Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:02, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
21.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2918; сегодня: 2.

BBVA улучшает качество обслуживания, выпуская новый банкомат

BBVA улучшает качество обслуживания, выпуская новый банкомат

Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (NYSE: BBV) и NCR Corporation (NYSE: NCR) планируют выпустить революционные, концептуально новые банкоматы под названием ABIL, которые будут предоставлять клиентам BBVA более быстрый, лёгкий и интуитивно понятный сервис с помощью совершенно нового интерфейса и технологических нововведений.

Изящный, обтекаемый дизайн полностью изменяет традиционный внешний вид банкомата и делает его больше похожим на мультимедийное устройство с доступом в Интернет для использования в финансовой отрасли. Сенсорный экран предоставляет интуитивно понятный интерфейс, показывая информацию об услугах в удобном и наглядном виде. Из соображений практичности и приватности экран поворачивается на 90 градусов. Единый слот принимает наличные, чеки и банковские книжки и выдаёт деньги и квитанции.

Новый банкомат был выпущен в Испании, и к концу 2010 года уже было установлено 20 аппаратов. Банк планирует установить ещё 200 банкоматов в Испании в 2011 году и в дальнейшем тиражировать их в большом количестве стран, включая территорию “солнечного пояса” США и некоторые страны Южной Америки.

Проект является результатом стратегического партнёрства между BBVA, корпорацией NCR, Fujitsu и конструкторским бюро IDEO.

“BBVA постоянно ищет способы укрепления отношений с клиентами, и целью проекта было не просто ещё больше автоматизировать терминал, а сделать машину более человечной, – говорит Винсенте Аморес (Vicente Amores), директор по работе с банком BBVA в корпорации NCR. – Результат – новое устройство для самообслуживания, отличающееся простотой и гибкостью.”

За проект ABIL группа BBVA получила премию за инновации в области банковских технологий от престижного журнала The Banker.

О банке BBVA

BBVA – это глобальная группа, предлагающая индивидуальным и корпоративным клиентам наиболее обширный набор финансовых и нефинансовых продуктов и услуг. Группа занимает стабильную лидирующую позицию на рынке Испании, где она впервые начала свою деятельность более 150 лет назад.

BBVA обладает крупнейшей франшизой в Южной Америке; это самая крупная финансовая организация в Мексике; один из 15 крупнейших коммерческих банков в США и одна из нескольких крупных международных групп, работающих в Китае.

В группе BBVA работают 104 000 человек в более чем 30 странах мира. BBVA имеет более 47 миллионов клиентов и 900 000 акционеров.

О корпорации NCR

Корпорация NCR (NYSE: NCR) — ведущий разработчик передовых технологических решений и лидер в области производства банкоматов, систем самообслуживания и разнообразных систем обслуживания заказчиков. Решения компании работают более чем в 100 странах мира. Программное и аппаратное обеспечение NCR, а также консультационные услуги и услуги поддержки помогают самым разным организациям взаимодействовать с заказчиками по различным каналам в таких областях, как розничная торговля, финансовые услуги, путешествия, здравоохранение и другие.

NCR является торговой маркой корпорации NCR в США и других странах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube
Сайты стран: Испания, Мексика

Ньюсмейкер: NCR — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...