Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:04, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426058
11.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5870; сегодня: 4.

Первая Премия в IT-журналистике набрала обороты

Первая Премия в IT-журналистике набрала обороты

До окончания приема конкурсных работ на Первую Премию в IT-журналистике осталось менее месяца. Организованный компанией Softkey и общественной организацией РОЦИТ конкурс поддержали Союз журналистов России, крупнейшие IT-компании и ведущие издания России.

Последний срок подачи материала – 8-е апреля. Итоги Премии будут подведены 20-22 апреля, в рамках мероприятия РИФ+КИБ 2011.

В конкурсе принимают участие авторы статей, отражающих объективное состояние российского рынка IT, а также сферы электронной коммерции, опубликованные в онлайн и оффлайн СМИ. Публикации должны быть ориентированы на массового читателя. Кроме того, они не должны носить заказной характер. Конкурс стартовал 25-го октября 2010-го года, поэтому представленные материалы должны быть опубликованы не ранее этой даты. Все подробности конкурса – на страничке Премии.

Организаторами учреждены три номинации: «Профессиональное признание» (Приз в размере 150 тысяч рублей), «Точно в цель» (100 тысяч рублей) и «Открытие года» (50 тысяч рублей).

Информационный партнер Премии, социальная сеть «Одноклассники» - проект компании Mail.ru Group, учредил четвертую номинацию «Объективный взгляд». Подарком для победителя станет сертификат на 5 000 000 показов баннера своего издания.

Партнер Премии, Цифровая Группа ИД Gameland, также приглашает к участию блогеров. Самому талантливому журнал «Железо», входящий в Цифровую Группу, предложит штатную должность корреспондента.

Генеральным информационным партнером конкурса стал деловой портал BFM.ru. Проведение Премии поддержали Союз журналистов России, сеть профессиональных рекомендаций Imhonet, интернет-издания Infox, «Частный корреспондент» и 3DNews, журнал CHIP, ИД «Финансы и кредит».

Оценка конкурсных работ будет проводиться представителями ведущих разработчиков программного обеспечения (ABBYY, Kaspesky Lab, Adobe). В жюри также входят журналисты авторитетных изданий и известные блогеры.

О Softkey:

Компания Softkey – интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения, один из ведущих игроков на российском рынке лицензионного ПО. Softkey предлагает широкий выбор программного обеспечения как для частного, так и для корпоративного использования, приобрести которое удобно и просто можно в режиме онлайн. Клиентам доступны различные способы оплаты покупок, оперативная обработка заказов, возможность отслеживания статуса заказа в персональном разделе, скидки от супермаркета и производителей ПО. Представительства Softkey открыты в Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии, Молдове.

О РОЦИТ:

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) – общественная организация, созданная в марте 1996 года. Цель – облегчение включения России в мировое сообщество Интернета, а также защита интересов ведущих IT-корпораций. Расположена в Москве. РОЦИТ – организатор мероприятий «РИФ+КИБ», Премии Рунета и других.

Об Одноклассниках:

Одноклассники - самая известная* российская социальная сеть. По данным TNS, ежемесячный охват аудитории сайта Одноклассники в России составляет более 17 000 000 человек. 100% социальной сети Одноклассники принадлежат Mail.Ru Group – крупнейшей интернет-компании на русскоязычных рынках по количеству уникальных ежемесячных пользователей.Одноклассники — двукратный лауреат Премии Рунета в 2006 и 2007 гг, победитель «Народной десятки» Премии Рунета-2008, лауреат «RussianEntertainment Awards»-2007 в номинации «Веб-сайт года», обладатель Гран-при в конкурсе «Masterof Brandbuilding» 2008 г. и Гран-При за «Влияние на офлайн» в профессиональном конкурсе РОТОР 2008 и РОТОР++.

*По результатам исследования ФОМ август 2010 г.

Контактная информация:

Рукавицына Марина

marina@softkey.ru

Петин Владимир

petin@softkey.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Ивент-сообщество, Пресс-центр "БизнесИнформ", Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Болгария, Израиль, Казахстан, Польша, Украина

Ньюсмейкер: Softkey — 212 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...