05.10.2020  

Игрушечный бизнес: как заработать на детских мечтах?



Жизнь ребёнка невозможно представить без игрушек. В компании Alatoys https://alatoys-market.ru считают, что спрос на такой товар будет всегда и на этом можно заработать. Например, открыть магазин или продавать игрушки в интернете. Подробнее об игрушечном бизнесе и как на нём зарабатывать деньги расскажем в статье.

Открываем магазин с нуля

Перед тем как открыть магазин и заработать первые деньги, нужно составить бизнес-план. Вот самые важные моменты, которые необходимо учесть:

  1. Ассортимент. Он должен быть разнообразным. Но здесь нужно отталкиваться от финансовых возможностей (покупка товара – основная статья затрат). Если стартовый капитал небольшой, то лучше сосредоточиться на одной группе товаров и прорабатывать её вглубь. Например, если это отдел развивающих игрушек, то на полках должны быть представлены «развивашки» разного типа и для любого возраста, а также подарочные наборы. В магазин с хорошим ассортиментом покупатели приезжают даже из других районов города.
  2. Целевая аудитория (ЦА). Вы должны знать «своего» клиента и создавать бизнес под него. Основная аудитория магазина игрушек – дети и их родители. Но портрет ЦА желательно «нарисовать» как можно точнее, в этом деле отталкивайтесь от ассортимента и ценового сегмента.
  3. Конкуренты. Изучите и проверьте магазины, которые продают похожий товар. Найдите их сильные и слабые стороны. Используйте полученную информацию для разработки собственной бизнес-стратегии.
  4. Поставщики. Лучше закупать товар у производителей, у них цены без накруток. Например, выгодно сотрудничать с фабрикой Alatoys https://alatoys-market.ru/pages/izgotovlenie-igrushek-pod-stm. Большой плюс и в том, что они могут выпустить партию игрушек под любым брендом.
  5. Аренда. Найдите проходимое место: площадь в ТЦ или помещение с отдельным входом. Чем выше трафик, тем больше шансов продать товар.
  6. Витрины и другое торговое оборудование. Игрушки должны красиво стоять на полках и хорошо просматриваться с разных сторон. Грамотно оформленная витрина может «превратить» посетителей в реальных покупателей.
  7. Персонал. От компетентности продавцов зависят продажи. Важна вежливость, умение выгодно представить товар, способность найти подход к детям и родителям.

Когда всё готово к работе, нужно зарегистрироваться в качестве ИП или оформить ООО. Начинать торговать можно только после постановки на учёт в налоговой службе. За незаконную предпринимательскую деятельность предусмотрен штраф в размере до 2000 рублей, плюс придётся заплатить 10-20% от суммы дохода.

Организуем интернет-магазин

Ещё одна отличная идея – интернет-магазин. Здесь можно обойтись без витрин и дорогостоящей аренды, но понадобится сайт с товарами и ценами. Чтобы покупатели смогли найти вас в интернете, необходимо предпринять ряд мер:

  • поработать над SEO, это позволит поднять позиции сайта в результатах поисковой выдачи;
  • настроить таргетированную рекламу в Яндекс.Директ или Google Ads;
  • зарегистрировать магазин в интернет-каталогах, например, Яндекс.Маркет.

Сейчас многие покупают онлайн – если вывести сайт в топ, можно выйти на хороший доход. Но продвижение интернет-площадки лучше доверить специалистам. В этой области много нюансов, при ошибках, можно потратить бюджет впустую.

Любой тип магазина требует вложений, но при грамотном подходе они окупятся менее чем за год. Продажа игрушек – классный способ заработка, ведь вы получаете деньги за то, что исполняете детские мечты!