Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:55, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
25.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3796; сегодня: 2.

Итоги 10-летней деятельности компании СПСР-ЭКСПРЕСС. Стратегии развития на юбилейный год

Итоги 10-летней деятельности компании СПСР-ЭКСПРЕСС. Стратегии развития на юбилейный год

18 марта состоялась пресс-конференция по случаю 10-летнего юбилея всероссийского экспресс-оператора СПСР-ЭКСПРЕСС. Спикеры компании подвели итоги 10-летней деятельности и рассказали о стратегии развития компании на ближайшее будущее.

Российская компания СПСР-ЭКСПРЕСС, работающая на рынке курьерской экспресс-доставки уже 10 лет, продолжает наращивать свои обороты и занимать лидирующие позиции. В настоящий момент СПСР-ЭКСПРЕСС уверенно контролирует около 20% российского рынка. В 2010 году темп роста компании составил 25%, в то время как рост рынка в целом оставался на 10% отметке.

Рост бизнеса и финансовые показатели компании позволяют в 2011 г. вложить в развитие бизнеса более 200 млн. руб. В юбилейном году компания СПСР-ЭКСПРЕСС планирует расширение географии предоставляемых услуг, введение доставки «выходного дня». И это далеко не все нововведения, которые будут реализованы.

Одно из стратегических направлений компании – поддержка и сотрудничество с компаниями - представителями дистанционной торговли. Этот сегмент рынка с каждым днем наращивает свои обороты. По прогнозам компании в ближайшие 5 лет дистанционная торговля будет развиваться со средней скоростью более 40% в год. Исторически СПСР-ЭКСПРЕСС первой среди компаний экспресс-доставки в России вышла на рынок дистанционной торговли и начала сотрудничество с крупными Интернет-магазинами. На данный момент компания сохраняет свое лидерство в этом сегменте, предлагая рынку все новые возможности и проекты.

Во время пресс-конференции представители компании анонсировали уникальную услугу для Москвы – срочная экспресс-доставка на легких и маневренных скутерах, которым не страшны московские пробки. Официальный пресс-релиз о новых возможностях СПСР выйдет в ближайшее время.

Также, компания поделилась информацией о своих планах по развитию услуг международной доставки для своих клиентов. По словам генерального директора Солодкина В.М. спрос на такой вид доставки растет, хотя пока еще не достиг докризисного уровня. СПСР в своей стратегии особый акцент делает на импорте, который по-прежнему преобладает в структуре международных отправок в России. «На сегодняшний день 1-2 российские компании обладают необходимыми мощностями для поддержки потребностей рынка по доставке из за рубежа, и наша компания в их числе. Мы планируем, что доля таких отправлений в обороте СПСР достигнет 5% к 2012 г.».

В планах компании СПСР-ЭКСПРЕСС на ближайший год – завоевание дополнительных 3% российского рынка курьерской доставки, что должно быть обеспечено 33%-ным ростом объема продаж, совершенствованием и модификацией предлагаемых услуг, расширением присутствия компании на рынке доставки товаров дистанционной торговли.

Факт-лист:

• Компания СПРС-ЭКСПРЕСС была основана в 2001 году. Предоставляет широкий спектр услуг в области почтовых и грузовых перевозок, а также в области логистики. Занимает одну из лидирующих позиций на рынке экспресс-доставки в России.

• В компании работают более 2500 сотрудников, только собственный автопарк насчитывает свыше 400 единиц техники.

• Развитая филиальная сеть: 200 филиалов по всей России. В компании имеется собственные современные складские помещения и автоматизированная сортировочная линия, позволяющая обрабатывать до 100 тонн грузов в день.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Импорт, Логистика, Мероприятия, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СПСР-Экспресс — 211 публикаций

Итоги 10-летней деятельности компании СПСР-ЭКСПРЕСС. Стратегии развития на юбилейный год

Итоги 10-летней деятельности компании СПСР-ЭКСПРЕСС. Стратегии развития на юбилейный год

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...