Сегодня пятница, 19.04.2024, 18:21, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
28.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3460; сегодня: 2.

НПФ ВТБ Пенсионный фонд попал «в десятку»

НПФ ВТБ Пенсионный фонд попал «в десятку»

Совет Фонда утвердил итоги деятельности НПФ ВТБ Пенсионный фонд в 2010 году. Активная работа на пенсионном рынке в минувшем году позволила Фонду войти в топ-10 НПФ по заключению договоров обязательного пенсионного страхования (ОПС).

В 2010 году более 203 тысяч человек доверили НПФ ВТБ Пенсионный фонд управление своими пенсионными накоплениями. Из них 78% присоединились к государственной программе софинансирования пенсий.

За прошлый год количество клиентов по негосударственному пенсионному обеспечению (НПО) выросло до 15 210 человек, из них около 700 человек уже получают пенсию. Общая сумма выплат по договорам НПО составила в минувшем году 27,9 млн рублей.

За год фактический объем средств пенсионных накоплений (ОПС) вырос в 14 раз и составил 1 896 млн рублей, пенсионные резервы (НПО) увеличились на 42% — до 379 млн рублей. Доход от инвестирования средств пенсионных накоплений для клиентов Фонда составил 15,37% годовых, пенсионных резервов — 13,16% годовых.

«В 2010 году мы существенно укрепили свои позиции на рынке. Об этом свидетельствуют цифры: за год количество клиентов Фонда выросло почти в десять раз. И, если еще два года назад мы занимали 57 место по заключению новых договоров по обязательному пенсионному страхованию, то сейчас мы входим в десятку лидеров. При этом сумма среднего счета наших клиентов по ОПС составляет порядка 28 тысяч рублей. Это один из лучших результатов среди НПФ, работающих на открытом рынке», — комментирует Исполнительный директор НПФ ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

В 2010 году НПФ ВТБ Пенсионный фонд получил и экспертное признание: рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг надежности Фонда до уровня А (высокий уровень надежности). Также Фонд стал победителем Третьей ежегодной общественной премии «Финансовая жемчужина России – 2010» в номинации «Стабильная надежность».

В минувшем году Исполнительный директор и Внутренний контролер НПФ ВТБ Пенсионный фонд одними из первых получили аттестаты версии 7.0 Федеральной службы по финансовым рынкам в соответствии с изменением квалификационных требований к руководителям НПФ. В декабре 2010 года Ларисе Горчаковской вручили памятный знак «20 лет Пенсионному фонду Российской Федерации» за значительный вклад в организацию, становление и развитие системы ПФР.

«На 2011 год перед нами стоит важная задача: сохранить существующие позиции. Мы продолжим сотрудничество с ВТБ24, поэтому жители любого региона России по-прежнему имеют возможность стать клиентами НПФ ВТБ Пенсионный фонд. Также в текущем году мы планируем расширить региональное присутствие отделений самого Фонда, — отмечает Лариса Горчаковская. — И, учитывая существенный прирост количества клиентов, особое внимание мы уделяем совершенствованию систем клиентского обслуживания и разработке новых сервисов».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Рейтинги, премии, награды, Страхование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ВТБ Пенсионный фонд — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...