29.11.2019  

Наиболее востребованное грузоподъемное оборудование



На многих предприятиях требуется различное грузоподъемное оборудование. Без таких устройств просто невозможна транспортировка ни сырья, ни заготовок, ни готовой продукции. Особенно в современную эпоху. Это хорошо видно по тому, насколько увеличилось производство кран-балок по сравнению с предыдущим десятилетием. Представленные агрегаты можно встреть на большинстве заводов и предприятий, причем, не только в сфере тяжелой промышленности, но и в других областях деятельности. К примеру, транспортировку двух-трех десятков рулонов ткани гораздо проще и быстрее выполнить при помощи грузоподъемного устройства.

На популярность данных агрегатов оказал влияние целый ряд причин. Прежде всего, это универсальность. Она заключается в том, что подобные устройства можно применять в разных сферах, как уже говорилось. Это необязательно завод по производству металлоконструкций. Точно с таким же успехом кран-балки используются на СТО, в доках, в горно-обогатительных комбинатах. То есть, везде, где есть потребность в подъеме и перемещении груза.

Не меньше влияет на популярность и широчайший ассортимент моделей. Казалось бы, это одно из самых простых устройств, и придумать что-то новое невозможно. Однако производители предлагают действительно хороший выбор, чтобы каждый заказчик мог подобрать именно ту модель, которая отвечает требованиям его предприятия.

Так, можно выбрать агрегат с грузоподъемностью 1 тонна для СТО, так как большая грузоподъемность там не требуется. А вот завод по изготовлению тяжелой техники имеет возможность приобрести устройство с грузоподъемностью 20 тонн. Таким образом, нет нужды переплачивать лишние деньги, если необходима простая и компактная модель.

Еще одна веская причина востребованности кран-балок состоит в том, что сами эти агрегаты отличаются удивительной простотой, как по конструкции, так и по обслуживанию. Они очень ремонтопригодные, обслуживание достаточно дешевое, отыскать комплектующие и запчасти вообще не составляет труда. При правильном уходе такое устройство способно прослужить десятилетиями.

Также популярности добавляет и то, что такое оборудование не требует каких-то специфических навыков при управлении. Да, специалист должен отвечать ряду требований, иметь хорошую подготовку, проходить плановые инструктажи и аттестации, но в целом управление довольно простое.


В блог / На сайтОтправить по e-mail