Сегодня суббота, 20.04.2024, 00:07, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
23.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2896; сегодня: 1.

Инженерные системы Uponor PE-Xa применяются при возведении крупных строительных объектов в Московском регионе

Инженерные системы Uponor PE-Xa применяются при возведении крупных строительных объектов в Московском регионе

В последние годы использование труб из сшитого полиэтилена PE-Xa для водоснабжения при строительстве многоэтажных домов, а также установка теплых полов в коттеджных поселках становятся все более популярным решением. Основными причинами этого тренда являются преимущества системы как для жильцов, предъявляющих более высокие требования к качеству питьевой воды и комфортному микроклимату, так и для строительных компаний.

В ЦАО города Москвы по улице Жуковского (владения 12, 14) на участке в 0,39 га возводится многофункциональный жилой комплекс с подземной автостоянкой. Функции заказчика-застройщика по проектированию и строительству данного объекта выполняет ООО «Стройбизнессервис». Площадь многофункционального комплекса с учетом городских инженерных сетей и сооружений составит 25 тысяч м².

Для оснащения объекта были выбраны технологически совершенные решения компании Uponor в области водоснабжения и отопления – система Uponor PE-Xа. Изначально проектной группой был выполнен расчет системы отопления с учетом стали, затем совместно со специалистами компании Uponor было проведено пересогласование на PE-Xa и сделаны перерасчеты. После проведения демонстрационного монтажа PEX, было принято решение в пользу установки на этом объекте отопительной системы Uponor PE-Xa с тройниковым типом разводки. В реализации проекта активное участие принимают партнеры Uponor – дистрибьюторская компания «Водокомфорт», монтаж осуществляла ЗАО «Компания ИФ Сервис».

В конце текущего года Группа компаний «Пионер» планирует завершить в Москве возведение жилого комплекса комфорт-класса «Лазаревское», строительство которого было начато в первом квартале 2008 года. Объект расположен в экологически благополучном районе – в Южном Бутово, по улице Адмирала Лазарева, микрорайон 7 (Юго-Западный административный округ). Ближайшая станция метро – «Бунинская аллея»; расстояние от МКАД составляет 5 км. Территория вокруг жилого массива, выполненного в современном стиле, отличается развитой инфраструктурой, что обеспечение максимально комфортные условия для проживания. Комплекс состоит из четырех корпусов, к одному из которых сделана нежилая пристройка для размещения реабилитационного центра и детского сада.

Во время строительства жилого комплекса «Лазаревское» использовались надежные и проверенные решения компании Uponor, в частности инженерная система PE-Xa для водоснабжения и подключения радиаторного отопления. Решение состоит из труб PE-Xa и идеально совместимых с ними фитингов (в том числе простых в применении и надежных в эксплуатации Uponor Q&E), а также предусматривает необходимые аксессуары и комплексную программу инструментов.

Еще один крупный объект, при строительстве которого применялись системы Uponor PE-Xa, – коттеджный поселок «Полянка де Люкс» или “Polyanka Deluxe”, расположенный в Одинцовском районе на 21 километре Рублево-Успенского шоссе. Один из самых крупных строительных проектов 2008 года развернулся на земельном участке площадью 4,34 га и представляет собой комплексную застройку, включающую 72 дома, административное здание, общественный центр и детский сад. Проект загородного поселка, состоящего из таунхаусов, разработала и осуществила компания «Лаборатория загородной жизни», а архитектурной частью занималась мастерская «Айлант».

Учитывая особенности объекта – ориентированность на эстетическую составляющую, – при строительстве поселка «Полянка де Люкс» использовались исключительно высококачественные материалы и самые современные и надежные технологические решения. Поэтому при оснащении коттеджей применялись инновационные разработки компании Uponor для водяных теплых полов и водоснабжения.

_________________________

ЗАО «Упонор Рус» – российское представительство международного концерна UPONOR Corp, лидирующего мирового производителя полимерных трубопроводных систем для строительства и коммунального хозяйства.

Компания предлагает широкий ассортимент инженерных и трубопроводных систем: для радиаторного и напольного отопления и охлаждения, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, а также системы коммунального хозяйства.

Многие всемирно известные здания и постройки как в России, так и за рубежом оснащены системами UPONOR.

Пресс-служба компании Uponor

Маргарита Хорошилова

mhoroshilova@pr-premier.ru

uponor@pr-premier.ru

тел. +7 (495) 788 00 44

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Финляндия
Сайты регионов мира: Скандинавия

Ньюсмейкер: Uponor — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...