14.07.2019  

Как убедиться, что выбранный кадровый подрядчик – профессионал



Услуги внештатного менеджмента трудовых ресурсов – аутстаффинг или аутсорсинг – ежегодно становятся все более популярными в отечественной бизнес-среде. А потому, вслед за рыночным спросом, растет их предложение. Это становится возможным за счет появления новых кадровых агентств. С каждым годом их становится все больше. Но далеко не все они предлагают действительно качественный сервис

Выбрав профессиональное кадровое агентство - Outsourcing-Kadrov.ru – заказчик решает главную задачу на пути к оптимизации расходов на персонал и налоговых издержек. Опытный подрядчик подберет идеальную схему обеспечения фирмы трудовыми ресурсами, чтобы принести компании максимальную выгоду, и будет добросовестно исполнять свои обязанности. Проверить, профессионал ли выбранный бизнес-партнер, несложно. Для этого достаточно оценить его на соответствие ряду признаков.

Характерные черты достойных кадровых агентств

Подрядчика можно считать подходящим бизнес-партнером, если он:

  • Специализируется именно на предоставлении кадровых услуг. Слишком разнонаправленный сервис веет недостатком компетенции в каждом виде деятельности. Четкая же фокусировка на конкретном направлении позволяет изучить его до мелочей.
  • Работает на рынке более 5 лет. Организация с полугодовой историей еще не заслуживает доверия – возможно, она держится на плаву за счет инвестиционного капитала, а не качества своего сервиса. Если же агентство работает уже 5 лет и более, его точно не назовешь мошенником или дилетантом.
  • Персонально подходит к каждому клиенту. Шаблонные решения крайне редко приносят максимальные результаты. Предприятие – уникальный бизнес-организм. Поэтому в процессе оптимизации кадровых затрат необходимо подбирать схемы субподрядного найма персонала в индивидуальном порядке.
  • Предлагает комплексные решения. Профессиональный подрядчик обязан стать надежной опорой клиента. Он должен взять на себя конкретный бизнес-процесс, освобождая заказчика от необходимости его ведения. Достойный подрядчик подбираем схему кадровой оптимизации, ведет документооборот, осуществляет финансовые расчеты. Клиент же только управляет персоналом в процессе ведения деятельности компании.
  • Запрашивает адекватные цены. Для любой услуги можно определить реальную среднерыночную стоимость. Если подрядчик объявляет цены, близкие к усредненным показателям, он заслуживает внимания. А если же стоимость его услуг существенно выше или ниже средних значений по рынку, это должно иметь под собой веские основания.

Выбор профессионального подрядчика – первый и важнейший этап в процессе оптимизации кадровых затрат компании!