Сегодня четверг, 25.04.2024, 04:31, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
22.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3862; сегодня: 1.

Камеры для моргов. Оснащение катафалков

Камеры для моргов. Оснащение катафалков

Наряду с камерами хранения скоропортящихся пищевых продуктов, компания «ЭТХ» осуществляет проектирование, поставку и монтаж специальных холодильных камер и шкафов для хранения трупов. Такие камеры производятся для нужд больниц и хосписов, специализированных моргов и залов прощания при кладбищах и крематориях, а также для перевозки тел на значительные расстояния на специализированном либо обычном грузовом транспорте (автономные системы). Поставляются также низкотемпературные камеры для длительного хранения тел или их фрагментов.

Камеры хранения трупов устанавливаются чаще всего в подвальных или полуподвальных помещениях больниц, в специальных пристройках, а иногда монтируются прямо на улице. В этом случае на объекте необходимо устройство отдельного бетонного фундамента под камеру, а над ней – навеса.

В качестве систем охлаждения стационарных камер для моргов используются стандартные настенные или потолочные моноблоки или сплит-агрегаты ZANOTTI или RIVACOLD (Италия) – см. соответствующий раздел нашего сайта. При этом воздухоохладитель крепится к потолку возле задней стенки. Наружный блок может быть размещен справа, слева, сверху или сзади камеры в зависимости от места установки камеры в помещении объекта и выбранной конструкции моноблока. А в случае выбора сплит-агрегата - он может быть вынесен в другое помещение (в пределах 10 м от камеры) или на улицу. Можно также использовать общий компрессорно-конденсаторный агрегат для нескольких камер.

В случае заказа одноместной или двухместной (в большем количестве мест обычно нет необходимости) камеры-шкафа для перевозки тел используется либо специальное автотранспортное холодильное оборудование (авторефрижераторы – см. соответствующий раздел сайта), либо автономный холодильный моноблок (настенный или потолочный), который необходимо подключить к электропитанию 220 В (в случае перевозки железнодорожным или водным транспортом).

Более того, сам салон легкового катафалка или микроавтобуса, либо специализированный автофургон на стандартном шасси могут быть оборудованы таким образом, что будут представлять собой автономную холодильную камеру. Для этого осуществляется специальная изоляция и обшивка корпуса автомобиля или фургона и устанавливается авторефрижератор.

Чаще всего камеры для хранения трупов изготавливаются со стандартным, универсальным температурным режимом: -5°/+5°С. При необходимости длительного хранения, изготавливаются низкотемпературные медицинские камеры с температурным режимом до -25°С.

Конструкции холодильников для трупов унифицированы и представляют собой ряд стандартных секций с выдвижными полками-поддонами внутри. Каждый поддон выполнен из прочной нержавеющей стали и движется на роликах по специальным направляющим, размещенным внутри камеры. Каждая секция может содержать от одного до пяти мест (поддонов) по вертикали. Максимальное количество секций по горизонтали в одной камере может достигать 4-х. Каждая секция имеет собственную дверь. По специальному заказу, особенно для низкотемпературных камер или камер, устанавливаемых на улице, каждое место может иметь свою собственную дверку.

Ширина стандартной секции — 900 мм, глубина — 2400 мм, а высота зависит от количества мест.

Наружные стены камер для моргов могут быть изготовлены из стандартных сэндвич-панелей с наполнителем пенополиуретан или из панелей с изоляционным материалом «Пеноплекс» (по теплофизическим свойствам близким к пенополиуретану, но более плотным – см. раздел «Холодильные двери») толщиной 50-80 мм.

Внутренняя поверхность стен камер – нержавеющая сталь, а наружная - либо тоже нержавеющая сталь, либо оцинкованная сталь со специальным покрытием. Цвет – любой по таблице RAL.

В связи с разнообразием возможных исходных данных камеры хранения трупов поставляются только под заказ. Не смотря на имеющуюся линейку стандартных камер, по требованию заказчиков размеры камер и шкафов могут варьироваться, т.е. могут иметь иную ширину и глубину. Компания «ЭТХ» поставляет также камеры для хранения или перевозки тел в гробах.

Внутри помещений моргов может быть установлено неограниченное количество секций таких камер, закрываю всю ширину имеющегося помещения:

Стоимость любых нестандартных камер может быть определена только в ходе проектирования. В данном случае это могут быть не только камеры для хранения трупов или их фрагментов, но и любые иные специализированные холодильные или технологические камеры, необходимые для нужд медицины, лабораторных исследований, хранения медицинских препаратов.

Камеры отгружаются со склада в г. Санкт-Петербурге в любой город России. Небольшие камеры

и шкафы для хранения трупов поставляются в собранном виде. Отдельно поставляется только холодильный агрегат. Многосекционные камеры поставляются на объект в разобранном виде. Сборка камер для хранения трупов не составляет особого труда. Инструкции по сборке прилагаются. Возможен шеф-монтаж.

Вместе с камерами поставляются и тележки для перевозки трупов или гробов, в том числе и подъемные с гидроприводом.

По всем возникающим вопросам, связанным с заказом специальных камер, специалисты компании «ЭТХ» всегда дадут квалифицированную консультацию и помогут подобрать и купить камеру нужной конструкции и комплектации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Стандартизация, Технологии

Ньюсмейкер: ЭнергоТрансХолод — 2 публикации

Камеры для моргов. Оснащение катафалков

Камеры для моргов. Оснащение катафалков

Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...