Сегодня четверг, 25.04.2024, 03:43, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
25.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3321; сегодня: 1.

НСКА застрахует риски дольщиков Санкт-Петербурга

НСКА застрахует риски дольщиков Санкт-Петербурга

С конца марта Национальное страховое и кредитное агентство (НСКА) планирует выйти на рынок Санкт-Петербурга с предложением для участников долевого строительства — застраховать возможные риски: банкротство застройщика, срыв срока строительства жилья и затягивание сроков на получение права собственности.

Компания НСКА активно сотрудничает с застройщиками Санкт-Петербурга и уже в ближайшее время аккредитует ряд объектов, на которых услуга страхования рисков станет доступной. Само предложение услуги не отличается от аналога в Москве — дольщики могут приобрести страховой полис двумя способами: как отдельную услугу на конкретном строящемся объекте, со стоимостью порядка 1,5–2%, так и уже включённую застройщиком в стоимость покупаемой квартиры.

Ещё до кризиса, подобная идея — застраховать риски дольщиков уже была на рынке, но только в Санкт-Петербурге она прижилась и получила своё дальнейшее развитие.

«Вообще, если сравнивать, то культура страхования в Санкт-Петербурге на порядок выше, чем в Москве, — комментирует Юрий Гольдберг, управляющий партнёр НСКА. — Приходя к питерским застройщикам, мы видим понимание проблемы и, что самое важное, — желание её решать. Они осознанно подходят к тому, что риски есть, и готовы предлагать покупателям возможность их застраховать во избежание крупных финансовых потерь».

Выход на рынок Санкт-Петербурга — это логичное продолжение реализации стратегической программы по расширению рынка страхования финансового риска участников долевого строительства, формированию правильного представления об услуги у всех заинтересованных сторон.

Справка

Национальное страховое и кредитное агентство (НСКА) ― первая компания на российском рынке, предлагающая полный спектр агентских и кредитно-брокерских услуг в сфере первичной недвижимости: риелторские услуги на первичном и вторичном рынках недвижимости, страхование договоров участия в долевом строительстве, организацию ипотечного кредитования, юридическое сопровождение клиентов от заключения договора долевого строительства до получения свидетельства о собственности.

Одной из ключевых услуг НСКА является программа страхования незавершённого строительства, которая защитит покупателей от возможных рисков банкротства застройщика и срыва сроков строительства. Этот продукт особенно актуален для клиентов, нацеленных на приобретение жилья в строящихся новостройках.

Основная цель компании — сделать процесс приобретения жилой недвижимости безопасным, простым и понятным покупателю. В компании работают специалисты с более чем 15 летним опытом работы на рынке страховых и финансовых услуг.

НСКА было создано в сентябре 2010 года в результате слияния «Корпорации по страхованию незавершённого строительства жилья» и «КредитКонсалт».

www.nsk-agency.ru

Контактное лицо:

Сюзанна Эль Дахук

Р.И.М. Porter Novelli, Москва, Россия

Тел: +7-495-783-08-26, # 139

Моб: +7-906-032-48-24

Факс: +7-495-783-58-67

E-mail: syzanna.eldahouk@rim-pn.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банкротство, Страхование, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное страховое и кредитное агентство — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...