнических Предприятий».

К участию в выставке приглашаются ведущие российские и зарубежные компании – разработчики, дистрибьюторы и системные интеграторы решений и технологий, оборудования и компонентов для автоматизации процессов производства.

Бесплатный электронный билет на выставку «ПТА-Сибирь 2011»

http://www.pta-expo.ru/Siberia/tickets.aspx

Новосибирск

тел./факс (383) 230-27-25

e-mail: nsk@pta-expo.ru

Контактное лицо: Новикова Ольга Москва

Тел: (495) 234-2210

e-mail: info@pta-expo.ru

Контактное лицо: Самойлова Татьяна

Контакты для прессы: Козляева Мария

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Инновации, Металлургия и изделия, Потребительский рынок, Промышленность, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Экспотроника — 172 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...