Сегодня четверг, 25.04.2024, 04:47, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
15.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2680; сегодня: 1.

28 февраля и 1 марта 2011г состоится Мастер-класс "Финансовый анализ 3D. Dействительность – Dиагностика – Dействия"

28 февраля и 1 марта 2011г состоится Мастер-класс

Врачевать без анализов возможно. Однако, это можно делать гораздо успешнее, когда на руках у врача есть результаты анализа состояния здоровья пациента, когда врач умеет правильно их истолковать, поставить по ним правильный диагноз и назначить правильное лечение, а пациент сделает все, что «доктор прописал».

Так же и в управлении компанией. За исключением одной детали: здесь врач и пациент одно и то же лицо. Это лицо - менеджер.

Менеджер, который понимает - выполнять финансовый анализ без использования его результатов в реальном управлении, это то же самое, что делать пациенту анализ крови, мерить давление и отпускать на все четыре стороны.

Мы, как и этот менеджер, против управления без диагноза, против диагноза без анализа и против анализа без практического применения его результатов. Мы - за успешные и процветающие компании. Именно поэтому, в нашем мастер-классе финансовый анализ рассматривается сквозь призму 3D: Dействительность –Dиагностика –Dействия.

Цель мастер-класса: Передать менеджерам знания, способные оказать реальную помощь в практическом управлении бизнесом.

Мастер-класс адресован Специалистам финансово-экономических подразделений, топ-менеджерам и владельцам предприятий и холдинговых структур.

Автор и ведущий мастер-класса:

Александр Сафаров - к.э.н., член IMA (США), профессор ИБДА АНХ при Правительстве РФ. С 2005г. - генеральный директор консалтинговой компании IntelCont.

Практик внедрения и применения систем контроллинга в российских компаниях. Постоянный ведущий авторского цикла лекций на бизнес-форумах, проводимых под эгидой Business to Business Production Group Conventions. Принимает участие в заседаниях Экспертно-консультативного совета по управленческому учету при Минэкономразвития. Сотрудничает с ведущими бизнес-школами России (ММВБШ «Мирбис», АНХ при Правительстве РФ), работая по своим авторским программам с группами executive-MBA.

Программа мастер-класса:

Тема 1 Диагностика здоровья компании по результатам анализа ее отчетности

Ключевые вопросы. Как правильно читать и понимать финансовую отчетность. Финансовые коэффициенты: классификация, расчет, применение. Как, анализируя, не ввести себя в заблуждение. Насколько лучше быть рентабельным, чем эффективным? Или лучше наоборот?

Тема 2 Финансовые измерители. Классика

Ключевые вопросы. Все известные финансовые измерители деятельности. Плюсы и минусы: анализ в деталях. Область применения. На какие показатели следует обращать внимание на различных стадиях развития бизнеса и почему. Развернутые рекомендации по применению.

Тема 3 CPI. Альтернатива

Ключевые вопросы. Концепция «Трех C». К чему приводит поздняя реакция и устаревшая приборная панель. Примеры выхода из кризиса. Недостатки и парадоксы традиционных систем измерения.

Тема 4 Анализ долгосрочной финансовой политики

Ключевые вопросы. Чистая стоимость компании и политика долгосрочного управления финансами. Работа финансовым рычагом. Съем прибыли и денежных потоков с активов.

Тема 5 Краткосрочное финансирование: анализ и управление рабочим капиталом

Ключевые вопросы. Агрессивная или консервативная модели краткосрочного финансирования бизнеса: сравнительный анализ структуры оборотных средств и обязательств, оценка преимуществ и недостатков. Анализ денежного и операционного циклов, организация цепочки создания ценности в условиях нестабильного спроса. Управление скоростью реализации запасов и инкассации долга.

Тема 6 CVP-зависимость в расчетах точки безубыточности. Принятие решений методом маржинального анализа

Ключевые вопросы. График безубыточности и график маржинального дохода: два взгляда на одну проблему. Почему нефинансисты предпочитают график прибыли и объема производства? Маржа безопасности. Эффект структурных сдвигов. Влияние налога на прибыль. Спорные вопросы маржинального анализа.

Тема 7 Функция анализа в бюджетных моделях

Ключевые вопросы. Управление по отклонениям. Взаимосвязь анализа годового бюджета и корректировки стратегического бизнес-плана. Анализ отклонений. Заблуждения и типичные ошибки. Как делать правильно. Аналитические процедуры в условиях нормативного планирования: возможности и вызовы.

Стоимость:

18900 рублей (с НДС). Регистрационный взнос включает в себя: участие в работе мастер-класса, обеспечение участников питанием во время перерывов на кофе, раздаточные материалы по тематике мастер-класса.

Продолжительность

Два дня (16 академических часов)

Место проведения:

Москва, 1-й Автозаводский проезд, д.4, корп.1 (здание бизнес-центра офис УМЦ "Градиент Альфа" 5 этаж, 2 мин. от м. Автозаводская)

Остались вопросы? Задайте их методисту УМЦ "Градиент Альфа"

Тел: (495) 740-12-64

E-mail: edu@gradient-alpha.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Малый и средний бизнес, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Градиент Альфа — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...