Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:12, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.02.2011 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 6474; сегодня: 4.

Embraer использует кадры космической отрасли штата Флорида

Embraer использует кадры космической отрасли штата Флорида

Ученые и технологи ракетостроительной отрасли изобилуют в регионе Мельбурна (штат Флорида), и такие гиганты авиастроения, как Embraer, используют высококвалифицированные кадры, оставшиеся после ухода шаттлов. Официальные лица Международного аэропорта Мельбурна и делового центра Мельбурна начали борьбу, и почти тысяча из 8.000 рабочих мест, которые, по прогнозам, должны были бы исчезнуть, были восстановлены дальновидными глобальными компаниями - еще за несколько месяцев до старта последнего шаттла.

В понедельник 21 февраля первые новые рабочие места станут реальностью в тот момент, когда компания Embraer (Empresa Brasileira de Aeronautica S.A. - NYSE: ERJ; BM&FBOVESPA:EMBR3) откроет двери своего комплекса стоимостью $41 млн. в Международном аэропорте Мельбурна, с самого начала набрав 200 профессиональных рабочих со средней зарплатой $50.000. Годовой фонд заработной платы первого авиасборочного предприятия компании Embraer в Северной Америке превысит $10 млн., что будет иметь для местной экономики эффект в $23 млн. в год.

"Мы находимся в самом начале нашего экономического возрождения", - сказал мэр Мельбурна Гарри Гуд (Harry Goode) - "У нас есть высококвалифицированные кадры, у нас есть земля, и, Господь свидетель, у нас великолепный климат. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что именно здесь должны развиваться международные компании. Просто Embraer поняла это первой".

Embraer - одна из трех глобальных авиастроительных и сервисных компаний, заявивших о своих планах перебраться в аэропорт и использовать кадры, работавшие над космическими челноками.

В отличие от многих промышленных площадок с ограниченным пространством для роста Международный аэропорт Мельбурна до сих пор располагает 500 акров земли под развитие. Аэропорт имеет настоящую четырехсоставную транспортную систему, охватывающую воздушное, наземное, водное пространство и включающую - да! - космические порты.

"В мире не так много городов, которые могут этим похвастаться", - сказал Гуд, который также возглавляет администрацию аэропорта Мельбурна.

Embraer будет иметь тот же почтовый индекс, что и другие компании из списка Fortune 100, обосновавшиеся в месте, которое завоевывает международную репутацию авиастроительного и авиационного кластера. Мировая штаб-квартира Harris Corp. располагается чуть дальше по улице, как и крупные офисы Northrop Grumman, General Electric, Rockwell Collins, DRS и других компаний.

Конгрессмен от штата Флорида Билл Поуси (Bill Posey), сенатор США и бывший астронавт Билл Нельсон (Bill Nelson) и губернатор штата Флорида Рик Скотт (Rick Scott) приветствуют решение Embraer в новостном видеоролике, который должен появиться сегодня. Для прямого соединения перейдите по ссылке www.MLBair.com. Более подробную информацию о Мельбурне (штат Флорида) можно получить по адресу www.melbourneflorida.org или www.spacecoastedc.org.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110215007017/en.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Глобализация, Космос, Управление персоналом
Сайты стран: Канада, Соединенные Штаты Америки
Сайты городов стран: Австралия - Мельбурн
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Melbourne International Airport

Embraer использует кадры космической отрасли штата Флорида

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...