26.09.2020  

Как выбрать обивку мягкой мебели для кафе и ресторанов



Чтобы диван радовал своих владельцев много лет, по мнению специалистов, он должен соответствовать трем условиям: не выгорать, не проседать, легко чиститься. Но если речь идет о ресторанной мебели, к этим требованиям добавляется еще как минимум несколько: функциональность, дизайн, удобство. И многие эти качества зависят от обивки. Так какому же типу обивки отдать предпочтение, чтобы не было стыдно перед посетителями?

  1. Внешний вид. Комфорт клиента - это очень важный принцип. Он должен удобно чувствовать себя и иметь возможность отдохнуть в вашем заведении. В этом вопросе выигрывает ткань, поскольку она намного мягче и теплее других материалов. Диван с обивкой из ткани отличается большой комфортабельностью и разнообразием, в чем можно удостовериться, просмотрев каталог: https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/equipment-for-production-of-pizza/.
  2. Презентабельность. Если вы не хотите прослыть общественной столовой, мебель в вашем ресторане должна выглядеть солидно. В этом плане куда лучше смотрится кожаная обивка. Этот материал удачно вписывается в любой интерьер и дополняет дизайн независимо от его жанровой направленности.
  3. Легкость в уходе. В заведениях общепита мебель наиболее подвержена загрязнению из-за постоянного попадания пищевых продуктов. Наиболее легкими в плане чистки являются такие материалы, как флок и различные кожезаменители. Но важно учитывать, что каждый из этих материалов требует особого подхода при чистке.
  4. Современный стиль. Диваны, выполненные в стиле модерн, довольно распространены в ресторанном бизнесе. Это связано с тем, что для обустройства заведения применяется сравнительно дорогая мягкая мебель для баров, изготовленная из натуральных материалов. Это могут быть замысловатые диваны для кафе с деревянным каркасом и шелковой или льняной обивкой.
  5. Огнеустойчивость. Материал становится огнеупорным благодаря обработке или методу производства. Любая ткань может перейти в разряд негорючей после использования специальной пропитки. Это особенно важно, если в вашем заведении будут места для курящих или если вы выбираете диваны для кальянной.

Невозможно однозначно порекомендовать, какой тип обивки лучше выбрать. Опираться нужно на концепцию заведения, аудиторию посетителей, дизайн интерьера. Руководствуйтесь критериями выбора конкретного материала диванов для кафе и ресторанов, независимо от собственных предпочтений.


В блог / На сайтОтправить по e-mail