Сегодня вторник, 23.04.2024, 19:34, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
03.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2832; сегодня: 3.

Ежегодная конференция Cisco Expo пройдет в Алматы и Астане 19–21 апреля

Ежегодная конференция Cisco Expo пройдет в Алматы и Астане 19–21 апреля

Казахстанские IT-профессионалы смогут повысить свою квалификацию в сфере сетевых технологий.

19–21 апреля 2011 года в Казахстане состоится уже восьмая по счету конференция по информационным технологиям Cisco Expo. Мероприятие впервые состоится в двух городах: 19-20 апреля в Алматы и 21 апреля в Астане. В этом году конференция, ставшая традиционным местом встречи и обмена опытом казахстанских IT-профессионалов, пройдет под девизом «Совместная работа и виртуализация без границ».

Организаторы Cisco Expo подготовили насыщенную программу для тех, кто хотел бы повысить квалификацию в сфере сетевых технологий, пообщаться с коллегами и расширить партнерскую сеть. Программа Сisco Expo-2011 посвящена новейшим технологиям и решениям Cisco, при этом особый акцент будет сделан на архитектурах – системах, объединяющих в себе множество технологий, которые решают комплексные IT-задачи организаций. На форуме будут подробно рассмотрены решения для построения сетей без границ и организации совместной работы, технологии для создания современных дата-центров и операторских IP-сетей нового поколения.

Участники конференции смогут не только получить теоретические знания во время лекций по технологиям, но и увидеть эти технологии в действии в демо-зоне выставки. Как всегда, конференция пройдет при активной поддержке ведущих казахстанских интеграторов и партнеров Cisco.

«Основной капитал IT-специалиста – это знания и опыт, и Cisco Expo дает участникам уникальную возможность повысить свою профессиональную компетенцию. Для этого на форуме созданы все условия: лекции по самым актуальным тематикам, демонстрации решений, общение с коллегами и обсуждение практических задач», – отметил Айдар Даулетов, глава представительства компании Cisco в Казахстане.

Виртуализация и переход к облачным технологиям – ключевая тенденция в мировой IT-индустрии, и казахстанский рынок – не исключение. «Облако» привлекает ИТ-директоров высокой масштабируемостью, предсказуемыми расходами и возможностью доставки ресурсов по требованию. К примеру, организация может мгновенно получить IT-ресурсы для запуска рекламной кампании, а через неделю вернуть их обратно в общедоступный пул. На Cisco Expo будут рассмотрены наиболее актуальные для казахстанского рынка решения Сisco для быстрого, гибкого и безопасного предоставления облачных услуг.

Еще одна важная тенденция – растущая популярность видео, причем как в пользовательской, так и в корпоративной среде. Согласно ежегодному исследованию Сisco «Индекс развития визуальных сетевых технологий за 2009-2014 гг.», сегодня видео уже является главным генератором интернет-трафика, вытеснив файлообмен на второе место. К 2014 году доля видео всех типов (ТВ, видео по требованию, интернет-видео, пользовательский обмен) в общем объеме мирового пользовательского трафика превысит 91 %. При этом число пользователей сетевых видеоуслуг превысит 1 миллиард, то есть через три года каждый седьмой житель Земли будет активно использовать видео для работы или развлечений.

Компания Cisco выступает в роли технологического лидера в сфере видеокоммуникаций, особенно, после приобретения компании TANDBERG в 2010 году. На Cisco Expo будут подробно рассмотрены последние технологии и решения компании в этой области как в теории, так и на практике.

Особое внимание на форуме будет уделено технологиям для совместной работы, охватывающим весь спектр решений для взаимодействия внутри компаний, с заказчиками и партнерами. При этом будут рассмотрены основные направления развития инструментов для совместной работы: визуализация, мобилизация, виртуализация и социализация.

Еще одна набирающая силу тенденция в IT-сфере – это сети без границ. Перед IT-менеджерами все чаще стоит задача обеспечения непрерывной доступности сети в любом месте и в любое время с помощью любого устройства, причем без ущерба для информационной безопасности, надежности и удобства. В связи с этим на Cisco Expo будет представлен весь спектр решений Cisco для взаимодействия внутри компаний, с заказчиками и партнерами.

Конференции Cisco Expo ежегодно проводятся в разных странах, снискав славу одного из крупнейших мероприятий в IT-индустрии. Все большей популярностью этот форум пользуется и в СНГ. Предыдущая конференция Cisco Expo, организованная в Алматы, стала самым масштабным IT-событием последних лет в Казахстане, собрав более 500 участников и наглядно продемонстрировав растущий интерес казахстанских специалистов к передовым технологиям.

Дополнительную информацию о регистрации участников казахстанской Cisco Expo-2011 можно получить на официальном сайте конференции: http://www.cisco.com/web/KZ/expo2011/index.html#Overview.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит:

Наталья Лысенко,

руководитель службы маркетинга Cisco в Украине и Казахстане

+38 (044) 391-36-00

nalysenk@cisco.com

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.kz и www.cisco.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия
Сайты стран: Казахстан
Сайты столиц стран: Казахстан - Астана
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...