Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:52, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
15.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4520; сегодня: 1.

Компания FAVEA провела в Чехии стажировку казанских фармацевтов-технологов

Компания FAVEA провела в Чехии стажировку казанских фармацевтов-технологов

Специалисты-технологи предприятия ОАО «Татхимфармпрепараты», г. Казань в январе текущего года посетили Чехию, чтобы провести стажировку в компании FAVEA.

Казанские стажеры - специалисты по разработке новых фармацевтических препаратов во главе с И.Р. Абдуллиным, заместителем гендиректора по развитию медицинских технологий, и Н.В.Матриным, главным технологом, прошли курс обучения и провели исследования новых лекарств в учебно-производственном центре FAVEA в г. Копрживнице.

В скором будущем казанский фармацевтический завод «Татхимфармпрепараты» начинает выпускать в цехе по производству твердых лекарственных форм, построенным еще в 2008 году фирмой FAVEA (http://www.favea.org/), несколько наименований новых препаратов - дженериков. И стажировка специалистов из Казани как раз актуальна и своевременна.

Знакомство с теоретической программой, а также освоение технологических особенностей производства новых препаратов проходили при участии генерального директора и научного руководителя компании FAVEA доктора фармации Милана Крайичека. Стажеры прослушали курс лекций ведущего европейского специалиста в области фармацевтической технологии, посвященные вопросам разработки, производства и анализа твердых лекарственных форм. Лекции доктора Милана Крайичека, были также посвящены и методологии разработки состава таблеток, особенностям гранулирования, таблетирования, покрытия оболочкой.

Специалисты компании FAVEA по разным направлениям также представили тематический материал в виде лекций и презентаций.

Так, презентации Карины Станьковой, менеджера по качеству, ознакомили слушателей с вопросами по созданию и внедрению системы качества продукции на предприятии в соответствии с требованиями GMP (http://www.gmpnews.ru/), а также вопросам, посвященным ведению фармацевтической документации.

Александра Пискоржова, специалист регистрации новых препаратов, поделилась опытом проведения клинических испытаний ряда лекарственных средств.

С особым вниманием были восприняты лекции Луции Флайшаровой, специалиста по валидации. Слушатели получили ответы на многие интересующие вопросы.

В ходе стажировки также было уделено внимание и вопросам технического оснащения чистых помещений, параметрам воздушной среды и качества воды для фармацевтических целей. Об этом рассказали ведущие специалисты FAVEA Иржи Неедлы и Франтишек Кршенек.

Высокий профессиональный уровень специалистов ОАО «Татхимфармпрепараты» был отмечен доктором Миланом Крайичеком, который выразил желание к дальнейшему сотрудничеству с казанским предприятием, оценив высокий уровень подготовки специалистов завода.

В свободное время, технологи из Казани получили уникальную возможность посетить культурные и исторические места Чехии.

Многолетнее плодотворное сотрудничество международной инжиниринговой компании FAVEA и казанского предприятия ОАО «Татхимфармпрепараты» продолжается.

Контактная информация:

Медиа проект – «Новости GMP»

Тел: +420 603 271 178

Адрес редакции:

FEDA s.r.o. – RuMarket.Cz

Proutena 428

149 00

Prague, Czech Republic

FAVEA

Тел.: + 7 916 688 09 70

moscow@favea.org

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Образование
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Италия, Чехия

Ньюсмейкер: FAVEA — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...