18.11.2019  

Захватывающие виды и редкая природа Крымских гор в пеших походах



Пешие походы - это мини-путешествие и мини-испытание себя на смелость, стойкость и выдержку. Пешеходные маршруты по горной местности Крыма - это еще и эстетическое наслаждение для любителей краснокнижной флоры и фауны. Энергичный отдых наполняет нашу жизнь событиями и впечатлениями, а пешие походы помогают отдохнуть и развеяться в единении с природой.

Крымские виды настолько многогранны, что могут одновременно открыть для туристов скалистые и горные пики, морские виды и пейзажи каньонов с водопадами и горными реками.

Часто даже опытные туристы открывают для себя новое даже на старых маршрутах. Где-то это пещеры, оригинальные силуэты скал, деревья с забавной кроной и извилистые нити горных ручейков.

Интересно, что многочисленные достопримечательности как архитектурные, так и природные, в основном расположены именно в горной части Крыма, а также предгорье. Поэтому легко можно встретить на маршруте не только древние пещерные города, развалины и уединенные церквушки, но также дворцы и многовековые храмы.

Пеший поход по горному Крыму может быть интенсивным занятием для крепких духом и физически подготовленных людей. А может стать размеренной прогулкой по живописным горным уголкам с привалами и любованием закатами.

Все зависит от сложности маршрута и продолжительности похода. Существуют походы не только для взрослых, но и для детей. На протяжении всего маршрута они будут:

  • находиться под присмотром инструкторов;
  • окружены природой;
  • отвечать за собственную экипировку (“все свое ношу с собой”), то есть развивают чувство ответственности;
  • воспитывать в себе стойкость характера.

Ознакомиться с маршрутами походов разной степени сложности и ориентировочными датами выхода можно по ссылке https://goodway.club/directions/crimea/.

Да, некоторые тропы помогут на себе испытать что такое разница в давлении, усталость и боль в ногах. Но вид, который открывается на каждом следующем этапе маршрута словно завораживает туристов.

Морская гладь соприкасающаяся с небосводом и чистый, свежий горный воздух опьяняют красотой, заставляют задуматься о вечном и найти себя.

Для некоторых людей пеший поход - это отличная возможность отдохнуть от интенсивных трудовых будней, межличностных проблем и эмоционального выгорания.

А чтобы приготовиться к этому походу нужно всего-лишь выбрать маршрут, который хочется увидеть больше всего, запастись стандартной экипировкой и отправиться в захватывающий красотами пеший поход по горному Крыму.


В блог / На сайтОтправить по e-mail