Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
30.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2493; сегодня: 1.

Expo-Pages.com предлагает предприятиям привлекать на работу студентов

Expo-Pages.com предлагает предприятиям привлекать на работу студентов

У каждого предприятия существует проблема с кадрами. Не так легко найти специалиста, который знает нужные работодателю производственные процессы, оперативен и умеет качественно и с интересом выполнять поставленные перед ним задачи.

Студентам всегда трудно начать свою трудовую деятельность.

Еще труднее найти работу, которая поможет не просто заработать, а также поможет интегрироваться в рабочие процессы предприятий и будет способствовать формированию высококвалифицированного специалиста.

Причинами тому служит прежде всего нежелание предприятий привлекать неопытных молодых людей незнакомых с производственными процессами и с задачами предприятия.

Список причин, которые затрудняют студентам поиск работы:

1. Неопытность (Работодатель должен тратить время на обучение специалиста)

2. Не полная занятость (Студент работает не полный рабочий день)

3. Периодичная остановка рабочего процесса из-за сессий (экзамены, зачеты...)

Естественно, мы принимаем во внимание тот факт, что студент заинтересован в работе и хочет работать, стремится совершенствовать себя, пополняет багаж своих профессиональных знаний.

Помощник президента РФ по экономическим вопросам Аркадий Дворкович предложил наладить систему поддержки студентов: получение грантов и помощь в трудоустройстве.

Нами был проведен опрос среди студентов. Большинство молодых людей положительно восприняли эти инициативы, так как они являются призывом к бизнесу совместно построить систему подготовки специалистов, передачи опыта и знаний.

У каждого предприятия существует проблема с кадрами. Не так легко найти специалиста, который знает нужные работодателю производственные процессы, оперативен и умеет качественно и с интересом выполнять поставленные перед ним задачи.

Как правило, большинство работников устроившись на работу, долго вникают в работу, всеми силами создают видимость ее, чтобы не лишиться места. И, как показывает практика, не всегда идут в правильном направлении.

В этой ситуации есть решение.

Предприятия разных отраслей деятельности могут сделать первый шаг не только на встречу к студентам, но и решить свою проблему подготовки специалистов.

Сформировать нового специалиста помогут современные технологии и желание студентов стать частью успешного бизнеса.

Развитие сети интернет дает неограниченные возможности для подготовки и трудоустройства молодых специалистов.

Работа для студентов

Одним из таких решений может быть привлечение предприятиями студентов для работы со стендами тематических Интернет-выставок Expo-Pages.com .

Предприятия разных отраслей участвуя в тематических Интернет-выставках могут начать подготовку специалиста для своей компании поручив студенту работать со стендом компании.

У студента появляется возможность общения с представителями отрасли.

В процессе обновления информации представляемой на стенде компании: новости, фото и видео материалы о компании, продукции, а так же формируя каталоги, отвечая на вопросы посетителей, подготавливая дополнительные материалы для стенда, студент получает хорошую подготовку и вникает в работу предприятия.

Студент, работающий со стендом компании добавляет и изменяет следующую информацию:

- Визитка компании

- Визитки сотрудников (к кому обращаться в компании)

- Описание компании и направлений деятельности

- Публикация новостей и специальных предложений

- Размещение фото продукции, оборудования, производства

- Показать Видео компании, материалов, производства

- Подготовка и загрузка договоров и документов (для скачивания посетителями)

- Бесплатное размещение рекламы компаний на собственном стенде

В процессе работы он получает следующие отчеты статистики для проведения анализа интересов посетителей к стенду и продукции предприятия для дальнейшего обсуждения с представителями компании и руководством:

- Визитки посетителей

- Интерес к стенду в виде цифр и графиков по направлениям

- География посетителей стенда

- Переходы с сайтов на стенд компании

- Переходы с поисковых систем

- По каким поисковым фразам посетители переходили на стенд

- Последние 100 посетителей и их интерес

- Все посетители стенда и просмотренные ими материалы

- Визитки скачавших документы

- Какие документы были скачаны на стенде и т.д.

Одним из примеров взаимодействия компании со студентами служит компания "Армада-Климат" (http://armada-climate.ru). Область деятельности : поставка и оптовая продажа расходных материалов для монтажа кондиционеров, теплоизоляция и систем вентиляции.

Стенд компании: http://Expo-Pages.com/Armada

Участник выставки: Metal.Expo-Pages.com

Организаторы выставки помогли в поиске ответственного менеджера для работы со стендом, который является одним из российских студентов. Налажено взаимодействие нового работника с представителями компании, ведется информационное обновление стенда, достигнуты положительные тенденции в продвижении компании и повышении квалификации нового работника.

Студенту не приходится отвлекаться от занятий. В удобное для себя время он зарабатывает дополнительные денежные средства и готовит себя к работе в компании после завершения учебы в вузе.

Специалист, когда он формируется постепенно, вникая в задачи компании, по-настоящему готов к работе и является ценным ее сотрудником.

Такое взаимодействие бизнеса и студента могло бы стать примером для российских компаний, решением социальных и экономических задач, повышением уровня подготовки и знаний студентов.

Организатор выставок Expo-Pages.com бесплатно консультирует и обучает студентов как правильно представлять информацию, как работать со стендом, как взаимодействовать с посетителями.

Стратегической задачей является участие бизнеса в социально значимых проектах государства. Можно значительно увеличить эффективность работы предприятий всех отраслей народного хозяйства за счет правильной подготовки сотрудников и создании механизмов передачи накопленных знаний и опыта.

Дополнительную информацию можно получить:

121151, Кутузовский проспект дом 24

Телефон: +7(499) 703 01 53 (Дирекция Expo-Pages.com)

Skype: expo-pages

E-mail: expo@expo-pages.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Пресс-центр "БизнесИнформ", Трудоустройство, занятость

Ньюсмейкер: Expo-Pages.com — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...