Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:43, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428321
10.03.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3555; сегодня: 1.

Семинар - практикум "Трудовое законодательство"

Семинар - практикум

26-27 марта 2007 года с 10.00 до 18.00 пройдет Семинар-практикум "Трудовое законодательство: сложные вопросы применения, поправки к ТК РФ. Правовые вопросы документирования кадровой службы".
В 2006 году в Трудовой кодекс были приняты революционные поправки, корректирующие порядка 320 статей Трудового кодекса (из 423 имеющихся статей в действующем Трудовом кодексе). При этом некоторые статьи кардинально переписаны, многие исключены из Трудового кодекса, многие добавлены. В ближайшее время всем работодателям предстоит скорректировать имеющиеся в компании внутренние локальные нормативные акты, перестроить многие свои кадровые процедуры.
Как подготовиться к переходу на новые требования законодательства, какие практические вопросы возникнут у работодателей после вступления в силу поправок к ТК РФ - будет рассматриваться на нашем семинаре. На практикуме участники получат перечень документов, обязательных для ведения в организациях на сегодняшний момент, и алгоритм оформления всех кадровых процедур.
Семинар предназначен для: руководителей кадровых служб, менеджеров по персоналу, инспекторов по кадрам.
Программа:
1 день с 10.00 до 18.00 Трудовое законодательство.
Заключение трудового договора. Существенные условия трудового договора - изменения в ст. 57 ТК. Срочный договор - новые требования. Совмещение, совместительство, расширение зоны обслуживания - новые понятия и требования. Порядок вступления в силу трудового договора - трудовая книжка, порядок оформления договора и вступления его в силу. Новый порядок установления испытательного срока. Внесение изменений в договор и перевод работника - новые формулировки ст. 72, 73, 74 ТК. Расторжение трудового договора. Внесенные изменения в порядок увольнения работника по собственному желанию. Увольнение работника по окончании срока действия договора. Изменения в ст. 81 Расторжение трудового договора по инициативе работодателя: за прогул, алкогольное опьянение, по результатам аттестации. Сокращение штатов - изменения порядка применения и выплаты выходного пособия и компенсаций. Новые статьи для расторжения трудового договора. Порядок оформления документов при увольнении. Изменения в порядок вынесения дисциплинарного взыскания. Режим работы - новые требования законодательства. Привлечение к сверхурочной работе. Ненормированный рабочий день. Режим работы совместителей. Оплата труда - принятие изменения. Компенсация за нерабочие праздничные дни. Оплата праздничных дней входящих в состав отпуска. Новый порядок расчета среднего заработка. Изменение в порядке установления оплаты труда. Оплата труда совместителей. Оплата работы в выходной и праздничный день. Оплата работы в ночное время. Оплата командировочных расходов. Новый порядок предоставления выходных пособий. Денежная компенсация за задержку выплаты работнику причитающихся сумм - ужесточение требований. Очередной ежегодный отпуск - новые требования законодательства. Расчет периода, за который предоставляется очередной отпуск. Денежная компенсация отпуска. Порядок и условия предоставления учебного отпуска. Изменения в требования Трудового кодекса по охране труда. Аттестация рабочих мест. Порядок прохождения медосмотров. Новые требования к созданию службы охраны труда. Порядок проведения расследований при несчастном случае. Новый порядок возмещения ущерба. Особенности работы женщин. Расторжение трудового договора с беременными женщинами и женщинами, имеющими детей. Окончание срока действия договора. Порядок работы беременной женщины. Изменения в порядке работы Государственной инспекции труда и изменения в порядке рассмотрения трудовых споров. Консультации по вопросам слушателей.
2 день с 10.00 до 18.00 Правовые вопросы документирования кадровой службы.
Трудовое и пенсионное законодательство об обязательности документирования работы с персоналом. Предъявление кадровой документации при осуществлении надзорно-контрольной деятельности органами федеральной инспекции труда, другими федеральными и общественными органами надзора и контроля, органами прокуратуры Административная и уголовная ответственность работодателя за нарушение законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Система кадровой документации. Состав и виды документов. Основные требования к оформлению кадровой документации. Придание документам юридической силы. Регистрация документов, ведение регистрационных форм (книг, журналов, карточек). Локальные нормативные акты. Документы, предусмотренные действующим законодательством (штатное расписание; правила внутреннего трудового распорядка; графики отпусков, сменности, дежурств; документы, устанавливающие порядок обработки персональных данных работников и др.). Документы, имеющие рекомендательный характер (положения о структурных подразделениях, должностные инструкции, положение о персонале и др.). Ознакомление работников с локальными нормативными актами. Документирование конфликтных ситуаций. Судебная практика. Документирование трудовых отношений. Прием на работу (документы, предъявляемые при приеме на работу, проверка их подлинности; трудовой договор; приказ о приеме на работу; личная карточка Т-2; заполнение трудовой книжки; оформление личного дела, табель учета рабочего времени). Перевод на другую работу (документы-основания для перевода, представление о переводе, приказ о переводе, изменения к трудовому договору). Предоставление отпуска (приказ о предоставлении отпуска, записка-расчет о предоставлении отпуска, заявление работника о переносе отпуска). Направление работников в командировку (служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении, приказ о направлении в командировку, командировочное удостоверение). Изменение анкетно - биографических данных (документы-основания для изменения данных, приказ об изменении данных, внесение изменений в учетные документы) Поощрение и награждение работников (представление о поощрении, приказ о поощрении, оформление наградных документов). Вынесение взысканий (документы- основания для вынесения взыскания). Аттестация работников (положение об аттестации, приказ о проведении аттестации, график аттестации, оценочные документы, аттестационный лист, протокол заседания аттестационной комиссии). Увольнение работников (документы-основания для увольнения, приказ о прекращении действия трудового договора, выдача трудовой книжки при увольнении). Сложные и спорные случаи современного делопроизводства в кадровой службе.
Автор и ведущий: Ерошенкова Ольга Юрьевна. Консультант по управлению персоналом с многолетним опытом кадровой работы, юрист. Опыт работы в управлении персоналом более десяти лет, в том числе Emerson (высокотехнологичное оборудование, комплексные решения, США), Rayteon Technical Services Company (США) – руководитель службы по работе с персоналом, NCN Advisors, Ins (США) – менеджер по персоналу, Lucent Technologies (США) – ассистент управляющего директора по персоналу. В настоящее время – Руководитель отдела персонала компании Caterpillar, CIF, Преподаватель бизнес-курсов в МИРБИС, ГАСИС, Государственном Университете Управления, Институте Экономики при РЭА им. Г.В. Плеханова.
Условия участия: Стоимость участия в семинаре 12800 рублей (НДС не взимается, Лицензия № 225769). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы в ресторане. По окончании семинара участникам выдается Курсовой сертификат о прохождении обучения.
Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал. Для участия в cеминаре необходима предварительная регистрация.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Профориентация и подготовка, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...