Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:28, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
28.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4104; сегодня: 3.

Итоги года и перспективы развития компании «ЭЛСО ЭГМ» (Энергогазмонтаж)

Итоги года и перспективы развития компании «ЭЛСО ЭГМ» (Энергогазмонтаж)

Для компании «ЭЛСО ЭГМ» (Энергогазмонтаж) 2010 год стал годом богатым достижениями, компания не только смогла выйти на докризисный уровень, но и увеличить свои обороты. В 2010 году «ЭЛСО ЭГМ» заключило более 50 крупных договоров с частными и государственными заказчиками, смонтировало и запустило в работу 13 котельных для городских и областных объектов, построило газовые сети и осуществила подключение технологического оборудования.

Среди наиболее значимых проектов компании можно выделить комплекс работ для завода автокомпонентов Hyundai: строительство семи котельных, площадочных газовых сетей и газификация технологического оборудования. «ЭЛСО ЭГМ» заключило прямой контракт с корейской компанией «Hyundai Amco Rus» и пустило газоснабжение в беспрецедентно сжатые сроки.

В рамках многолетнего сотрудничества с ОАО «Монолитстрой» компания выполнила крупный проект по газоснабжению Дворца водных видов спорта на ул. Джона Рида. Бассейн является уникальным объектом международного уровня и признан одним из крупнейших в Европе. Приступив к работе в апреле 2010 года, уже к середине сентября специалисты «ЭЛСО ЭГМ» проложили километровый газопровод, смонтировали котельную мощностью 6,4 мВт и подвели газ. Особенностью котельной стало возведение высокой 35-метровой дымовой трубы для отводов выбросов от ближайших многоэтажных зданий. Непростым было согласование проекта на прокладку газопровода в крайне стесненных условиях из-за большого количества подземных коммуникаций. Тем не менее, специалистам «ЭЛСО ЭГМ» удалось решить этот вопрос и в кратчайшие сроки обеспечить газоснабжение объекта.

Высоко оценив потенциал компании Комитет по строительству, выступающий заказчиком по объекту на ул. Джона Рида, признал «ЭЛСО ЭГМ» своим стратегическим партнером. Следующим совместным проектом станет выполнение специалистами «ЭЛСО ЭГМ» работ по строительству инженерных сетей и реконструкции котельной здания отделения милиции в деловой зоне «Пулково-3».

Для строящегося объекта компании «Газпром» – завода керамических изделий в Рябово – компания «ЭЛСО ЭГМ» выполняет работы по созданию системы газоснабжения. Специалисты компании ведут строительство газопровода, двух технологических трубопроводов – паропровода и воздухопровода, газоснабжение системы инфракрасного излучения, газоснабжение крышных газовых колорифиров и строительство внутриплощадочных газовых сетей. В 2011 году «ЭЛСО ЭГМ» планирует строительство трех котельных завода, среди которых будет паровая котельная, рассчитанная на технологические нужды завода.

Завершен крупный проект по строительству котельной и системы газоснабжения, включающей внутреннее газоснабжение для пищеприготовления, в жилом микрорайоне для военных на Ропшинском шоссе. Объект, общей площадью около 80 тыс. метров кв., строится по заказу Минобороны и под личным контролем премьер-министра РФ.

В детской психиатрической больнице, расположенной по адресу ул. Чапыгина, 13, специалисты «ЭЛСО ЭГМ» произвели реконструкцию котельной, обеспечили бесперебойное теплоснабжение первой категории. В рамках данного проекта компания сотрудничала со Стройкомитетом и с компанией «Росстройинвест».

Стройкомитет номинировал «ЭЛСО ЭГМ» на строительство котельной мощностью 17 мВт для строящегося в Полежаевском парке Ледового дворца спорта.

«ЭЛСО ЭГМ» продолжает сотрудничество с ООО «Кудрово Град». В 2010 году специалисты компании в комплексе «Новый Оккервиль» запустили три котельных и обеспечили теплом жилой массив площадью около 100 тыс. м.кв. На данном проекте компания «ЭЛСО ЭГМ» выступила соинвестором по строительству котельных.

