Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:43, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431146
21.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4920; сегодня: 2.

Itella Group объявила финансовые результаты за 2010 год

Itella Group объявила финансовые результаты за 2010 год

Itella Group опубликовала официальный отчет о результатах работы в 2010 году.

• Чистый объем продаж группы Itella составил 1841,6 миллиона евро (в 2009 г. – 1819,7 млн. евро); прирост по сравнению с предыдущим годом – 1,2%. В местных валютах чистый объем продаж уменьшился на 0,4%. Объем продаж от международных операций составил 32% (30%) от чистого объема продаж.

• Операционная прибыль, включая статьи единовременных доходов и расходов, составила 38,1 миллиона евро (46,7 млн евро), или 2,1% (2,6%) от чистого объема продаж. Операционная прибыль без учета статей единовременных доходов и расходов составила 55,3 миллиона евро (86,3 млн евро), или 3,0% (4,7%) от чистого объема продаж. Финансовая устойчивость еще более укрепилась.

• Операционная прибыль была уменьшена на сумму единовременных расходов общим объемом 17,3 миллиона евро, связанных с реструктуризацией персонала корпорации (29 миллионов евро – реструктуризация и 10,6 миллиона - снижение стоимости нематериальных активов).

• Itella Mail Communication констатирует уменьшение количества писем, однако резкого спада не отмечалось. Чистый объем продаж и прибыльность снизились.

• Группа Itella Information смогла повысить чистый доход от продаж. Прибыльность осталась на прежнем уровне, если не принимать во внимание единовременные расходы, направленные на повышение эффективности бизнеса.

• В группе Itella Logistics объемы начали повышаться к концу года. Чистый объем продаж увеличился, операционный убыток снизился.

• Размер дивидендов, предложенный Советом директоров, составил 4,4 миллиона евро.

• 1 января 2011 года изменилась юридическая структура финского подразделения: обязанности по обеспечению почтовых пересылок были переданы новой дочерней компании Itella Posti Oy, которая входит в группу Itella Mail Communication. В этот же день начала свою деятельность компания Itella Real Estate Oy, которой в первом полугодии 2011 года будет передана вся недвижимость корпорации в Финляндии.

Результаты IV квартала 2010 года:

• Чистый объем продаж Itella Group составил 508,9 миллиона евро (491,0 млн евро).

• Операционная прибыль без учета статей единовременных доходов и расходов составила 23,4 миллиона евро (39,4 млн евро), или 4,6% (8,0%) от чистого объема продаж. Операционная прибыль с учетом статей единовременных доходов и расходов, составила 21,6 миллиона евро (24,6 млн евро), или 4,2% (5,0%) от чистого объема продаж. Прибыль до налогообложения составила 17,1 миллиона евро (22,2 млн евро).

Юкка Алхо, президент и генеральный директор Itella Group:

«Подъем экономики сказался на Itella с некоторым опозданием и лишь в отдельных областях нашего бизнеса. Несмотря на то что финансовые показатели не вышли на запланированный уровень, мы смогли укрепить и так уже достаточно высокую финансовую устойчивость корпорации.

Группа Itella Logistics хорошо работала во второй половине года, что дало общий рост чистого объема продаж. Тем самым была увеличена прибыльность данной группы, хотя год она все равно закончила с убытком. Финансовые показатели в области логистики будут по-прежнему существенно зависеть не только от развития деятельности в Финляндии и Скандинавии, но и от работы в России. Спрос на услуги ItellaNLC растет. В частности, в Москве текущая загрузка складов обещает неплохие результаты на 2011 год».

Веса Вертанен, Президент ItellaNLC и старший вице-президент Itella Logistics

«В 2010 году заметили что рынок стал восстанавливаться. Но объемы все же были намного ниже тех, что мы увидели по результатам 2008 года. В то же время издержки стали расти, вследствие чего неминуемо стали увеличиваться и тарифы на услуги логистических операторов – перевозки и складское хранение. Сейчас мы сосредоточены на разработке клиентоориентированных решений и услуг, чтобы быть готовыми к новым вызовам, с которыми нам, возможно, придется столкнуться в этом году на российском рынке».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Логистика, Финансовые отчеты организаций
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Финляндия
Сайты регионов мира: Скандинавия

Ньюсмейкер: ItellaNLC — 22 публикации

Itella Group объявила финансовые результаты за 2010 год

Itella Group объявила финансовые результаты за 2010 год

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...