Сегодня четверг, 18.04.2024, 12:40, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426941
11.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2302; сегодня: 1.

Sophos вводит защиту от вредоносных программ для Windows Mobile

Sophos вводит защиту от вредоносных программ для Windows Mobile

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что компания Sophos, мировой лидер в области ИТ-безопасности и контроля, объявила о появлении в продаже продукта Sophos Mobile Security, который предназначен для защиты организаций от растущего количества атак вредоносного ПО, нацеленных на операционную систему Windows Mobile. Продукт Sophos Mobile Security (http://www.sophos.com/products/es/endpoint/mobile-security.html) обеспечивает защиту устройств с Windows Mobile 5.0 от мобильных вирусов и угроз шпионского ПО в режиме реального времени, а также позволяет ИТ-администраторам создавать и фиксировать политики безопасности для КПК и смартфонов.

За последние несколько лет наблюдается непрерывный рост угроз со стороны мобильного вредоносного ПО, и в настоящее время все больше компаний стремятся защитить конфиденциальные данные от потенциальных атак в любой из конечных точек. Из недавнего веб-опроса Sophos было выявлено, что 81% ИТ-администраторов компаний рассматривают вредоносное и шпионское ПО, нацеленное на мобильные устройства, как значительную угрозу в ближайшем будущем. Однако 64% из опрошенных также сообщили, что сейчас у них в компании не используется какое-либо решение для защиты смартфонов и КПК компании.(*)

Продукт Sophos Mobile Security защищает устройства от заражения вредоносным ПО через MMS, SMS, электронную почту, мгновенные сообщения, Wi-Fi и Bluetooth, обеспечивая в целом безопасность систем связи компании. Удобный в установке и конфигурировании, он предлагает разные режимы сканирования (по доступу, требованию или графику), обнаруживает и помещает в карантин любые мобильные вирусы или шпионское ПО с минимальным воздействием на производительность устройства. Могут быть созданы и развернуты централизованные политики для обеспечения согласованной защиты в масштабе всей компании.

"В отличие от других испытанных нами продуктов, Sophos Mobile Security действует подобно невидимому охраннику, не влияющему на повседневную работу сотрудников, - сказал Питер Дженкинс (Peter Jenkins), исполнительный директор e-Advantage Solutions Ltd. - Нас особенно впечатлили функции управления – продукт просто конфигурировать и использовать для создания отчетов. Определенно, он заслуживает моей рекомендации".

Sophos Mobile Security опирается на технологию Sophos Behavioral Genotype® Protection (http://www.dials.ru/main.phtml?/add/hips), которая в упреждающем режиме блокирует новые и неизвестные мобильные угрозы до их исполнения. Сетевые администраторы в реальном времени получают уведомления об инцидентах, связанных с вредоносным ПО, при этом отслеживаются и нейтрализуются угрозы и уменьшается воздействие на продуктивность работы сотрудников.

"Никто не сомневается в пользе растущего использования смартфонов и КПК, позволяющих сотрудникам осуществлять доступ в интернет практически из любого места и одним нажатием кнопки, - сказал Джон Стринджер (John Stringer), менеджер продуктов компании Sophos. - Незащищенные мобильные устройства могут оказаться как раз тем легким путем, через который хакеры проникают в корпоративную сеть, кажущуюся хорошо защищенной. Хотя количество мобильных угроз мало по сравнению с чаще встречающимся вредоносным ПО, ориентированным на Windows, администраторы желают обеспечить защиту всех точек входа в свою организацию".

Пакет программ Sophos Mobile Security поддерживает Windows Mobile 5.0 для Pocket PC Edition и Windows Mobile 5.0 для Pocket PC Phone Edition. Это решение также будет защищать устройства, использующие Windows Mobile 6.0, которую Microsoft планирует выпустить позднее в 2007 году.

(*) Источник: Онлайновый опрос Sophos, 612 респондентов, ноябрь 2006 г. и 373 респондента, январь 2007 г. Информация представлена компанией "ДиалогНаука", официальным партнером Sophos в России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Великобритания
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...