Также в 2010 году специалисты «ЭЛСО ЭГМ» для ряда крупных объектов завершили проектирование:

• Котельной Эрмитажного фондохранилища мощностью 20 мВт;

• концепции теплоснабжения в комплексе «Планета Град»;

• газификации двух очередей строительства жилого комплекса в Шушарах;

• газификации второй очереди строительства завода Nissan;

• газоснабжения поселка «Молодежное»;

• газификации первой очереди строительства завода «Электросила»;

• котельной лыжной базы в Зеленогорске по заказу Спорткомитета;

• котельной бизнес-центра «Гайот»;

• газификации первой очереди строительства жилого комплекса площадью 4 Га в окрестностях г. Пушкина.

Кроме этого, специалисты «ЭЛСО ЭГМ» приступили к запуску теплоблока на микротурбинах станции техобслуживаня автомобилей в Угольной гавани. Данный проект внес определенный потенциал в развитие компании, так как это первая работа с микротурбинами. Специалисты сделали весь комплекс теплоснабжения станции и запустили газ на этот непростой объект.

Что позволяет «ЭЛСО ЭГМ» достигать результатов

Прежде всего, достигать поставленных задач и добиваться высоких результатов компании «ЭЛСО ЭГМ» помогает слаженность и командность работы, высокая грамотность специалистов и правильная подача комплекса выполняемых услуг.

Вопрос газификации является стратегически важным для каждого инвестора. «ЭЛСО ЭГМ» выполняет полный комплекс услуг по газификации и делает его автономным. Компания берет на себя решение всех вопросов в области газоснабжения на любой стадии проекта, обладая административным ресурсом, специалисты «ЭЛСО ЭГМ» без проблем получают разрешения на строительство газопроводов и энергетических объектов. Результатом деятельности компании является пуск газа на объект. «ЭЛСО ЭГМ» работает в узкопрофильном сегменте, что позволяет компании выделяться как профессионалам, глубоко знающим свое дело.

Высокий профессионализм, компетентность, автономность выполняемого комплекса и полная ответственность за результат позволяет «ЭЛСО ЭГМ» сокращать сроки сдачи работ до минимальных. Накопив достаточный опыт, специалисты компании отвечают за конечный результат с точностью до нескольких дней. На сегодняшний день в конкурентной борьбе приоритетным является не качество проектных или монтажных работ, а именно сроки строительства от получения разрешений до пуска газа.

«ЭЛСО ЭГМ» старается уменьшать сроки сдачи объектов за счет параллельного выполнения этапов работ, за счет использования собственной производственной базы и ресурсов всей ЭЛСО группы и, безусловно, за счет работы напрямую с заказчиком, а не с генподрядчиком, что позволяет оперативно решать возникающие вопросы. И самое главное, что позволяет компании браться за трудновыполнимые проекты – это высококвалифицированный штат сотрудников, владеющих передовыми технологиями в области энергообеспечения и имеющих значительный опыт работы на сложных объектах.

Планы «ЭЛСО ЭГМ»

В планах «ЭЛСО ЭГМ» на 2011 год сотрудничество с такими организациями как ГУП ТЭК, израильская компания «Моргал Инвестментс», холдинг «Северсталь» по переносу предприятия «Электросила» в промзону. В 2011 году планируется строительство котельной для Эрмитажного фондохранилища, строительство паровой котельной для завода керамических изделий в Рябово, газификация Дворца ледовых видов спорта, выполнение комплекса работ в рамках следующего этапа строительства жилого комплекса «Новый Оккервиль» в Кудрово.

«ЭЛСО ЭГМ» находится в постоянном диалоге с такими компаниями как «ВТБ Девелопмент», «БФА Девелопмент», «Газпром» в лице «Петербург Тепло Энерго».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Конкурентоспособность, Малый и средний бизнес, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Вологодская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Израиль

Ньюсмейкер: ЭЛСО группа — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...