Сегодня пятница, 19.04.2024, 18:48, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
05.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4395; сегодня: 1.

Фирма Kalmar поставила своим клиентам 1,000-ый ричстакер серии DRF

Фирма Kalmar поставила своим клиентам 1,000-ый ричстакер серии DRF

Фирма Kalmar поставила своим клиентам 1000-ый ричстакер серии DRF. Всего за 4 года серия ричстакеров DRF стала наиболее продаваемой в мире.

Перемещение каждого четвертого контейнера или трейлера внутри терминалов всего мира выполняется техникой Kalmar.

Фирма Kalmar представила 1,000-ый ричстакер серии DRF поставленный в Gernsheimer Umschlags- und Terminalbetriebsgesellschaft mbH & Co. KG, на состоявшейся 10 октября церемонии в Лидхульте (Швеция), родине производства ведущего в отрасли оборудования для обработки контейнеров Kalmar. Всего за 4 года серия ричстакеров DRF стала наиболее продаваемой в мире.

Ожидаемое продолжение роста всемирного рынка ричстакеров обусловлено, прежде всего, увеличением спроса со стороны небольших портов и терминалов. Эксперты продолжают предсказывать рост объемов контейнерных обработок ввиду того, что многие заокеанские порты Европы, США и Азии подвергаются все большим перегрузкам.

Подобный рост также обуславливает новые более строгие требования к инфраструктуре, начиная от порта и заканчивая местом конечного назначения, в связи со все большим объемом грузов, перевозимых по автодорогам, ж/д, рекам и береговым линиям. Некоторые страны испытывают новые решения, чаще всего затрагивающие реки и ж/д.

“Ричстакер представляет собой универсальное и рентабельное решение для быстрого создания или расширения грузовых терминалов при модернизации инфраструктуры. Поэтому мы верим, что ричстакеры продолжат пользоваться стабильным спросом еще на протяжении многих лет”, - говорит Per Rosengren, директор производственной линии ричстакеров.

Современная разработка и совершенствование продукции способствуют успеху. “Когда мы начинали разработку платформы для нового поколения ричтскеров серии F, мы мыслили нестандартно”, - заявил Kenneth Helgesson, глава департамента развития большегрузных машин.

Результатом стала машина, которая была тщательно протестирована перед выводом на рынок и полностью подготовлена к будущим техническим решениям.

Самый продаваемый ричстакер в мире KALMAR. Все наиболее важные компоненты, такие как стрела и шасси, подверглись FEM (замер методом конечных элементов) расчетам еще на этапе разработки, тем самым позволив предыпредить многие проблемы на стадии подготовки чертежей. Благодаря последующему всестороннему тестированию в процессе реальной эксплуатации, машина демонстрирует удивительно высокую степень надежности с самой первой поставки.

Благодаря имеющейся у ричстакера резервной мощности и системы управления была достигнута исключительная надежность. Новая усовершенствованная гидравлическая система гарантирует эксплуатационную надежность и большую маневренность, которые, в свою очередь, улучшают эргономические показатели для оператора.

Непрерывное усовершенствование продукции означает, что все технические инновации могут быть внедрены сразу по их готовности к производству. Так, например, Kalmar поступил с RMI (дистационным интерфейсом машины) для удаленного контроля рабочего состояния транспортного средства. RMI облегчает процесс выявления нарушений в условиях работы, значительно повышая шанс принятия мер по устранению неисправностей на ранней стадии. Благодаря этому владелец машины может сэкономить значительные суммы.

“И, конечно же, очень важно, что мы можем обеспечить полное обслуживание машины на месте у клиента, быстро и эффективно. Для владельцев машины высокий коэффициент готовности к реагированию является ключевым в вопросе рентабельности эксплуатации. Это довольно просто, их погрузчики должны работать и проводить как можно меньше времени в ремонтной мастерской. Мы прошли долгий путь, чтобы достигнуть этой цели”, - объясняет Kenneth Helgesson.

Запасные части, необходимые для ремонта, поставляются партиями. Наряду с постоянным усовершенствованием продукции это означает, что время обслуживания теперь сокращается приблизительно на 50% по сравнению с предыдущими моделями. Более того, количество гидравлического масла, заменяемого при каждом ТО, значительно уменьшено благодаря разделению систем торможения и грузообработки, что позволяет свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду. Пониженные эксплуатационные требования и короткий срок пребывания в сервисной мастерской являются главными факторами популярности машины.

Расширение производственных возможностей. Новый завод Kalmar в Шанхае поможет разгрузить производственные мощности в Европе за счет выпуска ричстакеров и обработчиков пустых контейнеров для Азиатского рынка.

Kalmar является глобальным поставщиком подъемно-транспортного оборудования для обработки контейнеров и сверхтяжелых грузов, предлагающим решения по автоматизации данных процессов и оказывающим соответствующие сервисные услуги. Kalmar – ведущий мировой поставщик ПТО в порты, терминалы и интермодальные предприятия.

Перемещение каждого четвертого контейнера или трейлера внутри терминалов всего мира выполняется техникой Kalmar. Компания также поставляет широкий спектр оборудования для промышленного применения, например, обработки стали и бумаги для дальнейшего перемещения в трейлерах между распределительными центрами.

1000-й ричстакер KALMAR. Kalmar также занимает лидирующие позиции в области автоматизации портов с применением безлюдной технологии обработки контейнеров, встроенного программного управления и продуктов дистанционного обслуживания, созданных в сотрудничестве с заказчиками и партнерами. Продуктовая линейка Kalmar дополняется широким спектром услуг добавленной стоимости, среди которых договоры на техническое обслуживание и управление парками складской техники.

Производственные мощности расположены в Швеции, Финляндии, Нидерландах, Малайзии, Китае и США. Чистая прибыль Kalmar в 2005 году составила 1,147 миллионов ЕВРО.

Kalmar входит в корпорацию Cargotec Corporation, ведущего мирового разработчика решений по грузообработке, использующихся в региональных транспортных узлах, терминалах, портах и распределительных центрах. В 2005 году чистая прибыль корпорации Cargotec превысила 2.3 биллиона Евро.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Глобализация, Инфраструктура, Технологии
Сайты стран: Малайзия

Ньюсмейкер: Компания инноваций и технологий — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...