21.01.2020  

Деревянные складные стулья: характеристики, преимущества, конструкция



Деревянная кухонная мебель ценится за высокое качество, прочность, изящество форм, долговечность и экологическую безопасность. Кухонные стулья из дерева гармонично вписываются в классический интерьер, подчеркивая его богатство и индивидуальность. При выборе изделий рекомендуется учитывать не только личные предпочтения, но и общее оформление помещения, свободное пространство и стиль.

Характеристики и преимущества раскладных стульев из дерева

Для просторной кухни оптимально подходят прочные и массивные деревянные стулья с широким мягким сидением, высокой спинкой и объемными подлокотниками. Для малогабаритной кухни можно выбрать табуреты или удобные складные стулья из дерева. Они представлены в широком разнообразии, могут сочетаться с другими отделочными материалами, поэтому подобрать подходящий вариант не составит особого труда.

К основным характеристикам раскладных моделей относится особая конструкция, наличие декоративных вставок, применение специального сорта древесины, компактность и легкость, а также удобство применения.

По сравнению со стационарными стульями складные имеют ряд преимуществ, а именно:

  • доступная стоимость;

  • небольшой вес;

  • компактные размеры;

  • мобильность;

  • функциональность;

  • удобная и простая эксплуатация;

  • экономия свободного пространства.

По сравнению с металлической и пластиковой мебелью деревянная отличается экологической безопасностью, эстетичностью, натуральностью, долговечностью и придают помещению уюта и домашнего тепла. Несмотря на ряд преимуществ, есть и некоторые недостатки.

К ним относится невысокая устойчивость раскладного стула и меньший уровень комфорта. Складные стулья из дерева могут быть комфортными, но это существенно отразится на их себестоимости. Деревянный стул Signal отличается стильным дизайном, оптимальным соотношением стоимости и качественных показателей, поэтому пользуется высоким потребительским спросом.

Особенности конструкции и применение

Для изготовления раскладных стульев для кухни производители используют натуральное дерево, плитные материалы и фанеру. Естественно, мебель из цельного массива дерева считается самой дорогой, она долговечная и надежная, подчеркивает статус и вкус владельца.

Любые деревянные предметы мебели должны покрываться защитными составами, это может быть лак, пропитка или краска. Они защищают дерево от неблагоприятных внешних воздействий и позволяют продлить срок службы.

В зависимости от конструкции раскладные стулья бывают простыми и сложными. Простые модели легко и быстро складываются/раскладываются, практически в одно движение. Для раскладки стульев со сложной конструкции следует выполнить несколько действий.

Учитывая особенности конструкции, подбирается и механизм раскладки, это может быть шарнир, соединение типа шип-паз, шпингалеты и др. От сложности конструкции зависит не только стоимость, но и срок службы мебели.


В блог / На сайтОтправить по e-mail