Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:05, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428258
13.03.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2385; сегодня: 2.

i-Free-Беларусь совместно с сотовым оператором life:) запустила услугу «Мобильная коммерция»

i-Free-Беларусь совместно с сотовым оператором life:) запустила услугу «Мобильная коммерция»

Компания i-Free (ООО «Айфри»), один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, совместно с белорусским оператором ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций», предоставляющим услуги под торговой маркой life:), запустила сервис «Мобильная коммерция». Этот сервис позволит абонентам life:) оплачивать товары и услуги в интернет-магазинах при помощи сотового телефона.

Являясь крупнейшим в Восточной Европе поставщиком мобильных платежных решений, i-Free обеспечивает компаниям из разных отраслей возможность эффективного ведения бизнеса за счет применения передовых технологических инструментов. Сегодня платежными решениями i-Free пользуются более 2 тысяч компаний в России, странах СНГ и дальнего зарубежья.

Новым партнером i-Free в области мобильных микроплатежей стал белорусский сотовый оператор life:). Компании совместно разработали и запустили услугу «Мобильная коммерция», позволяющую абонентам осуществлять покупки в интернет-магазинах, используя для этого свой лицевой счет.

Комментируя сотрудничество с life:), Людмила Шишко, координатор проектов i-Free-Беларусь, отметила: «Запуск услуги «Мобильная коммерция» – очень важный этап в развитии рынка сотовой связи Республики Беларусь. Этот сервис создает реальные удобства как для абонентов, так и для многочисленных интернет-компаний, которые смогут теперь предложить своим клиентам простой и быстрый способ оплаты товаров и услуг».

Сервис «Мобильная коммерция» дает абоненту life:) возможность приобрести сертификат, который можно использовать для обмена на товар в интернет-магазине. Для заказа и оплаты сертификата абоненту достаточно отправить со своего мобильного телефона USSD-запрос вида *125# посыл вызова и далее следовать подсказкам.

В ответ абонент получит SMS-сообщение с уникальным сертификатом, который ему нужно будет предъявить при получении товара или услуги, заказанных в интернет-магазине.

Подробнее об услуге «Мобильная коммерция» можно узнать на сайте life:) http://life.com.by/ru/services/comfortnjy_life-1158.html

________________________

* Источник: AC&M-Consulting.

i-Free (ООО «Айфри») – российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free ( поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.

Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 350 человек.

i-Free сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.

Более подробная информация о компании на сайте www.i-free.com

За дополнительной информацией обращайтесь:

Аэлита Давыдова,

Тел. + 7 (499) 264 5829

e-mail: pr@i-free.com

Закрытое акционерное общество «Белорусская сеть телекоммуникаций» (торговая марка life:)) зарегистрировано 5 ноября 2004 года. После подписания контракта 29 июля 2008 года «Белорусская сеть телекоммуникаций» вошла в международную группу компаний Turkcell. В настоящий момент учредителями ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций» выступают компания Turkcell Group (80%) и Республика Беларусь (20%).

Более подробная информация о компании на сайте www.life.com.by

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Клуб "Бизнес, информация", Технологии
Сайты стран: Беларусь
Сайты столиц стран: Беларусь - Минск
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...